Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Возникла идея проехаться по Белоруссии в осенние каникулы.

Возникла идея проехаться по Белоруссии в осенние каникулы. Каникулы это самый конец октября и первая неделя ноября. Потратить каникул на путешествие хотим дня 4-5.
Например уехать из Москвы часов в пять утра в понедельник, 31 октября и вернуться в четверг или в пятницу.
Из того пока, что предполагаем посетить это Минск, Брест, какой-нибудь замок или дворец. Остальное, боюсь не успеем.
Как порекомендуете спланировать маршрут? Какая обычно погода в это время?
Если можно ссылки на гостиницы или квартиры поденно — что бы чисто, душ и кровать.
И что по деньгам — питание? Так что бы нормально с мясом и алкашкой.
  • StuGStuG
  • 22 августа 2016 в 15:38
  • 3
  • оценка: 0
+2
orange59RUS
В Минске посоветовал бы побыть хотябы денек. Очень уютный город, приятно даже просто погулять по улицам.
Под Минском интересно посмотреть линию Сталина, и Хатынь.
В Замки можно захватить в 1 день(Мирский и Лидский), по пути из Минска в Брест. Между замками 100 км
В Бресте рядом с Крепостью есть музей Паравозов — под открытым небом и все локомотивы доступны для «обследования». Вечером советую прогуляться по ул. Советской — красивая пешеходная улочка, на которой вечерами фонарщик зажигает масляные фонари. Если не являетесь большими любителями природы, то в Беловежскую пущу можно не ездить, в виду сжатых сроков вашего маршрута. ездил в Беларусь в Июле, как с погодой в октябре сказать не могу. Останавливались в квартирах, и в палатке, искали на авито и букинге, сейчас уже контакты не найду, дело было 2 года назад.
0
glareone
Конец октября начало ноября — последние «летные дни» уже 3 года подряд. Температура 3-6 градусов. В конце октября многие товарищи закрывают сезон. Плюсом к замкам посоветую Несвижский замок, Троицкий костёл в д.Гервяты.
С арендой квартир и хостелов особо проблем нету. По ценам на питание-дешевле Москвы раза в 1,5-2.
Vitzley
В прошлом году до 15 декабря катали). Зато в этом весна затяжная и мокрая была.
+1
mak69
  • mak69
  • 22 августа 2016 в 18:45
ездил по белке в июне. 4 дня-2500 км на круг без напряга. ездил один поэтому ночевал в хостелах, 500-600 р ночь, условия очень даже хорошие, я очень требователен и мои опасения не подтвердились. ел в кафешках, цены вполне устроили, но не сказал бы что в 2 раза ниже чем в РФ. в первый день пульнул 730 до с дома до минска, к 3 дня был в минске, побродил по городу, с местными пообщался. переночевал, на утро поехал в замки мир и несвиж, очень красиво, советую. в пол дня уложитесь. над миром даже говорят прокатиться на вертолете за 1500 с носа, но мне не удалось, погода подгавнила. в тот же день долетел до Бреста, заночевал и на утро отправился в крепость и 5 форт, очень сильные места. в тот же день вернулся в Минск, заночевал и с утра топнул домой. в 4 был дома.с заправками нормально, если мот может проехать 200 км на баке. качество бенза хорошее, не бойтесь. в стране один нефтезавод, поэтому качество везде одинаковое, что на бренде, что на совке.со скоростью аккуратней. по стране за городом мотам 90, на минке 120, но там знаки стоят 120. камеры по большенству в хвост, и есть скрытые радары. стоит такая гражданская машинка на обочине и ловит в хвост. так я и попал, за превышение в 34 км заплатил 2100 в переводе на наши. везде платил картой сбербанка.как то так, удачи)
+1
Schikane
Если успеете — зацепите Гродно, очень красивый центр города. Поддержу предыдущих ораторов в перечислении замков — Мир, Несвиж. Расположены рядом, смотреть удобно одним днём.
0
Sanchez_RSC
Ездили в Белку осенью. Берите дождевики, может быть жесть
StuG
Спасибо ребят за ответы.
0
Bass
  • Bass
  • 23 августа 2016 в 15:38
у Анны очень интересно и познавательно описаны путешествия по Беларуси bikepost.ru/my/nik_anni/
и не только…
0
Thug
  • Thug
  • 23 августа 2016 в 16:41
Минск — 1 день
Мир, Несвиж — 2 день, доехать до Гродно
Гродно — 3 день (ИМХО интереснее Бреста)
Далее — по обстоятельствам. Можно до Лиды, там сугубо отдохнуть и попить пива/кваса, далее обратно. Можно в Минск вернуться. Можно от Лиды до Гомеля, далее обратно.
0
Diehard
Тоже думаю рвануть, но 5-7 сентября. Всем спасибо за инфу, хотел аналогичную тему создавать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна