Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Наколенники, муки выбора.

Всем доброго времени суток. Выбираю наколенники из этих:
IXS
Acerbis
Leatt
Scott
Thor Force
Alpinestars

Кто какие посоветует? Про Leatt и Scott вообще ничего не слышал, но по внешнему виду вроде неплохие. У кого был опыт эксплуатации каких-либо из шести?
  • yar3213yar3213
  • Yaroslav
  • 20 марта 2017 в 23:45
  • оценка: 0
0
red_light
про leatt тут писали кучу раз… Например тут
+2
kkolyan
Leatt и Thor Force точно хорошие. Leatt посвободнее. Thor Force сковывает колено, но возможно немного лучше защищает.
+7
XanderEVG
лучшее решение — померять все именно на твое колено. а купить в инет магазе
0
pgalex
Использую Acerbis. Сидят хорошо, движения не стесняют. Из недостатков: застежки надо отрегулировать и как-то дополнительно зафиксировать, иначе они постепенно ослабляются. Да и хотелось чтобы они были пошире.
+5
saku
  • saku
  • 21 марта 2017 в 15:19
если речь о повседневной езде, наколенники должны быть максимально удобные, даже в ущерб защите. Лучше легкие наколенники на ноге(в штатине?), чем бронированные в гараже (потому что лень одевать, неудобно ходить или жарко и т.д.)
KissyCat
если речь о повседневной езде, наколенники должны быть максимально удобные, даже в ущерб защите. Лучше легкие наколенники на ноге
В таком случае можно вообще без них.
0
Serjio
У меня Литт. Очень классные! Но но под джинсы не надеть(( ну либо это ооочень широкие джынсы…
+2
juan_leon
Из приведенного списка использовал Тор и Ачербис.
Для себя сделал следующие выводы:
Thor Force — надежные как валенок с галошей, в таких точно не страшно падать (падал); отличная фиксация: липучки плюс застежки надежно крепят наколенники на ноге и они никуда не съезжают, правда, при этом ограничивая подвижность коленного сустава. Носил их с ботами Forma Ice, смотрелось зачетно и ощущение защиты на целый день. Минус для меня только один — царапают бак, т.к. одеть их можно разве что под шаровары.
Acerbis Impact Evo — тоже шарнирные наколенники, достаточно компактны, можно (нужно!) одевать их под штаны, однако постоянно досаждают резинки-застежки, которые разбалтываются и снятие джинс все время превращается в приключение «попробуй вынуть ногу из штанины», т.к. наколенник сползает и надежно фиксируется в районе лодыжки. Одевать их сверху штанов в недоработанном виде считаю безумием, т.к. при падении они будут только создавать дополнительным шум, шкрябая расстегнувшимися застежками по асфальту. Ощущение такое, что наколенники есть, но чувства защиты, сравнимое с Thor Force, они не дают. Планирую их доработать и, возможно, представить результат публике.

Из приведенного списка достаточно интересными видятся Alpinestars SX-1. Если они так же компактны, как выглядят, это был бы неплохой компромисс между защитой и удобством использования.
dark-air
«царапают бак» потому что это колени для езды в стойке)
HecnTV
Для того что бы не расслаблялась резинка её нужно по другому намотать на крепление, сам в таких катаю, очень доволен, но вот про снять штанину чистая правда. Правда я обычно езжу на штанину, ибо бак защищен, а под штанину на каждый день лень, только на дальняк или когда валить. (p.c. сравнивал с торами, торы выглядят массивнее, но по опыту падения и в тех и в тех я бы не сказал что сильно большая разница в защите, но асербисы явно удобнее)
0
del_x34
Что значит муки выбора??? Ты что, носовой платок выбираешь? Как пользоваться наколенниками знаешь? Примеряй и принимай решение, без всяких советов. Это твоя жизнь и твое здоровье!
+1
kronastius
Вот странно уже много раз читаю, что тор форсы не влазят под брюки, я в торах езжу уже несколько лет, всегда под брюками. У меня джинсы на теплую погоду, и мотобрюки пробайкер на прохладную. Джинсы не классические а более широкие штанины, под классические конечно наколенники не залезут, мотобрюки обычные без особых широких мест на штанинах — отлично влазят и под джинсы и под мотобрюки и не мешают ходить.
0
Yeti
  • Yeti
  • 22 марта 2017 в 12:44
Thor Force — как в них колени потеют! УжОс!
asterisk knee brace — пожалуй, лучшие! Отлично дышат, полноценные брейсы, РЕГУЛИРУЮТСЯ ПОД КОСОЛАПОСТЬ НОГИ!!!
Potemkin
Сравнил жопу с пальцем...)
dark-air
у меня в Торах не потеют
но бак зацарапали на дорожнике :)

приезжай в Питер!
тут дождливо и прохладно)))
+1
s3rg14
Посмотрите dainese knee V E1 как вариант.
dark-air
однозначно да!
отличный вариант дорожных коленей.
я в итоге выкинул наколенные вставки в джинсах и надеваю именно их.
0
Vitzley
У меня третий год Acerbis, мягкие, с защитой голени, под штаны. Удобные, не трут, не пережимают за счет чулка. Проверены в бою, уберегли от рваной раны. здесь отчет
0
Bass
  • Bass
  • 23 марта 2017 в 14:12
Я проголосую за литы. очень удобные, средние по размерам — под джинсы влезают, кажутся крепкими.…
0
Antiksu
Взял Litt Dual Axis (шарнирные) как свои первые наколенники. Влезли под обычные не широкие джинсы. Мне удобны.
Antiksu
Leatt, конечно.
0
LIMUR
Ширпотребный альпин с наценкой 900% за бренд сразу лесом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна