Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор ботинок.

Помогите с выбором ботинок. Рассматриваю варианты tcx r s2 или sidi st air. Какие будут лучше по защите.
  • alex36alex36
  • Алексей
  • 5 января 2017 в 23:36
  • оценка: 0
0
Podorognik
А на ноге то они одинаково сидят?
alex36
Как сидят вопрос другой. Больше интересует вопрос защиты. Хотя tcx сидят лучше.
alex36
Ещё рассматриваю как вариант alpinestars smx plus. Эти вообще сидит очень хорошо. Опять же основной вопросс защиты.
0
wladi4
это же все настолько относительно. Врядли здесь есть люди, которые ломали или падали и не ломали себе ноги в этих ботинках. Но вы выбираете из топовых моделей, по-этому мне кажется сильно париться не стоит, защита там на все деньги. Однако на одном немецоком компетентном сайте у тсх лучший бал из всех трех.
alex36
Что скажите alpinestars supertech r. Как у них зашита ступни и голени.
wladi4
Этого не знаю. Ниже вам Дайнези посоветовали, я бы тоже к ним склонялся. Потому что они кроме всего прочего и выглядят не как ноги робота)
wladi4
я кстати их мерил, внушают доверие. Собственно как и вся продукция этой марки. Ее хоть и можно с другими марками сравнивать, но что-то лучшее найти врядли получится.
eclectic_78
Поддерживаю все вышесказанное. Модель Axial Pro считается топовой обувью у Dainese, ценник высок, но того стоит, за последние 2 сезона я оделся в Dainese целиком, настолько хорошо делают, это приятно. При этом с самого начала больше хотел Alpinestars, который со слов продавцов является главным конкурентом Dainese, но пару раз удивился ужасному качеству, аж возвращал товары (клацающие безобразно исполненные и сидящие наколенники Bionic, протершиеся до дыр на ладони перчатки за 1 мес эксплуатации без ДТП), и полностью в них разочаровался. Кто-то сказал мне, что скорее всего я купил подделку, а вообще мол Alpinestars огонь, но … в общем махнул на марку
0
HotGuy
Какие будут лучше по защите.
если заглянуть внутрь бота, то там обычно есть шильдик с цифрами типа 2 1 2, это как раз и есть уровень защищённости. максимальное значение это 2. Название стандарта сертификации сейчас не вспомню, обычно его номер написан на том же шильдике рядом с цифрами
0
eclectic_78
если бюджет позволяет, рекомендовал бы Dainese Axial Pro. Удобнее бот не встречал, можно спокойно ходить подолгу, а шарнирная конструкция, карбон и использование их Валентином Росси снимают вопросы об уровне безопасности. Удовлетворил ими еще один свой критерий — внешний вид, чтоб по минимуму напоминали монстров, а больше походили на обычные ботинки.
0
Sova-Sova
Это же одного уровня боты, как можно оценить какие лучше будут по защите? Я бы взяла просто те, в которых удобнее. Но эти tcx rs2 уже разок мне ногу спасли, не хочу думать о том, что было бы без шарнира.
0
red_light
sidi st отл. Катаю — доволен. Air точно брать не стоит, как и любые другие перфорированные боты. Любой дождик или лужа — ноги мокрые. Хотя, анкета не заполнена — не знаю, где вы живёте.
0
Aprilia
Пять копеек) были st air, они маломерки, одной ноге было комфортно, второй--нет. Мож ноги такие)) скользяк со 120 км/ч выдержали на ура, при этом нога оказалась зажатой между мото и асфальтом. Не жарко, но в дождь быстро вымокают, ходить неудобно. Как понял, все что с максимальной защитой (про боты)--неудобны в повседневке.
0
kossilias
И я внесу пять копеек по ST Air. Я очень сильно удивился при езде в них в дождь в положительную сторону. Вообще от слабого или среднего дождя они почти не промокают, не знаю почему. Но сильно промокают от брызг луж, особенно, если стопа наклонена вниз. Поэтому у меня промокает только одна нога — левая, т.к. стопа там находится под рычагом переключения передач. А правая чаще сухая или почти сухая.
Эти выводы сделаны при поездах на работу и на дачу к родителям, в пределах 20 км. С другими ботами не имел дела, т.ч. сравнить не с чем.
alex36
Кто нибудь катался в Sidi St без перфорации. Жарко ли в них летом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна