Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Sidi ST air vs Forma Ice Pro Flow или выбираем спортивные мотоботы маленького размера

Вообщем после возврата денег по гарантии за ботинки TCX R-S2 Evo 38 размера(появились трещины Тема про возврат) появился вопрос покупки новых мотобот под «спорт». Так как к TCX доверие подоравно, начал искать что то другое. Функционал для них только езда на байке, гулять по 10км в них мне не нужно. И вот тут появилась проблемка… Размер стопы где-то 235-236мм без носков, по сути это 38 европейский размер. А все топовые мотоботы(именно гоночные, не туристические) типа A-stars Supertech R, Dainese Torque, Gaerne GP1, Sidi Mag-1 и т.д. начинаются только с 39! размера, за исключением Sidi ST air


и

Forma Ice Pro Flow

Вообщем вопрос кто нибудь знает альтернативу мотобот других фирм на текущую ситуацию и какие отзывы у пользователей двух моеделй, что указаны выше.
  • ze-dreamze-dream
  • Евгений
  • 4 июля 2016 в 5:25
  • 2
  • оценка: +1
+2
4ud1lo
Сиди маломерки… может и 39 сойдёт… я со своим 45 в 46 катаюсь
ze-dream
А как сидят? Свободно или можно свободно палец просунуть между ботинком и ногой?
Ну и если не сложно, можешь ногу прислонить к стенке и длину померить?
4ud1lo
Сидят плотно… Приходится пластырем подматывать что б не натирало… Если не забуду, то вечером померяю
Podorognik
Сиди имеют очень специфическую колодку, обязательно нужно мерить.

Как вариант, ещё можно померить женские модели разных производителей, нейтральных раскрасок естественно :).
Там правда защита обычно слабее.
0
Permad
У меня forma ice в общем все в порядке, ничего нигде не трет сидят удобно! Из минусов отмечу...1.болтик крепящий шарнир периодически наровит открутиться, нужно подтягивать 2.Застежка пластикового голенища иногда (за полтора сезона) раза 3-4 отстегивалась сама! В основном мне нравиться! Я думаю выбирать стоит то, что нормально сидит и удобно! Когда сам брал перемерял очень много, и даже один производитель имеет разные колодки у разных моделей и стопа по разному себя в них ощущает! Что комфортнее то и бери!
0
shoggoth
SIDI ST не Air. 5 лет. Полет нормальный. В этом году подошву поменял, есть у них такая фирменная запчасть. Со второго раза приклеили. Не знаю, как у других ботинок, у этих подошвы две: одна силовая пластиковая, вторая резиновая, которая непосредственно контактирует с асфальтом. Только у меня модель не такая, как на картинке: есть еще утяжка в районе стопы, как на Forma.
Мерил Forma. У них полнота меньше. На мою тощую ногу сели идеально, но, по стечению обстоятельств, пришлось взять Sidi. Не обламываюсь.
0
woit
  • woit
  • 4 июля 2016 в 13:34
катаю в сиди, пережили порядка 3 крэшей, менять буду на гаерне
+1
orange59RUS
Forma Ice pro flow. Ношу 43-43.5, брал 44 размер — в самый раз. Откатал полтора сезона, около 15 тыс км. никаких вопросов к ботам нет. Пережили хорошую аварию, по словам врача если бы не боты, ногу могли не собрать обратно :-). Шарнирная защита рулит.
0
ilovecandy
Я бы советовал присмотреться не к ST а к свежей модели Roarr. Сам выбирал между ними и выбором полностью доволен. Последние удобнее в носке и застегивании. У меня гражданская обувь 40-41 размера, ботинки сиди ношу 42.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна