Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мотоботы жмут, разносятся или нет?

Пришли боты с Луиса forma ice.Когда одев их сижу на диване, все нормально, но стоит встать и начинают жать. Боты 44 р, повседневные ботинки 43. Что делать, продавать и заказывать новые или разносятся?
  • MalabarMalabar
  • Александр
  • 12 марта 2014 в 10:04
  • оценка: +1
0
RideBike
ходи по квартире пару дней по паре часов и поймешь
Malabar
Сидел минут 30, не очень удобно, но боли не ощущал.
+1
Mandju
где жмут? по длине? по ширине? пальцы или вся стопа?
Ногти подстричь?)
Malabar
жмут когда стоишь — по длинне пальцы, но жмут слегка.
Malabar
Они по длинне вродебы нормально, но носок слишком узкий для ноги.
+1
pahomius
Разносятся, у меня forma ice flow. Тоже немного поддавливали. Во-первых я заменил сразу стельку, так стало в разы комфортнее и через несколько дней вообще стали не ощутимы на ноге.
Malabar
Попробую разносить и поменять стельку.
0
juan_leon
Еще зависит от толщины носков. Носки с уплотнением на подошве мне так же поджимают в длину в положении стоя и при ходьбе (с ультратонкими носками все тип-топ). В положении на подножках наоборот все очень удобно, боты сидят плотно и нигде не жмут. Я решил что гораздо важнее удобство во время езды, а не ходьбы, тем более, что ходить в этих ботах в любом случае неудобно.
+4
Gatuno
Если бы одел свой размер, то понял, что вопрос разнашивать маленькие отпал сам собой. Пожалей суставы на пальцах.
0
Araah
Тоже ношу форму айс, когда брал немного поджимали — спустя небольшое колличество времени все прошло. Ходить в них не удобно, за то ездить очень даже
0
Smirnov
Плюс еще то, что когда ты на моте сидишь нога согнута. пятка находится в самой дальней позиции. а когда на диване нога прямо стоит и пятка немного смещена вперед. что и поджимает пальцы. Так что если ты много ходить не планируешь в ботах, первых пару раз проедешь и все будет понятно. Со сноуборд-ботами и горнолыжными ботами такая же история, рабочее положение — колено в полуприсяде.
Malabar
Ходить много не собираюсь, а когда колени присогнуты, то и вправду нормально.
0
popuren1974
У меня такие же. Разнашиваются забудьздоров. Сходи в ботах на прогулку. С полкилометра. Да, эти полкм придется помучится. Зато все придет в норму.
Malabar
А жали по полноте или в длинну?
popuren1974
по полноте. в длину, есличесна, я даже не представляю как можно разносить. а у меня богатая фантазия )
0
FleXo98
Разносятся! я так в ручкегаза купил тоже поначалу жали, потом разносил, а потом их отец под себя разносил! теперь они мне большие)
0
mva994
Я даже кроссовые разносил) Как пришли толком не мог в них ходить (только сидеть), а теперь ниче, бегаю в них чуть ли не быстрее чем в кедах))
0
zaki
  • zaki
  • 12 марта 2014 в 17:04
Думаю, что разносятся, пару раз попадете под дождь, намокнут, высохнут, размякнут да и сами по себе раснозятся…
0
Bombovoz
растопчутся
0
sharkwithgun
Странно, а мне в магазине сказали, что мотоботы не разнашиваются по длине. В моем случае новые идеально по ноге сели.
0
ShumskyV
Мои Forma Freccia при покупке жали немного, не разносились за сезон, жмут и сейчас, но при эксплуатации это проблем не вызывало)
Malabar
Жмут по длинне?
ShumskyV
Немного жмут сбоку на большой палец и немного по длине, опять же на большой палец
+3
Yeti
  • Yeti
  • 12 марта 2014 в 19:18
1. Нога привыкает.
2. Когда сидишь на мотоцикле, максимально «плотная» пятка (она упирается в ботинок) Пальцы свободнее. Когда встаёшь — наоборот.
popuren1974
ну это на каком мотоцикле сидишь. вы, видимо, про чоп с форвардом. а на спорте как раз наоборт…
0
NorthenBear
Когда боты взял тож надеялся что разносятся) в итоге на мизинцах ног мазоли натерлись дубовые раньше, чем тапки разносил, теперь мне пофигу)))))
Yeti
ты — копытный медведь! Новый вид!
NorthenBear
Эволюция))))))))
0
rassel_msk
У меня не разносились(другие — A-Stars Tech 3). Были малость тесноваты в статике, на коротких перегонах этого не замечал. А вот когда начал ездить за город — начались проблемы. Нога в ботинке расширяется, и на заправках очень хотелось разуться и ходить босиком.

Правда это были кроссовые с жесткой конструкцией — там шансов точно не было.
0
DKS
  • DKS
  • 14 марта 2014 в 10:14
Мучаюсь тем же вопросом, купил такие же боты 43 и 44 размера. У самого 43,5. Но дилемма вся в том, что 44 кажется великоват по длине на мм 8 (т.е. при ходьбе пятка поднимается, а 43 размер садится очень плотно и жмет нереально в области пальцев по ширине. Они в том месте могут разноситься? Пытался пару дней походить в квартире, если ходить то гуд, а если сесть за комп. стол, то через час стопы затекают. Максимум меня хватало на часа два с половиной.
+1
Sova-Sova
Вы чего народ?! Он же говорит — по длине жмут. Обувь вообще любая, если и разнашивается, то она именно растаптывается вширь. А в длину -хрен! Заявляю с полной уверенностью, как девушка обладающая не дамским размером ноги ))) Я на всяких этих разнашиваниях башмаков уже собаку съела.
Не мучай свои ноги, продай эти, закажи другие. А то если начнешь носить эти и через некоторое время поймешь, что все же не айс, то б\у-шные уже не так просто будет продать, да и деньги не те.
Malabar
Я так и сделал, боты уже проданы. Покупать не мерия больше не буду, размеры у всех производителей что — то совсем разные.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна