Проект продается, 60 000 USD [email protected]

мотошорты с D3O

Всем привет.

Всегда считал защитные шорты перебором с точки зрения комфорта, в части защиты пятой точки и бедер ограничивался максимум кевларовой подкладкой в мотоджинсах. Понимаю, что бедра в зоне риска, но ездить в защитных шортах, и особенно с накладкой на копчик, выше моих сил.

А теперь, кажется, нашел компромисс — шорты с материалом D3O, что эластичный и тонкий в обычном состоянии, но твердеет и защищает от удара, их и думаю прикупить к новому сезону.

Есть ли у кого опыт езды в таких? А ДТП? Поделитесь, плз.
  • eclectic_78eclectic_78
  • Дмитрий
  • 3 января 2017 в 9:09
  • оценка: -1
0
XT660X
Насчёт Шорт с D3O — просто не сталкивался, но видимо потеть будет нещадно.
Катаю в штанах с подобными защитными элементами — доволен.
eclectic_78
D3O подкупает своей эластичностью
0
ilovecandy
Катаю и падаю в куртке с этой защитой. Как уже писал раньше, есть у меня сомнения в защитных свойствах этого материала. Приложился плечем с высоты роста об асфальт и хрустнул. Особенно большие сомнения в защите спины из этого материала. По площади может он и сработает, а вот от точечного удара типа края поребрика или камня большого сомневаюсь. Для трусселей вероятно подойдет.
eclectic_78
хрустнул то есть прям сломал плечо?
ilovecandy
Ага, оторвал или сломал большой бугорок плечевой кости, короче то место где часть мышц крепится. 3-й месяц реабилитацией занимаюсь, пока полной амплитуды у руки нет.
eclectic_78
жесть. полного выздоровления тебе
ilovecandy
Спасибо
+1
Tonych
Езжу в шортах Forcefield — там аналог D3O, тоже мягкий — ездить комфортно! При этом даже опа меньше затекает на дальняках
здесь был ататат

здесь был ататат

hrenov_drumm
У форсфилда не D3O же и даже вроде принцип действия другой.
Tonych
Не морочь голову — нитрекс от форсфилда защита брендовая, наравне с д3о. У меня колени, плечи, спина, грудь на этих вставках. Защитную функцию выполняет и при этом не стисняет движений и продувается хорошо.
hrenov_drumm
А при чем тут брендовость или не брендовость форсфилда?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна