Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Задел зеркалом чужое — останавливаться?

Предположим едем по пробке и задел (не ударил) своим зеркалом газелисту зеркало — естественно сбивается мое, а у него никаких последствий — что делать? Останавливаться? Как вы обычно поступаете?
  • zvermashinezvermashine
  • 19 июля 2016 в 14:34
  • оценка: +1
+37
operator
Остановиться, поправить своё зеркало, глянуть на газелиста, если с монтировкой не выходит — можно ехать дальше. Если с монтировкой выходит — НУЖНО ехать дальше xD
+1
drink
Ехать дальше, обычно всегда у мотов зеркала сворачиваются) Я не думаю, что регистраторы в салоне пишут запись зеркал.
DimmasK
У меня защита рычагов совсем не сворачивается ). Ударил пока только один раз в стоячей пробке. Остановился перед ним и как мог жестами изображал раскаяние ). Когда пробка поехала, он мне махнул рукой, дескать бывает.
drink
Ну что поделать) Если не сломал зеркало, то думаю фиг с ним. Я бы тоже если ехал в машине, понегодовал немного и успокоился)
+21
claw_bass
просто правило хорошего тона, остановиться извиниться, сколько раз уже было такое у меня, никогда не было какого-то конфликта.
zvermashine
и тут пробка поехала, ты останавливаешься в потоке и общаешься?
claw_bass
неее просто рукой махну а-ля «извини мужик!» и дальше еду, аварийные ситуации на ровном месте не нужно создавать)
0
Igr1k
ну я так задевал как-то, но не у газели. было, конечно, неловко. аккуратно потрогал чужое зеркало, убедился, что все ок и поехал себе от греха подальше.))
+7
Shadow2091
Остановиться, извиниться. Формально, если у него осталась на зеркале микроцарапина, то это уже ДТП. Если поедешь дальше — могут прав лишить. Ну и человеком просто нужно быть, тем более, что в столице автолюбители стараются пропускать моты.
+13
EvgenyE
Задел/сбил/дотронулся, — остался след, остановись, извинись!
Нашкодил и умчал, — это не правильно.
— Во первых — не по мужски.
— Во вторых — возможно «скрылся с места ДТП»
По возможности пишешь на видео, где видно гос. номер авто, и водителя, который говорит, что претензий не имеет, и пусть лежит в твоём архиве, вдруг чего.

Вот пример с моего архива
Greykin
С такой автоледи за радость поговорить и поизвиняться ;) Всё правильно сделал!
Serjio
Блин, а хорошая девочка!!!)
+7
Michael13
Останавливаться. Почти всегда можно разойтись миром. А если сваливать, то портишь «карму» себе и всем мотоциклистам.
+1
Boggi
Остановится, осмотреть зеркало на предмет повреждений (своё и чужое), при наличии таких думать дальше.
+8
Jah
  • Jah
  • 19 июля 2016 в 21:23
Когда нам на машине другой коробковод задел зеркало — он вылез, показал, что сожалеет, напугался, что оно разбито — я ему рассказал, что зеркало разбито давно, претензий и ущерба нет, мужик поблагодарил и мы разъехались.
Вот примерно так ведут себя хорошие люди в таких ситуациях.
+1
Alberman
Ехал как-то в междурядье в пробке, в одном месте на левой стоит большой черный чемодан, правыми колесами на прерывистой полосе, торможу сзади него, жду, ловлю его взгляд в правом зеркале чумодана, ничего не происходит, объехать никак — пофиг, жду дальше, все трогаются, он как ехал, так и ехал дальше, уже намеренно не давая мне проехать, тут калина на средней полосе сжалилась) надо мной и сместилась правее. Проезжая между ними, задел зеркало джипа, несильно, шаркнул по касательной (не специально!). Но тормозить и выяснять все ли в порядке, не было особого желания.
Greykin
Выпустил пар? =)
Alberman
Да выпускать нечего было, был на позитиве и не нервничал ни до, ни после)
+4
settler
Всегда останавливаюсь и «прошу прощение, не хотел». Пластик/зеркало у коробок обычно остается целым. Если вдруг нет — есть осаго.
0
improg
У меня был случай, задел зеркало газелиста в стоячей пробке. С левой стороны была какая-то дорогая тачка, справа — эта газель с перемотанным изолентой зеркалом. Не хватило сантиметра где-то. Ехал не быстро, тут же остановился на месте. У меня ничего, у него зеркало вывернуло наружу. Смотрю, у него отвертка в стекло засунута, чтобы не падало, стекло опустить не может. Жестами спросил, куда как ему зеркало повернуть, чтоб ему их машины не выходить, поправил его. По виду у мужика претензий не было, так что уехал. Если бы были претензии — у меня осага есть, пофиг.
+4
Serjio
Остановиться и извиниться полюбому! Если зеркало свернул — поправить
-2
klopik
Стараюсь извиняться. Если не сигналит истошно, значит всё норм. К сожалению пролетая на первой космической задев зеркало извиниться нет возможности, да и остановиться иногда тоже.
+1
Sova-Sova
У меня было такое, ну остановилась, извинилась, водила кивнул, рукой махнул типа «ничего страшного» и усе. А если уехать, это будет считаться как то, что я скрылась с места дтп?
Jah
Если он оформит ДТП и сообщит о скрытии второго участника — то да. Если не оформит — то это будет считаться отказом от оформления ДТП по причине отсутствия претензий друг к другу у участников.
+1
355344
Я просто окуяваю с такого вопроса...
Вот представь, что ты едешь в машине, никому не мешаешь, и тут какой-то двухколёсный цепляет твоё зеркало, и едет дальше, как ни чём не бывало. Какая реакция у тебя сразу будет? «Ничего, бывает», или «как затрахали эти двухколёсные мудаки, когда они поубиваются уже все нахрен»?..
А теперь представь, что он остановился, извинился, узнал цели ли зеркало. Будешь ли ты после этого считать его контрацептивом?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна