Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Отправка мотоцикла в Казахстан (Алматы) от себя себе же.

Доброго дня!
Хочу покатосить по Казахстану и близлежащим бывшим республикам (Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан). Хочу забросить мотоцикл из Москвы в Алматы транспортной компанией и добираться домой, объехав пачку стран и проехав границы.

Транспортная компания готова перевезти и утверждает, что в моём случае ничего, кроме заявления-описи не надо будет и мотоцикл нормально пересечет границу РФ/Казахстан и будет доступен для использования. Так ли это?

Не застрянет ли он на таможне, не подвиснет ли на каком терминале «до предоставления там… сертификатов каких, или коий ПТС-СТС-прав-доверенностей-страховок». Или до оплаты пошлин каких и т.п. Я понимаю, что если бы сам ехал на мотоцикле (или вёз его на прицепе с собой), то вопросов не возникло бы. Но как быть с ТК?

Есть еще тонкий вопрос: мотоциклов будет два, принадлежащих двум разным людям. Можно ли оба отправить одним местом (то есть я себе отправлю один свой мотоцикл и один чужой) или лучше, чтобы два человека отправили по одной посылке. Ну вроде как права собственности более прозрачны во втором случае.

В качестве отправителя и получателя буду указывать себя.

Опытные путешественники! Подскажите, чокак!
  • FiggyfoxFiggyfox
  • Михаил Галёнков
  • 25 января 2017 в 12:36
  • оценка: +1
+1
HecnTV
  • HecnTV
  • 25 января 2017 в 13:14
  • решение
Пока оба мотоцикла стоят на учёте проблем вообще никаких. При покупке в РФ самой загвоздкой было что нужно что бы покупатель его из России сам себе отправлял) Придумывали всякие схемы для обходов. А так у вас вообще 0 проблем, единое ТМ пространство, все дела)
+2
FilisoFF
Можно поехать до Алматы на мотоцикле по всем этим республикам, а оттуда отправить его ТК домой :)
Figgyfox
Не вариант.
0
Delll
  • Delll
  • 25 января 2017 в 21:43
Наверное разумнее спросить об этом непосредственно ТК. Правила у них меняются постоянно, и советы тут могут оказаться не совсем свежие. Время еще полно, даже для личного посещения офиса…
Figgyfox
Что ответит мне тркнспонтная компания я уже знаю. Мне нужно мнение практиков, которые таскали так ТС через границы внутри таможенного союза.

Я сталкивался с обманом со стороны тк, когда о таможенных рроцедурах узнавал уже по факту застревания груза на таможне. А там и просьба заключить новый договор с ТК на оказание платных брокерских услуг, и оплата пошлины, и оплата хранения.
0
BigMike
кем кстати, планируете отправлять?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна