Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Потерял винт от коленей Thor Force — где искать ремкомплект?

Вообще реально найти ремкомплект или наборчик этих винтов для данного типа наколенников? Проверил, остальные были тоже основательно раскручены — посадил на синий герметик… На известном аукционе есть набор, но отдавать 15 баксов за него и 35 за доставку ради одного винта крутовато :(
  • BarSwissBarSwiss
  • Сергей
  • 16 мая 2013 в 18:26
  • 1
  • оценка: +2
+2
de_laerra
у знакомого сисадмина спроси=)

народ пишет, что там
Болтики стоячные крепежные (это которые с закладными гайками идут к стойкам в северных например), тока фирмовые надо с широкими бошками, а то гавенного Китая много нынче.
Тока шайбочку надо под винт подложить, а так там основную функцию в шарнире выполняет нижняя гайка (вокруг нее шарнир вертится), а винт тока принимает верх шарнира.
BarSwiss
Понял, спасибо! Это вариант!
0
omlet
Блин, та же фигня — с одного колена 2 вывалилось, с другого пока один только =)
А я уж думал у меня ноги кривые, но оказывается нет.
BarSwiss
ХАХАХАХАХАХА! Теперь двое кривоногих :) а вообще печаль, главное что винты хитрые, хоть со стоек должны пойти, но ремкомплекты даже там сложно найти…
omlet
Так, починил. Никакой стоячный крепеж не требуется. Нужны обычные болты 6х10 (толщина/длина, если кто не в курсе), я взял с плоским шлицом, но разницы нет. Мне не потребовались шайбы. Головка болта чутка выстцпает за пластиковый паз, в котором находилась шляпка оригинального крепления. Поэтому оставшиеся оригинальные болтики я перекинул на внутреннюю сторону коленей (которая к баку ближе) чтобы не царапать мот. Болт закручивал до упора, по идее 8 мм тоже должно пойти (т.е. длина просто не более 10 мм). Так же использовал разъемный фиксатор резьбы abroblock синий

Результат:


На всякий случай отвинтил все болты и промазал фиксатором резьбы. На тех болтах, которые сами не откручиались, остались следы заводского фиксатора. Видать китайцы сэкономили и промазали не все болты — непромазанные и повываливались.
0
xanadu
третим буду
de_laerra
да вас дофига на самом деле))) они почти у всех рано или поздно вываливаются, если на локтайт не сажать=)
Anny
de_laerra, то есть рекомендуете в превентивных целях на клей посадить? У меня пока что новые… ну почти :)
de_laerra
Anny ага, пока еще все болты на месте)
AcidRain
О как значит буду бдить! Так и чуял что болты их слабое место!)
0
Dobrii
+1
кривоножек много!
Мне кажется пора писать коллективное письмо производителю!
0
ZidderakT
А я вез колени под сеткой и как-то потерял 1 из зацепов, который на конце липучки (который при застегивании вставляется в дырочку на другом конце коленей). Где такой взять, ума не приложу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна