Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пожалуйста помогите. Первая постановка на учет. Анализ ошибок.

Сегодня в Киеве ставил на учет первый мотоцикл. Покупал в салоне, так что выдали пакет документов.
В МРЕО забрали инфвойс, сертификат соответствия, ДКП, транзиты и акт осмотра ТС — вместо всего этого выдали только номер и СТС. (+ 2 квитанции на 15 грн и 450 грн (за номера) которые сразу же забрали).
На вопрос, «теперь только СТС подтверждает что я владелец мотоцикла? Что делать если СТС будет утерян\украден?» на меня посмотрели как на дурачка…

Так вот, можно ли сделать дубликат СТС или какой то еще документ который докажет в случае чего что я не баран? Хотя кого я обманываю…
  • Y0ughurtY0ughurt
  • Илья
  • 23 марта 2017 в 21:51
  • 1
  • оценка: 0
0
EvgenyE
Ты сразу город указывай, а то тебе сейчас насоветуют всяких тонкостей по всем регионам.
Твои основные документы на имущество: ПТС, договор купли-продажи, АКТ приема-передачи, чек об оплате.
СТС восстановят на основании твоего заявления, твоего паспорта, и ПТСа + пошлина.
+1
VOVIKN
Прям заинтересовал. Начал читать. Если я правильно понял — в Украине более нет такого документа как «Паспорт Транспортного Средства» ( той самой простыни с номерами, печатями и прежними владельцами). И на всех информационных порталах написано что единственным документом является и именно стс. С другой стороны, в России, даже не имея на руках никаких документов, акромя паспорта, можно восстановить все документы на мотик. Ведь в базах гайцов (сорри — не знаю как правильно в Украине) числиться данное ТС за Вами. Да и налоги наверняка какие то будут приходить. С другой стороны — я когда покупал свой мот ( в России) сделал себе копию договора купли-продажи. Так, на всякий случай. В вашем случае это — тот самый инвойс ( справка-счет). Я так думаю — Вы можете как то уговорить продавцов в салоне, выдать Вам копию данного документа. Опять же — так, на «всякий случай».
Y0ughurt
Спасибо
0
Brdelndelver
Потерял техпаспорт — идешь в СЦ, пишешь заявление, показываешь свой паспорт, тебе восстанавливают техпаспорт в течение ну минут 20, как и водительское удостоверение, впрочем. Все данные хранятся в базах онлайн.
Напиши свой вопрос в фейсбук Главного сервисного центра МВС, они в рабочее время отвечают в течение пары часов.
PS у нас уже два года как нет МРЕО.
AlexBrat
продавал на этой неделе машину в Запорожье, оно просто перестало называться мрео, хамы ленивцы все там же, на весь СЦ один адекватный парень
Brdelndelver
До вас еще прогресс просто не дошел. До нас дошел уже.
AlexBrat
я в киеве живу, подтверждаю все цивильно, зп — малая родина
0
sdSergii
Не парься, свидетельство про регистрацию и номера есть, а больше ниче и не надо. Ну разьве что автоцивилку сделай (страховка). И катайся в свое удовольствие. А в случае потери/кражи выше уже все описали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна