Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ремонт хром выхлопа после падения

Привет!
Есть старый выхлоп Vance&Hines, царапины после скользячки, немного ржавчины. Как его восстановить в первозданное состояние? Покрыть хромом и т.д.?
  • VilkolmVilkolm
  • Иван
  • 7 сентября 2016 в 15:36
  • 2
  • оценка: +1
0
nikit87
Хромированием нынче мало кто занимается, а за разумные деньги-практически ни кто. Проще, дешевле и, возможно, быстрее будет купить новые трубы.
Ivanovdmt
или немного БУ
0
doloto
  • doloto
  • 7 сентября 2016 в 16:34
Если поверхность не большая, то чистишь мелкой нождачкой ржавичину.
Покупаешь термостойкий лак глянцевый, покрываешь лаком, полируешь.
Блестит не так как хром, но достаточно годно, учитывая что 99% поверхости остаются хромированными.

Вариант номер 2 — берется блестючая краска под хром и перекрашивется весь глушак, правда он не будет так блестеть, как хромированный.
0
aperturer
Дрель, мягкий круг, паста гои.
doloto
Ржавчину сначала стистить надо, так об ржавчину можно весь круг сточить.
0
Zinger666
Друг работает на заводе в Москве, пока еще работает цех гальваники. Можно попробовать договориться с ним.
+1
XapoH
  • XapoH
  • 10 сентября 2016 в 8:31
Более-менее выполировывает такая штука как Autosol. Сам купил б/у выхлоп (30 евро вместо 200) который был и слегка(!) поцарапан и в ржавчинках. Минут за 40 ручной(!) полировки вывел всё практически «в ноль» — осталась только одна небольшая вмятинка. Старый, конкретно драный, глушитель локально «чинил» в начале «дремелем», потом наждачкой, потом пастой ГОИ, а потом тем же Autosol'ом (под занавес натёр древней восковой(?) полировкой Karipol). Хром, конечно, был безвозвратно содран, но блеск уже с полутора метров ничем не отличался от «оригинала». И вообще — крайне рекомендую сей препарат для всего, что блестит. Более того — хоть он и не предназначен для этого, я им заполировываю «царапки» на краске и… ветровике. Любые оцинкованные болт или гайка блеестят после него как хромированные до месяца. Чуть-чуть наносишь пальцем и потом тряпочкой располировываешь. Одного тюбика хватит полностью отполировать любой «харлей».

ЗЫ.А вот эта фигня со странным названием убирает «синеву» с колен глужшителя. Только стоит как из золота.
Хотя Autosol'ом я и желтизну с колен снимал. Тем более что сами колени из нержи, как правило — годится любое кухонное средство «для чистки посуды из нержавеющей стали» :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна