Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прохождение техосмотра для мотоцикла не на ходу

Настала пора продать мотоцикл. Почитав тут, понял, что от покупателя требуют перерегистрации мотоцикла в течение 10 дней а потом начинают всякие процедуры. Так вот сможет ли покупатель зарегистрировать мот, который на номерах, но далеко не на ходу?
  • TwisterTwister
  • 1 апреля 2017 в 0:31
  • 1
  • оценка: 0
0
fullhouse
если сможет раздобыть на него диагностическую карту, то шансы на успех очень велики
crazy_nik
Если нужна диагностичка или страховка-могу помочь!
+4
MadAnt
кто требует? закон? продавец? покупатель?
если продавец адекватный, то не требует.
продавец должен иметь на руках экземпляр ДКП с текущей датой продажи, чтобы если что налог и штрафы повесить на покупателя. покупателю можно выписать 1-2-3 ДКП без даты, сделает мот, поставит дату, поставит на учет и все счастливы.
Moisa
При расчете транспортного налога учитывают ТОЛЬКО дату постановки на учет новым владельцем, дата в ДКП налоговую не интересует. Есть такой опыт с продажей авто.
MadAnt
кстати да, точно, есть такой момент по налогу.
+1
I_Alexandr_I
Т.к. непонятно сколько времени новый владелец будет ремонтировать (и будет ли) мотоцикл, то в твоем случае лучше приостановить регистрацию ТС в связи с неисправностью, а покупателю, наряду с ДКП с реальными датами продажи, написать ДКП без даты, чтобы после ремонта без штрафов поставить мотоцикл на учет. В этом случае тебе не будет начисляться транспортных налог, а на ТС нельзя будет законно передвигаться до постановки регистрации новым влядельцем.
Abra-5
Не вводите народ в заблуждение — на данный момент снятие с регистрационного учёта происходит только в 4х случаях — утилизация, угон, продажа и вывоз ТС из страны.
Far
А можно про угон более конкретно информацию, насколько я не знаю не снимают регистрацию, а приостанавливают, типа он весит на тебе но налог не начисляют.
0
doloto
Продаете по ДКП, можете для надежности оформить договор в МРЭО в котором покупатель собирается потом регать (они меньше придираются к документам составленным в МРЭО). Через 10 дней идете и снимаете по своей копии ДКП с учета (вам это ничего не стоит). Покупатель заплатит 1500 руб штрафа за несвоевременную постановку на учет. Вариант с договором без даты не стоит рассматривать, так как от штрафа покупателя это не убережет, а гемор может выйти
0
max555
Может без проблем. Эвакуатор и на площадку. Вопрос только в ОСАГО. (решаемый, ИМХО, если очень надо)
0
Jalui
  • Jalui
  • 3 апреля 2017 в 14:41
Прошу прощения, а причём тут «прохождение техосмотра»?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна