Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кто имел опыт растаможки посылки отправленной TNT-Express?

Друзья, в общем беда такая, купил я себе красивую мотокуртку в США, продавец отправил мне ее через ТНТ в Москву. Дошла посылка за неделю, но вляпался я конкретно, ибо после ряда звонков в эту компанию (сами они не звонят) мне сообщили, что курточка моя на таможне и мне ее надо самому оттуда забирать. Либо попросить помочь брокеров ТНТ это сделать за какие-то жалкие 8 тыс рубликов. Да, еще товар пришел 4 дня назад! Сказали о том, что он застрял на таможне только вчера!
Кто имел опыт самостоятельного забора товара с таможни и подобных контор (ТНТ, UPS, FedEx)? Сколько времени и денег это заняло? Цена куртки с доставкой вышла в 10200 руб…
  • BarSwissBarSwiss
  • Сергей
  • 9 августа 2013 в 12:44
  • оценка: 0
0
Magesti
Так растаможивание же у вас после 1000 баксов вроде, а на 1000 ты никак не закупился!
ИМХО! По моему лохотрон!
BarSwiss
Да, но не для курьерских компаний. Они ставят свою планку при которой лимит 5000 руб, далее выборочно на таможно (а в случае с ТНТ все, это их хлеб!). С UPS посылка в 7500 руб прошла нормально, но и они могли ее задержать. Я спецом звонил в эти конторы… Самое интересное нашел в Договоре СВХ (хранения): 15 руб за кило товара в сутки, но НЕ МЕНЕЕ 500 руб! Т.е. если я буду оформлять это более срока и задержусь на 1 день, все равно отдам 500 руб, учитывая, что в выходные они не работают, а срок считают…
Magesti
Прошу прощения, но ЧТО ОФОРМЛЯТЬ??? Оплата таможенных пошлин осуществляется только для товара, стоимость которого выше, указанной в налоговом кодексе. Таможня имеет право задержать посылку для проверки стоимости и еще не знаю чего. Но получателя это волновать вообще не должно, т.к. по закону оплачивать госудству нечего, а за доставку обычно платится еще во время покупки. Вот если посылку не смогут доставить к тебе ибо тебя нет дома, или ты сам с отделения не заберёшь её в установленный срок — тогда будет оплата за хранение в саму службу доставки. Пока посылки нет на отделении и она на таможне — это не твои проблемы.
Всё выше сказанное — ИМХО.
BarSwiss
Ну тогда поясню дополнительно: да, ты в чем-то прав, но в курьерских компаниях типа ТНТ (не путать с ЕМС или Почтой России) сильно практикуется отправка товара на таможню. Это их хлеб, они на этом зарабатывают. Как факт это действительно в своем роде узаконенное мошенничество, но сделать с этим ничего нельзя сделать. Я оплатил доставку и в большинстве случаев жду посылку домой, но судя по отзывам в форумах не все так безоблачно и я в это вляпался. Уверен, что может вляпаться любой из нас и надо понимать как дейстоввать. Суд — не вариант. Вот поэтому и спрашиваю конкретно — кто сталкивался и как решал. У меня вариантов два — либо писать отказное и отправлять посыль обратно (29 баксов сюда я уже заплатил и 29 баксов отсыл, который продаван с меня гарантированно возьмет при возврате денег за реэкспорт, а возможно могут еще и налог какой влупить местный). Еще, от компании я имею официальное электронное письмо о начала процесса таможенного оформления (самостоятельно или через брокера не важно, но пакет документов мне прислали...). И еще, у меня не товарная партия, не занижена цена на товар, но тем не менее это реальное выламывание рук курьерскими компаниями с целью заработка. Если не найду тут ответа на вопросы буду вынужден в понедельник сам ехать и все выяснять…
0
Shake777
есть мнение, что надо заполнить простую декларацию на товар. Подтвердить, что ты получатель в стране, предоставить инвойс на товар и вроде скан паспорта нужен.
0
r1owner
4erez 4to pokypala? pervi raz sliwy o takoi kompanii v USA. Brat odnajdi kypil Iphone, prodavec otpravil kompaniei poxojei na ety ,no okazalos' loxotron ,web site bil i track nomer ,no no kto ne otve4al.Dlya tex kto ne znaet v UPS i FEDEX vi platiti den'gi ni za rastomojky ,a za zapolnenie tamojenoi deklaracii(obdiraut inogda po poolnoi i fig 4to dokajew).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна