Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Шина спускает после ремонта грибком

Всем доброго времени суток.
Сегодня обнаружил, что до меня переднюю покрышку ремонтировали и в ней стоит грибок. Колесо в месте его установки начало спускать и у меня есть два варианта.
Либо я меняю покрышку на новую, что я и так в течение месяца собирался сделать, либо вытаскиваю грибок и ставлю жгутик.
В связи с временным отсутствием зарплаты хотел бы рассмотреть второй вариант, а именно срезать шляпку грибка, протолкнуть остатки внутрь и поставить жгутик? Будет ли нормально держать? Кто-нибудь занимался подобным?
  • ShiftuiaShiftuia
  • Дмитрий
  • 22 апреля 2017 в 23:27
  • оценка: +1
+2
Wicked_Garry
уже не важно
Покрышку под замену
Ибо манипуляции со шляпками грибков и жгутиками могут перерасти в болтики аппарата елизарова саморезики в костях и гвоздики в крышке… ну не будем об этом ...:)))
+5
Aleksey54
Грибки и жгутики бывают плохие и хорошие. Конечно покрышки без ремонта лучше. Но если проректор нормальный и резина не дубовая, ставь хороший жгут и не парься)
hrenov_drumm
Когда проректор нормальный — это всегда хорошо. А уж если и ректор, и декан, и завкаф к тому же хорошие — вообще лафа :))))
+3
skv
  • skv
  • 23 апреля 2017 в 3:36
Если не умеешь сам ремонтировать резину, заедь на приличный шиномонтаж. Свежекупленная проколотая в день покупки резина ездила у меня до корда после ремонта жгутом. Потом было ещё 4 прокола за и ещё жгуты. Если её невозможно надёжно отремонтировать (например, из-за пореза) — в хорошей шинке это скажут.
+2
sixbisix
Если пропускает точно по грибу, то жгут конечно поставить можно как временную меру.
Но потом все равно ремонт с помощью гриба или заплатки. Как разбортируешь. Вычищаешь все от старого гриба и ставишь новый гриб или заплатку просто. Самостоятельно — гриб с клеем будут стоить около 200-300 рублей. Если пометишь как стояла покрышка на диске и поставишь так же, то возможно и балансировать не придется.
sixbisix
Если совсем денег нет или бортировать не хочешь, то залей состав для ремонта покрышек внутрь. Такой дефект он «заделает». Но состав выйдет точно дороже заплатки своими руками.
0
norfolk
Лучше поменять грибок! Жгутики временная мера, хотя частенько эксплуатируем и с ними.
0
Hram
  • Hram
  • 23 апреля 2017 в 15:07
Надо см. в каком состоянии покрышка, я вставил грибок через время стало спускать в др. месте — была изношена и перемёрзла. Лучше взять на время шинку.
0
trip
  • trip
  • 23 апреля 2017 в 18:13
На грибке в заднем баллоне проездил более 10 тыс. Судя по всему действительно либо криво поставили либо некачественный
0
artemkahoy
Отдать в обычный шиномонтаж покрышек и поставить заплатку, потом отвезти диск и шину в мотошиномонтаж, собрать и от балансировать! ибо во многих авто шинках нет балансировки мотоколес.если будет такой, то хорошо. А на место гриба жгут не поставило.иине занимайтесь ерундой! делайте МОТ качественно! от этого зависит как минимум ваше здоровье
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна