Проект продается, 60 000 USD [email protected]

GPS трекер или подобное.

Всем приветище!!!

Есть смартфончик простенький на андроиде, хочу сделать из него GPS трекер или что-то подобное, чтоб знать где мотик. Хочу телефон далеко и надёжно засунуть в недра аппарата. Вопрос! Какую прогу посоветуете, чтоб не извлекать телефон для обновлений, какого сотового оператора и тип тарифа? Как бы вы, что сделали имея данную задачу? Есть смысл в моей затее?
  • KraPaGenKraPaGen
  • Павел
  • 8 января 2017 в 3:35
  • оценка: -1
+6
Matso
Простенький телефон на андроиде разряжается за сутки. Есть недорогие треккеры на порядок дешевле чем «простенький андроид». Влагозащищенные, устойчивые к вибрациям и широкому диапазону температур с кучей дополнительных функций. И симок я, к примеру, использую тариф «Маяк» от красного оператора с яйцом. Менеджеры не всегда сами знают про него.
+1
Zeit
  • Zeit
  • 8 января 2017 в 6:12
Трекеры должны работать от борт сети, на автономной батарее они быстро сдохнут. В режиме маяка телефон проживёт день, а потом из «недр аппарата» его придётся извлекать для подзарядки :) Это если раньше он не развалится от вибрации и прочих воздействий.
Если уж очень хочется заюзать телефон, то на стоянке я бы ложил его в легкодоступное место (под сиденье например) и таким образом хотя бы контролировал местоположение мота (через удаленное управление Андроидом). Прятать его в глубокую задницу недра аппарата смысла нет.
+1
Jah
  • Jah
  • 8 января 2017 в 9:39
Если уж делать именно так, как ты хочешь, то прога как таковая не нужна. Изучи функцию «Удалённое управление андроидом» — там есть возможность установить местоположение.
KraPaGen
Благодарствую!!! Советы полезные! Много гимора и не надёжно получается.
Просто жабовичь душит покупать нормальный трекет. Вот и ищу на свою голову приключений)))
+1
ilovecandy
Затею питания маяка от борт сети считаю сомнительной. Аккум первым скинут. Трекеры не для защиты от угона созданы а для поиска ТС. Лучший вариант это сигнализация с маяком от борт сети (для оперативного поиска в первые минуты) + автономный компактный маяк с выходом из спящего режима например один раз в сутки.
Zeit
Маяки — для определения местонахождения ТС. Трекеры — для контроля пути движения ТС (и вообще с антиугоном мало связаны).
Идея с двумя маяками от сети и батареи хорошА, но затратна… тут хотя бы один себе позволить…
Jay_001
поставьте один со своей батареей и зарядкой от бортовой сети.
Делов-то)
ilovecandy
По сути маяк и трекер одно и то же, принцип работы одинаковый. Просто один чаще другого на связь выходит.
Если нужна скрытость и автономность то история с телефоном вряд ли подойдет. Маяки относительно не дорого стоят, да и при продаже мотоцикла, его можно вынуть и в другой поставить. Вообщем я голосую за разумные готовые решения.
+2
mr-Peabody
маяк для мото купить за 7тр и проще и надолго)
KraPaGen
Спасибо! Плюсанул всем кто принял участие и кому получилось.У Jay_001 нет поля для ±.
0
Kagi
  • Kagi
  • 9 января 2017 в 14:22
Ставил маяк от старлайна м15, автономный проработал на своих батарейках сезон. Работал четко смс отправлял, цена была 3500 — кмк лучший вариант
0
Shrek
  • Shrek
  • 9 января 2017 в 17:52
Есть прога «Сигнафон», скачал на Play Маркет, как трекер не работает, но есть: реакция на движение, светоосвещение — оповещает звонком или смс (как настроить), еще по моему что то есть. В общем как плюсик к основным средствам защиты использовал
0
Romashkin
Так, на всякий, проскочил цинк такой, что есть нюансы. Как в том анекдоте с Петькой и Василием Иванычем. С телефоном интересное решение, но есть ряд типов, юзавших непосредственно трекер на этой теме попали. Эмоции, они, понятное, по первости переполняют, но факт есть факт.
www.youtube.com/watch?v=kdfHe9hHnGQ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна