Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Купить запчасть в другом городе

Привет всем
Нашёл запчасть по хорошей цене, но она в другом городе (1к км). Каким образом её купить, чтобы не потерять деньги?
Ехать туда отпадает.
  • umxoumxo
  • Александр
  • 7 апреля 2017 в 11:39
  • оценка: 0
0
Michael13
Гарантированно, на сколько мне известно, никак. Даже если наложенным платежом через почту отправлять, почта не разрешит тебе вскрыть упаковку и проверить, что там внутри, пока не оплатишь. А если оплатил, а там кирпич, уже не вернешь.
Поэтому читать отзывы, если они есть, а если нет, то, например, по страничке вконтакте можно многое узнать о человеке, и надеяться на лучшее.
Либо найти человека в этом городе, который согласится купить эту деталь с рук и отправить тебе.
umxo
«Либо найти человека в этом городе, который согласится купить эту деталь с рук и отправить тебе» — это, по-моему, то же самое получается. Своих знакомых там у меня нет.
Michael13
Ну, тут другое. Если ты находишь постороннего человека и просишь его о чем-то, вероятность, что он возьмет запчасть и оставит себе во много раз меньше, чем вероятность, что ты нарвешься на школьника, который делает вид, что продает запчасти, а на самом деле просто собирает деньги, пока не огребет.
Найти можно в каких-нить местных мотогруппах и мотофорумах.
rnj2000
Есть наложенный платеж с описью вложений, по-моему так называется. Если там кирпичи, в описи будет написано: кирпичи. Покупал так амортизаторы из Нижнего Новгорода просто у частника, всё было норм.
+2
kkolyan
Транспортными компаниями. Я несколько раз покупал детали у частников из других городов. Один раз на сумму более 20к. Какая-никакая защита от мошенничества — наличие у продавца адекватного аккаунта на профильном форуме, а также разговор с ним по телефону, показывающий что он в теме (а не пролетом за легкии деньгами).
umxo
Вилку в сборе хочу купить, как раз 20 рублей. Поц 20лет, продаёт от своего мотоцикла. Фотки есть, много, старые. Номера тоже засвечены)
kkolyan
Распродает мот по запчастям из-за убитого мотора?
umxo
Говорит, что колхоз-тюнингом заняться хочет. Перевёртыша и маятник от другого мота.
0
zilot
  • zilot
  • 7 апреля 2017 в 12:14
Посмотри на другие его товары) Подумай логически… )) Когда у человека внезапно находится две или три вилки, которых по россии днем с огнем не сыщешь — тут уж появляются подозрения… )))
Попроси его сделать фото такие, которые нужны тебе… Попроси сделать фото с его визиткой, паспортом там… Короче то, чего не найдешь в гугл-картинках… Можно видео… Адекватный продавец не откажет — он прекрасно понимает, что отправлять 20к непонятно кому — мало кто хочет…
Пообщайся, распроси… Ну и традиционно — сбером деньги вперед, транспортной отправка по россии…
Собственно два мотоцикла разобрал на запчасти, в москве у меня покупали лишь несколько человек… остальное все уехало по россии с предоплатой вперед (мало кто захочет отправлять запчасть без денег :) только постоянным покупателям, чтобы быстрее :))
Короче выключаешь ажиотаж «аааа!!! нашлось! недорого! надо хватать», включаешь здравый смысл и психологию и думаешь :)
Город-то какой?
umxo
Он из Ставрополи, я Мск. Вилка в сборе на 919рр. Он не торгаш, а свой мот по частям продаёт.
zilot
Ну, попроси нормальные фотки с каким-то идентификатором… Риск есть, но в целом — не такой уж и огромный, на мой взгляд)
+1
HecnTV
Можно сказать что будешь там пролетом по работе, за одно и вилку посмотришь. Если от встречи начал отмазываться всеми возможными способами то до свидания) Ну и видео посмотреть, там документ какой сфотать.
umxo
Врядли это прокатит, так как он может соглашаться на встречу, а потом в час икс не брать трубку. У меня так было много раз, когда ездил выбирал самсунг s6 по низким ценам (я был уверен на 99%, что это подделки).
0
samuel
Используй код протекции для денежного перевода.
umxo
Почитал об этом — тут я, как покупатель, защищён, не спорю, но не защищён продавец. Не уверен, что его это устроит.
0
Bond_7400
Я как то тоже очковал жутко в первый раз… заказывал вилку, передний диск и паука для крепления морды… на 20 с лишним косых… но все обошлось пришло как нужно.
0
Andsah
Тут только репутация продавца гарант.Часто покупаю и продаю детали по интернету, с теми кто не известен хорошо помогает видеосвязь по Вайберу или скайпу.
+1
Alternaite
Если будет отправлять нормальной ТК, то они требуют паспорт, можно сказать чтоб сдал, и при отправке номера накладной ты сообщишь ему код подтверждения чтоб забрать перевод или скинешь на карту, Защита продавца: Если ты в течении часа- двух не скинешь данные, то он может написать письмо о возврате груза, Защита продавца: ты можешь проверить на сайте ТК действительно сдавался ли груз, особо обрати внимание на характер груза и ВЕС(я обжогся как-то, т.к. сам дурак =)и переводи деньги, лучше на карту банка и если после получения денег он допустим заберет груз из ТК, то ты можешь написать заявление на мошейничество, данные паспорта будут из накладной ТК и плюс следователь может запросить видео с камер наблюдения ТК на дату сдачи груза. Это я как работник разных ТК советую.
umxo
Спасибо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна