Проект продается, 60 000 USD [email protected]

переключение передач

Проблема вот в чём. Есть боты Icon raiden dkr boots. размер у меня 41. Вообще не удобно переключать передачи вверх. Лапку цепляю рантом, впихнуть бот под лапку очень сложно. Что я делаю не так?
Есть ещё Dainese scarpa dyno, в них всё норм.
  • s3rg14s3rg14
  • Сергей
  • 11 октября 2016 в 16:43
  • оценка: +1
+3
rnj2000
может стоить отрегулировать положение лапки.
s3rg14
Пробывал. Не то.
rnj2000
ну не знаю… У меня видимо предыдущий владелец мота ездил в кедах(хотя помню и в комбезе), так как тоже только самым носком удобно было цеплять лапку. Подняв ее на сантиметра 3-4 верх вошла как влитая. Диапазон регулировки безумный, около 10 см.
0
Cheshirik
У меня похожая проблема с Thor-ами была, я немного подогнул лапку переключения, если есть возможность и не жалко — попробуй
+3
aperturer
Я на VanVan'е ставил просто более длинную лапку. В Сокольниках прошёлся, подобрал на пару сантиметров длинее моей. Стало зашибись. Боты Icon 1000 Elsinore. Сейчас на дрэге двухлапый рычаг там вообще хоть в валенках с галошами можно ездить.
s3rg14
похоже на всех айконах проблема.
aperturer
Да я на самом деле только поначалу мучался. Потом начал переключать не сгибая ступню круговыми движениями. Но когда до этого регулировал перетянул болт, он лопнул в поездке и лапка потерялась. Ну а раз уже новый покупать, то я задался целью подобрать поудобнее. У меня всё-таки размер ноги побольше, чем у среднестатистического японца.
+1
lopes55
тоже с этого сезона в айконах только эльсинорах, пришлось отрегулировать лапку, иначе никак нога не лезла — рантом переключал
0
Grapeday
Если это не эндуро (а судя по ботам нет) — поднимать лапку. В эндуро мнения расходятся.
0
Tatarinoff
Лапка же регулируется, просто настроить под себя, у меня с изначальными настройками скорость переключалась только если ногу бедром как бы поднимать, а сейчас чисто носком вверх щелкаю
s3rg14
Регулируется она на шлицах и штангой? Вопрос к тому, что если выставляю удобное положение, то ей уже подниматься некуда.
+3
Yeti
  • Yeti
  • 12 октября 2016 в 5:41
Переключай ногой, а не носком. Я в кроссовых ботах езжу на дорожнике… Спроси меня сейчас как я переключаю — даже ответить не смогу. Сел и поехал…
0
max555
есть похожая проблема. Обе пары бот W2, только 1 старые, другие новые. Использую попеременно. В старых — как в кроссовках, все отлично и удобно, а в новых первое время не мог засунуть ногу под лапку. И положения выхожу заводя ногу СБОКУ, а не запихивая носок под лапку. Уже пообвыкся.
0
doloto
Как вариант посмотреть есть ли варианты лапок под переключение пяткой (как на круизерах и чопперах), легкое гугление показало, что такие варианты есть на дорожники. В конечном итоге можно закоглхозить.
Либо, как писали выше посмотреть более торчащию.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 14 октября 2016 в 10:43
Может ты сидишь как то не правильно на мотоцикле?
У меня была проблема ровно на минуту, когда купил Sidi Adventure, надел их, сел на мот, пощупал как оно, понял что не удобно, переставил лапку повыше и всё.
s3rg14
Посадка вряд ли неправильная. В Даенезах-то удобно…
SfNeo
Ты сам ответил на свой вопрос. Всё дело в обуви, ну не подходит эта модель тебе, не подходит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна