Проект продается, 60 000 USD [email protected]

это жжж неспроста или почему спускает покрышка

Здравствуйте, завсегдатаи bikepost.
Купил мотоцикл и через некоторое время обнаружил, что спускает заднее колесо при длительном простое мотоцикла. То есть где-то за неделю спускает с 2,9 атм. до 1 и никогда до нуля. Мотоцикл — CBR600f4i, покрышка соответственно бескамерка. Начитавшись интернета — боюсь, что это диск ударенный. Так ли это? Или все таки нипель? Как проверить все версии? И вообще как определить, что диск гнутый, а то дороги у нас в Волгоградской области просто ужасны.
Заранее спасибо.
  • StoneSourStoneSour
  • Станислав
  • 22 мая 2013 в 8:33
  • оценка: +1
+1
Programer23
Береш пол стакана воды и фери туда льешь, кисточку, взбалтываеш до образования пены, вывешиваешь заднее колесо и кисточкой наносишь пену по всему колесу. Если не запузырится значить покрышка живая. Запузырится либо на шиномонтажку либо сам жгут вставь. А на нипель просто плюнь в прямом смысле этого слова.
+1
NtLDream
смотри осторожнее с боковой подножкой.у меня сиби919 када спускал мото почти падал вправо, т.к. заднее колесо опускается вниз и он вертикально почти становится — один раз с работы вышел, смотрю стоит почти вертикально, еле-еле рукой его на правую сторону толкнул ради интереса он и начал падать, ну я удержал его, задумал мысли страшные, т.к. с правой стороны бордюр был на уровне бака
+3
BlackMamont
Спускать может от кучки факторов, а именно: облезает краска по ободу диска между камерой (сейчас у меня машине такая хрень и надеюсь сегодня-завтра сделаю); ниппель; растрескалась резина внутри от старости или не правильного хранения (тоже было на одной машине, резина свежая, а внутри расслоилась, сказали от неправильного хранения); нельзя исключать гвоздик или маленький прокольчик.
Это возможные варианты, они могут проявляться при простое авто/мото, а когда катаешь постоянно, то этот эффект не так заметен.
В любом случае в шиномонтаж надо заехать, там и посмотреть, что с диском… гнутый или нет.
+2
kosov
Бывает еще в самих дисках микротрещины
+1
Yeti
Добавлю к «Чёрному Мамонту»… Нужна серьёзная ревизия. Надо собраться и найти причину.
Начать с того, что снять покрышку и тщательно зачистить края диска. Зашлифовать! И покрышку садить на герметик…
Про остальное тебе уже сказали.
Ничего так не достаёт как постоянно спускающее колесо!
+1
Allergen
биение диска(гнутость)можешь проверить поставив на подкат и включив передачу на заведенном двигателе, что б колесо вращалось на холостых, при этом смотришь на кромку диска, визуально не должно быть видно биения при вращении(по мануалу допускается биение до 1 мм.).Скорее спускает по стыку диска с покрышкой, проверить это проще на снятом колесе опустив его в ванну с водой или положив колесо на бок налить воды в углубление стыка если там пузырится(т.к. спускает медленно то пузырьки будут мелкими и смотреть нужно внимательно)то устранить это можно очистив диск(в местах контакта с покрышкой)от остатков старой резины и прочей налипшей грязи керосином, так же протри борт покрышки, осмотри нет ли на диске каких либо рисок, царапин, сколов по окружности уплотнения, так же осмотри борт покрышки что б не было надрывов от монтажек и прочих повреждений резины.Если ни каких повреждений нет то очистить все и забортовать обратно, если есть то очистить и забортовать с использованием герметика(желательно специального).Сосок можешь проверить помазав его мыльной водой и в момент проверки можно поотгибать его в разные стороны(быват что в состоянии покоя не пузырит а стоит слегка отогнуть сосок и происходит утечка).
+1
firestorm
при монтаже/демонтаже резины могли повредить края покрышки, вырвать кусочек, например… нужно отвезти колесо на шиномотнажку и снять/осмотреть резину… кстати изнутри покрышки легче искать косячки.
+1
ber-rus
В первую очередь откинь вариант с нипелем.Тупо плюнь как посоветовали выше.Он может еле подспускать в течении недели.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна