Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подклинивает колесо

Gsx-r600 k6, начало подклинивать на долю секунды переднее колесо на небольшой скорости. Такое чувство как будто попадает камень в томоза. Суппорта перебрал, все почистил, смазал. Проблема не ушла. Может у кого было подобное? На профильном форуме вопрос задавал, но у них что то с сайтом, ничего не работает с 28го июня.
  • LsamLsam
  • 15 июля 2016 в 15:22
  • оценка: 0
+1
ImrDuke
  • ImrDuke
  • 15 июля 2016 в 15:25
  • решение
Подшипники проверял?
Lsam
В итоге оказался подшипник. один даже рассыпался.
0
John_Vodolaz
На тормозном диске могла появится «восьмёрка». У меня сейчас похожая ситуация — но чувствуется только при плавном торможении. Надо всего лишь выпрямить диск — да всё руки не доходят.
Lsam
Каким образом его выпрямить? Протачивать?
John_Vodolaz
Молоток, тески и ровный стол — я думаю мне этого набора хватит. А как по правельному, чесно сейчас не скажу…
+1
zilot
Подшипники колеса, скорее всего… Проверить просто — руль упираем в ограничитель, один человек вывешивает перед, наклоняя мот на подножке, второй — проверяет люфт переднего колеса на оси. Его не должно быть, от слова совсем. При рассыпавшихся подшипниках — он будет весьма и весьма большим :) Ну и ездить так, конечно, уже не стоит.
hrenov_drumm
На наклоненном мотоцикле можно даже большой люфт не поймать. Только нормально вывешивать.
А лучше — снять колесо, запустить в ступицу палец и покрутить внутреннее кольцо подшипника. Если крутится с заеданиями или люфтит — менять.
zilot
В чем же разница — наклонить на подножке, или вывесить? )) Не поймаешь там — не поймаешь и на вывешенном )
hrenov_drumm
Вывешенное колесо вертикально, если мотоцикл наклонен — колесо наклонено. Упирается в одну сторону подшипника, люфты могут выбираться, а качать руками такое упирающееся колесо — усилия большие, мелкие люфты не поймаешь. Если только ну уж совсем все развалилось :)
zilot
Ну, видимо, кому как, но никогда не испытывал проблем с диагностикой вывешенного на подножке колеса… Все равно ведь люфт руками ищешь… А наклонено колесо или нет — это уже не так уж и важно…
hrenov_drumm
Кстати, иногда очень небольшой люфт допустим. Иногда, по неизвестной мне причине, ставят ступичные подшипники не со стандартным зазором, а с допуском C3, т. е. увеличенный тепловой зазор для высокоскоростных деталей. Зачем оно в мотоступице — неизвестно, но иногда ставят.
+1
Zeit
  • Zeit
  • 15 июля 2016 в 16:10
Повело тормозной диск. Отсоедини тормозной суппорт, подвесь переднее колесо, крутани его и смотри на осевое биение тормозного диска — колбасня даже в пару мм будет заметна на глаз.
«Молоток, тески и ровный стол» — ерунда… не поможет… а если диск плавающий — тем более… Меняй на новый, не рискуй и не морочь голову колхозом. Тем более всегда можно найти дешевый китайский аналог.
Lsam
Разве кривой диск не должен бить при торможении?
Zeit
Должен. Если такого нет, то остаётся подшипник.
Lsam
Нет, не бьет. и прекращает подклинивать когда немного поджимаешь тормоз.
здесь был ататат

zilot
Кривой диск может давать вертикальное биение колеса при торможении… особенно если вилка не очень жесткая… или отдавать в ручку… А цеплять без торможения — не должен… Я во всяком случае не видел такого ни разу… Чуть трется — да, но на езде обычно это никак не сказывается…
0
PAg
  • PAg
  • 15 июля 2016 в 17:08
Проверь ручку главного цилиндра, млжет она глючит
+1
Sova-Sova
У меня недавно было очень похоже. За 300 км симптомов становилось все больше, в итоге оказалось, что подшипник. Причем, когда это только началось, сразу же подергали колесо на предмет люфта — его не было. Но вскоре все вылезло по полной программе…
0
wasserfall
Проверь подшипники. У знакомой после таких симптомов колесо на ходу заклинило.
0
OborMOTOff
Колодки менял?
Lsam
Ещё в том сезоне. Поставил TRW.
0
Andsah
Присоединяюсь к мнению про подшипники и (или) кривоватый тормозной диск.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна