Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Одежда под дождевик

Алоха, друзья! Назрел вопрос следующего характера. В прошлый сезон приобрёл себе раздельный дождевик IXS Horton. Первые поездки в дождь- всё круто, сухо и тепло. Но появилась другая проблема: если на улице чуть теплее чем +15, я начинаю намокать не снаружи, а изнутри, начинаю очень сильно потеть. Как с этим бороться? Какие варианты посоветуете под дождевиком.

P.S. Под дождевиком джинсы с шарнирными коленями, сверху куртка с сеткой/мембраной.
  • Constantine1Constantine1
  • Константин
  • 13 марта 2017 в 12:18
  • оценка: 0
+3
Andsah
  • Andsah
  • 13 марта 2017 в 12:24
  • решение
Немного помогает летнее термобельё.А так-привыкай к антицеллюлитному костюму))))
Constantine1
В принципе немного спасает то, что в куртке есть мембрана, которая держит влагу. В средний дождь помогает. Может купить штаны с такой же компоновкой?
Andsah
Естественно станет немного лучше.Но при +20ти, да ещё толкаясь в пробке всё равно жарко.
Я поступаю по другому-если тепло и дождь не сильный и ехать не более 300 км. то дождевик не надеваю, куртка и штаны держат влагу вполне нормально.Если на улице жарко и дождь (что в Питере редкость) то просто не надеваю куртку, а дождевик поверх джерси и черепахи.
Constantine1
Спасибо за советы.
+1
zilot
Мембранный дождевик… Да и то не особо спасает…
Других вариантов не особо :) Мокнуть, потом сушиться )
+1
avt0gen
Посоветую купить туринговый экип, дождь сильный держит минут 40 и не жарко.
Constantine1
Я думал насчёт этого, но пощупав туринговые куртки отказался от этой затеи. Жару вообще плохо переношу, поэтому сетчатую взял.
avt0gen
тогда остается страдать или забить на дождь.
Если он сильный, промокнешь так и так.
Если слабый, просохнешь )
LIMUR
В нормальном дождевике никогда ты не промокнешь.
avt0gen
зато вспотеть можно так, словно дождь под дождевиком.
Constantine1
Дубасил как-то в жуткий ливень, при котором-то дома страшно сидеть. Был сухой снаружи абсолютно.
+1
aperturer
У меня помимо дождевика есть велокуртка, которая мало того что может выполнять функции дождевика, так ещё и имеет кучу вентиляционных молний на груди и спине, которые когда открыты — прекрасно продувается (на велике крутишь педали и весь велоэкип рассчитан на то, чтобы отводить пот). Поэтому два варианта могу предложить:
1) купить дождевой велоэкип
2) вшить вентиляционные молнии в мотоэкип (если сам не можешь, в ближайшей галантерее с радостью сделают)
Constantine1
Не, в куртке-то клапана предусмотрены. Но за совет благодарю.
+1
sixbisix
Если речь идет о длительных поездках то:
1. Периодически останавливаться на заправках и остановках и снимать с себя дождевик и немного «сушиться». Снимать можно только куртку.
2. «Текстильный» экип и на него дождевик. Если просто надеяться на «непромокаемость» турингового экипа, то увы, все зависит от пропитки которая со временем теряет свои свойства. Поэтому нужно подновлять. В таком бутерброде намного меньше потеешь чем если дождевик одевать на кожу.

Если обсуждаем поездки по городу, то в дождь можно реально вспотеть в пробках. Баня та еще и спасения особого не вижу. Терпеть и получать удовольствие от езды на моте.
0
AlexPilas
Расширю вопрос:
— Помогают ли вентиляционные отверстия, прикрытые клапанами в дождевике?
Была мысль заморочиться пошивом, но не уверен, что данные ухищрения дадут эффект.
0
Yiru
  • Yiru
  • 14 марта 2017 в 14:53
Мой способ — в городе не одевать полный дождевик вообще. Все поездки по городу не более часа у меня, в мелкий дождь вообще не промокаешь, в сильный ливень — вода добирается до внутрянки минут за 50. Один раз только приехал в место назначения такой, что выжимать пришлось. Остальное — просто снаружи подсыхает за пару часов. Основной дискомфорт — если много поездок подряд. Не самое приятное — одевать влажный экип, даже если внутри он еще сухой. Если видно, что дождь затяжной и сильный — одеваю только куртку.

На трассе — как-то не ощущается дискомфорт. Дождевик у меня тоже раздельный. Самое большее за раз проезжал в нем километров 600 (так, чтобы вообще не снимать). Под ним были джинсы и текстиль без подкладки. На скорости больше 60 км/ч — не чувствуешь, что на тебе вообще что-то есть, кроме экипа. А так, как-то получается, что полоса дождя км 100 длится, не больше. Так что успеваешь его снять до того, как он тебя попробует испарить. -)
+1
Sanchez_RSC
Никак. Если дождевик хороший — он непродуваемый и очень жаркий. Я лично имею дождевик для дальняков туринговый. Адский, комбезом, плавать в нем можно — не промокнешь. Но одеваю его именно что в дальняки, когда дождь зарядил конкретно. По городу вообще ничего не надеваю. Ехать тебе один хрен вряд-ли больше получаса по городу. Доедешь и обсохнешь. Ну а совсем легкий дождь экип держит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна