Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Нарезка резьбы на спицы.

Всем привет! Имеется обод от восхода, ступица от рейсера эндуро 150, ниппели от восходовского обода и спицы от Урала. Все это нужно слепить вместе, и теоретически можно это сделать.

Толщина спицы урала 5мм. Резьба на ниппелях восхода м4*0.7 накатать резьбу нельзя, но можно нарезать. Достать ниппели ураловские тоже нельзя.
Вопрос: как нарезать резьбу, чтоб она никуда не ушла, и резьба была более-менее качественная.
Если кратенько то вот так.

А если более развернуто:

Купил китайский мотоцикл рейсер эндуро 150. Там есть колесо, но проблема в том, что из-за того что спицы поломались, обод решили заварить пластинами металла по неведомой советской технологии, и теперь у колеса восьмерка, и яйцо.

В группе вк вычитал что ставят на родную ступицу диск от восхода, и спицы от урала, но никто не говорит как нарезать резьбу.

А проблема в том, что пр нарезании резьбы она уходит в сторону, относительно центра спицы. Подскажите какой-нибудь способ нарезать резьбу на спицах.
  • NikityzaNikityza
  • 23 августа 2016 в 20:39
  • 1
  • оценка: +1
+1
zogar-zag
Найди токарный станок…
+1
doloto
заходишь на ютуб, пишешь «нарезка резьбы на спицах», over 100500 видео, я на первой странице поиска нашел 2 подходящих видео.
0
sevv
  • sevv
  • 25 августа 2016 в 21:42
покупаешь спицу с подходящей по размеру гайкой, отрезаешь с запасом и расклепываешь головку в приспособе ( в виде двух пластин металла с высверленными отверстиями).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна