Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вырос спрос на мотоциклы?

Добрый день господа. У меня одного такое ощущение что в этом году какой то дикий спрос на мотоциклы? Хотя вроде бы кризис и доллар вырос. А вот откуда такой спрос разродился? И очень много аварий страшных стало…
  • GarrettGarrett
  • Константин
  • 5 августа 2016 в 10:56
  • 1
  • оценка: +2
здесь был ататат

Garrett
Так же можем глянуть как водят в Азии) Особенно Вьетнам или Тай )
Sanchez_RSC
Индия. Хотя Вьетнам тоже хорош. Тайцы против них — цивилизованные европейцы прям.
krotokot
статистика есть по покупке новых мотоциклов. Их почти не покупают. Лидер рынка — китайский стелс.
+7
VOVIKN
Если вы про «нерезиновую» то тут вполне понятно всё. «Оленевод» борется с автолюбителями в городе. Всеми силами. Прямо таки изживает. Народ пересаживается на двухколесных ( сквозь пробки и парковка проще). Пересаживаются все. Не вкатываясь, а просто — сел и поехал. Отсюда и аварии.
Garrett
Да я про Москву )
Такого количества мотоциклов по пути на/с работы не видел ни разу… хотя вроде с 2008го катаюсь…
EugeneKO
Ну вот если честно, в Москве не так уж и много мотов. Во всяком случае за те несколько раз, что доводилось проезжать насквозь ни разу не видел больше, чем просто прокатившись по району в Питере
+13
tyomalm0
Не вырос.
Рынок в жопе, плохо мотоциклы продаются. В прошлом и позапрошлом году было значительно лучше.
Я выставил мот по средней цене, за все лето 5 человек позвонило. В мотосервисах тоже говорят что плохо в этом году всё.
Garrett
я вот сейчас, минут 20 назад звонил в ямаху, там сказали — что раскупают и есть спрос большой… Даже на r1, хотя он и стоит под 1.8 миллионов…
Плохо продаются, откуда тогда количество такое ?)
fps44
Эта новость уровня «несмотря на кризис увеличились продажи спорткаров и элитных авто»
а CB400, например, туго идут, объявы висят месяцами.
Garrett
Ок, понял
tyomalm0
Их слушать вообще бесполезно. Это «у нас есть супер дешевый авто под ваши требования, приезжайте!». Приезжаешь, а его «5 минут назад купили! Но есть почти такой же, другого цвета и другой комплектации, дороже на 100 тыс!». Им надо продавать и плевать как.
Новый мотоциклов действительно много, думаю их покупают те, кого кризис не сильно коснулся и для них покупка мотоцикла это как для нас стиральную машинку купить.
А насколько их стало больше в этом году только ГИБДД скажет.
Garrett
Да, новых правда много.
Loki2100
Ну так типичный психологический прием: «торопись, а то не достанется». Если сказать что ими весь склад забит и не продается нифига, то ты подумаешь, к конкурентам прогуляешься… потом еще, того гляди, скидку попросишь. А так сказать тебе что последний экземпляр остался и, так и быть, для такого клиента как ты, его до вечера придержат. И вот уже бежишь вприпрыжку в магазин, зажав деньги в потном от волнения кулачке.
+8
Sanchez_RSC
У меня вообще каждый сезон ощущение, что двухколесные прибавляется, но качество их вождения пропорционально убывает. Что касается Москвы сейчас — просто теплое и жаркое лето, многие с удовольствием катаются только по такой погоде и стали выезжать на работу итд.
Garrett
ну вот на днях была да, крутая погода). Я вот в дикую жару не могу ездить. Особенно когда под 30 градусов было…
Просто сам вопрос, наверно более риторический или просто конфликтует с моими ожиданиями… вроде и кризис, а все больше и больше вижу… Хотя может просто стал замечать больше
Sanchez_RSC
многие ездят в футболочках и шортах. По такой погоде збс. Я вот в экипе тоже страдаю в жару.
rimpel
А откуда быть «качеству» вождения? Если автомотошколы учат проходить площадку на холостых и собственно экзамен в ГИБДД этого не запрещает, после эти люди пишут радостные отзывы — что все сдали с 1 раза и на этом все. Единицы идут учиться дальше вождению.
sp80
Я бы не сказал, что в жаркое лето можно с удовольстаием ездить, особенно в полной экипировке. В этом сезоне очень мало выезжал, т.к. жарко.
poncik-87
В этом сезоне модно ездить без экипа. Вот им и комфортно. А тем кто по старой привычке в экипе выезжает не очень приятно.
Garrett
Модно или Можно?
А то часто такую опечатку встречаю ))
Ну смотря когда, это лето мне аномальной жарой не запомнилось, достаточно много было приятных прохладных дней. Да и мелких дождей… не знаю, люблю в пасмурную погоду ездить… И приятно и свежо )
poncik-87
моДно. Прям крайне много стало людей в Москве на таких красивых мотоциклах в футболочках и кедах. Они наверно думают, что выглядят круто, а я вот думаю, что они первый сезон ездят, потому что не представляю себе здорового человека, который после падения полезет на байк без экипа.
Я за собой тоже заметил, что люблю ездить в пасмурную погоду по городу, потому что абы кто на двух колесах не выезжает, только те кому нравится. Такое вот ощущение своей не-как-все-йности хоть где-то))
Garrett
Ну, может стесняются или действительно без опыта и ничего им не страшно…
Просто себя могу вспомнить… Я достаточно низкого роста примерно 170см… Одевая шлем(Shoei xr1000) я выгляжу как чупа-чупс. Даже куртка и броня вся не особо спасает ситуацию… А если еще дальше вспомнить, то когда учился в мото-школе, то вообще боялся взглядов других учеников, инструкторов и прочее, не мог даже спокойно тронуться…
Было куча мыслей «что подумают, как оценят, посмеются» и тд, куча чего в голвое роилось. Адекватно мог ездить только когда выпал мелкий «снег-дождь», а я один пришел на занятие, там я катал часа 4ре с перерывами(спасибо инструкторше, она все поняла и была до последнего со мной и тараканами в голове: D ).
Может от этой ситуации и любовь к такой погоде — мало кто выкатывает и вообще мало кто на дороге )). Но именно тогда я понял как мне нравится поворачивать и маневрировать, наклонять и понимать принцип наклона мотоцикла и контрруления, а идя домой в голове расписывая векторы приложенных сил и то, как это происходит: D
А те кто в кедиках и шортиках, может у них такая же ситуации… на картинках и фото — выглядит все круто и пропорционально. У меня например еще и был шок с размерами мотоциклов ))
Как минимум я буду надеятся, что со временем они поймут удовольствие от езды, а не от того как ты выглядишь со стороны в экипе и на мотоцикле.
Garrett
А на дороге вся ситуация у меня была еще и хуже… Мотоцикл стоял в квартире всю зиму, а я представлял и вспоминал какое удовольствие от езды… но потом сразу же в голову возвращались кучи мысли о других водителях, как все будет происходит, а вдруг я упаду на ровном месте, а вдруг протараню чей-нибудь бампер и тд…: D
Моя первая неделя покатушек прошла — в глубокой ночи, сначала по району, а потом вокруг района, потом на боровское шоссе выехал: D, а там и до киевки минут 15 )). Повезло район у нас новый, строящийся и половину домом — пустая, да что там домом… мы до сих пор с женой одни на этаже живем, хотя 4ре квартиры здесь ))
+4
Desant37
В регионах вообще мертвый рынок, мотоциклы висят в продаже месяцами, а то и годами, причем уже по нижерыночным ценам. Денег нет у людей(
Garrett
А есть у вас там yamaha R3? Хотел с женой опробывать коняшку )
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+2
zilot
  • zilot
  • 5 августа 2016 в 11:38
Продажи стоят…
А то что хорошая погода и все повылазили — это нормально :) (я, правда, хз, чего хорошего в +30… но, видимо, большинство мотоциклистов считают иначе чем я :))
Garrett
я аналогично считаю) Моя любимое время это весна и по осень… Когда уже только сел и нерально свежо) Или после дождя когда… Воздух прям пропитан свежестью )
+3
doloto
В Питере по ощущениям мотоциклистов стало меньше, а рынок бу в застойном положении. Я думал пересаживаться на другой мот (но потом все взвесил и понял, что меня мой устраивает на 146% а желание — это понты), так обьявы на очень приличные моты висят месяцами. Более того, видел пару мотов которые продают с прошлого года — но там скорее косяк в хозяине.
fps44
В питере кстати дохрена мотоциклов которых нет в Москве, либо цены вкуснее (сужу просто по объявам).
+2
denisvl
продажи новых мото падают www.automobili.ru/moto/motorcycle/motorcycle-sales-fall-/

а продажи бу, хз, по хорошим ценам, бу улетает быстро… по крайне мере в москве

есть те кто хочет продать и те кто хочет продавать…
0
vosxodizm
Продал сегодня Freewind по рыночной стоимости, висел в продаже 5! дней. Сам в шоке, думал буду долго продавать, вообще не ожидал такого.
0
Hornet919
сейчас актуально покупать. друг продал каву zl900 за 130 и то месяц обява висела
Hornet919
2000$ за 900кубов это жопа торговцы говорят что всё стоит мёртвым грузом
0
TBear
  • TBear
  • 9 августа 2016 в 17:32
В Севастополе в этом году то же стало больше мотоциклистов.И как выше отметили- большинство ездит в «бронешортах» и «броневьетнамках»)))Жарко у нас.)))
Garrett
Это наверно «курортные» байкеры? Или местные тоже нахватались «стиля»? )
TBear
И местные в том числе.Но, правда, не все.)))Есть и те, кто в «фуллэкипе» ездит.)))Я же месяц как пешеход.«Капиталка» подкралась незаметно.))))))
Garrett
Капиталка? Это ремонт? В таком случае желаю скорейшего отремонтирования ). А если нет, то что бы и не было ремонтов =)
TBear
Ага)))Замена ЦПГ с расточкой гильзы)))Спасибо за пожелания)))Ну, пешеходом то же иногда полезно побыть)))Тем более у нас сезон почти круглый год и я своё наверстаю)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна