Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

+1
Hagor
  • Hagor
  • 9 марта 2023 в 2:40
Полезно, спасибо! =)
Сам ездил на дальняк — 4400 км в наушниках. Обычных проводных комплектных к Самсунгу. Часов через 6 езды побаливали от них уши, но потом пару часиков без них и снова нормально. Хотя после 24-часового перегона в ушах потом слегка шумело где-то день)))
+3
IsyanovDV
У меня как раз Alpine, к ним надо чуть привыкнуть, после чего без них ехать уже тяжело (в основном давит шум ветра а не выхлопа). Летом 2022 был в недельной поездке, попробовал один участок проехать без них — охренел от шума.

Индивидуальные возможно и лучше но у нас такие пока не изготавливают.
+1
Pavel-NC750x
Имеются музыкальные беруши, те же Alpine, только для музыкантов.
Брал на барабанную установку, гитару, короче, чтоб на репетициях не оглохнуть.
Там они хорошо срабатывают, все тише, но на много четче прослушивается каждый инструмент.
В комплекте 2 разных фильтра, типа, по частотам, но разницы сильной не чувствуется,
может один больше глушит, чем другой.
Так вот, пробовал на мотоцикле, так себе, глушит ветер, может на 10%, но достаточно шумно остается.
А иногда, без всего, так уши закладывает, при езде. Так пока не сглотну и уши не отойдут, очень классное ощущение,
ветра нет, зато мотор и глушитель четко слышны. Аж не хочется отходить. Хотелось бы так всегда. ))

Короче, как по мне, то тоже считаю, такие силиконовые не сильно работают, чтоб не сказать,
вообще не работают. Брал еще на Ali похожие, но фильтры там были тупо затычки, без отверстия.
Тоже ничего. Но зато на много дешевле Alpine и можно свои фильтры вставлять, если для музыки.

Когда то может тоже кастомные себе сделаю :) А китайские и музыкальные хороши еще, если сидеть
в комнате, где холодильник жужжит. Они фильтруют и за счет силикона, приятно сидят в ушах, не жмут. Лайфхак, типа.
+1
Vampir4ik
У меня первая мысль — можно же взломать будет. Если всё железо, по сути, одинаковое, то сделать себе платиновую версию с помощью какого-то изменения прошивки не так сложно должно быть.
И за 280 евро (что, кстати, существенно, так-то) получить полный функционал.
0
PostmanEG
Я понял)
0
PostmanEG
Ну плюс/минус похоже. Но мои уши, видимо адаптировались/привыкли.
+1
dw610
  • dw610
  • 8 марта 2023 в 23:23
Кусок наждачки )) автокорректировка вмешивается
+5
dw610
  • dw610
  • 8 марта 2023 в 23:21
Я такие получил и сразу же с ними отправился на 2000 км и чуть с ума не сошел — давили они мне так, что при снятии шлема сыпали звёзды из глаз! Причина была в том, что заливали матрицу в ухо без надевания шлема, что естественно. А потом шлем сдавливает с обеих сторон уши и после пары часов появляется тупая боль, переходящая в острую при снятии шапки. Решение нашлось просто — поехал к продавцу и он мне подгонял бормашиной беруши по месту. Стало лучше, но не идеально — дискомфорт стал появляться не после часа-двух в шлеме, а позже. Тогда я просто стал возить с собой кусок надбавки и подтачивать беруши по мере необходимости. За первый сезон довел их до идеала и теперь могу с ними ездить без ограничений. Вот как-то так.
+1
mrded
  • mrded
  • 8 марта 2023 в 22:23
Я от Alpine тоже чехольчик только использую для своих Кастомных беруш :P
0
Yahometo
Да, попробуйте таки найти типичную временную диаграмму напряжения на вторичной обмотке. И обратите внимание, что паразитные колебания к процессу воспламенения не имеют никакого отношения. А ВЧ помехи нас пока не слишком волнуют. Т.ч., для этого случая забудьте слово фаза. Оно применимо только к периодическим сигналам, а в контексте — только к синусоидальным. Да и вообще, это здесь мало кого интересует. Человеку искру надо поймать…

И ещё попробуйте подумать, как может передаваться основная часть энергии от катушки к дуге при почти нулевом напряжении на последней (подсказка — никак). Проблема, кстати, как раз в том, что энергии мало долетает, потому и искра слабая. При исправной системе зажигания, вариантов тут не много. Утечки по керамике свечи из-за грязи, зазор или грязь на контактах.

П.С. И ещё момент. Лезть осциллом в систему зажигания, да без хорошего высоковольтного пробника, крайне не советую. Там в начальном коротком импульсе что-нить типа 20КВ, и под киловольт во время дуги.
0
mrded
  • mrded
  • 8 марта 2023 в 22:04
У меня недавно был разговор с сапортом TomTom, у них похожая история с разработкой долгоживущих навигаторов, которые десятилетиями работают, и людям нет смысла покупать новые. С точки зрения бизнеса это действительно не выгодная модель.

В общем обновления TomTom Rider не ожидается, компания держит курс на мобильные приложения и подписки.
0
mrded
  • mrded
  • 8 марта 2023 в 21:59
Packtalk Bolt очень сложно найти сейчас, думаю на этом политика цен может вытянуть. Но все равно не приятны все эти истории с подписками.
По мне пусть уж лучше дороже сам продукт сделают, чем подписками мучить народ.
0
PostmanEG
Нет.
-3
Worgenstein
О, вы любитель засовывать в себя всякие штуки. А есть опыт использования берушей с али-экспресса каких-нибудь?
0
Gena55
  • Gena55
  • 8 марта 2023 в 21:44
Камеры по М11 штрафуют?
0
Gena55
  • Gena55
  • 8 марта 2023 в 21:38
Слушай, ну хороший такой бак у тебя для такой кубатуры и хорошая автономность- у меня 1300 кубов и бак 23 литра.
Вроде бы пишут, что километров на 400 должно хватить, но это если ехать в режиме вялого как я понимаю.
Я так думаю, что мне 3 раза придется заправляться, если ехать нормально.
0
NoAdO
  • NoAdO
  • 8 марта 2023 в 20:55
На другом ресурсе уже написали что официальный сайт цены дерет. Резонно будет сравнить одиночку и одиночку в одном магазине чтобы понять насколько она на самом деле дешевле
0
sotra87GF
Ну Вы, блин, и теоретик…
Нет, это елементарные ТОЭ.
Каким боком Вы собрались приложить 90 градусов к импульсу сложной формы? Это если не ударяться в спектральный анализ,
Первое. И не надо ударяться, это совсем не к данному вопросу. Ток будет всегда. Вопрос здесь во временной диаграмме.
Второе. Там не импульс «сложной формы», как Вы сказали, а обыкновенное затухающее колебание колебательного контура ударного возбуждения (см. мой предыдущий коммент), с огибающей, спадающей по экспоненте. Можете сами проверить осциллографом, если мне не верите.
Третье. Про ток — это был мой ответ на утверждение lexx2810:
без резисторной свечи возрастет ток нагрузки на вторичке катушки.
по поводу того, что в самый первый момент начала разряда ток очень мал (так как отстает по фазе от напряжения).
После пробоя напряжение будет определяться падением напряжения на дуге и резисторе (преимущественно на дуге), а это намного меньше напряжения пробоя.
Нет, на дуге падает почти ноль (опять же, можете убедиться с помощью осциллографа).
+1
mrded
  • mrded
  • 8 марта 2023 в 19:59
я в 2021 году я купил ДВЕ Packtalk за цену близкую к которой просят сейчас за «дешевую» Cardo Custom версию, где есть все платные функци.

0
Yahometo
Ну Вы, блин, и теоретик…
— Каким боком Вы собрались приложить 90 градусов к импульсу сложной формы? Это если не ударяться в спектральный анализ, а он в данном случае нафиг не нужен. Ну да ладно.
— Максимальное рабочее напряжение на вторичной обмотке, при наличии искры, будет определяться только напряжением пробоя. После пробоя напряжение будет определяться падением напряжения на дуге и резисторе (преимущественно на дуге), а это намного меньше напряжения пробоя. Т.ч., никакой опасности пробоя катушки от добавочного резистора порядка 5К в принципе нет. Как нет и понятий «пробой по напряжению» и «пробой по току».

А вот с тем, что сгодится любая свеча аналогичной геометрии с аналогичным зазором, я полностью согласен. И, судя по всему, во время прогрева и работы на холостых свечи просто засрались какой-то дрянью. Без прогона в нормальных ездовых режимах это вполне возможно, даже на абсолютно нормальных свечах. Особенно в случае залива в бак перед хранением какого-нить левого «стабилизатора бензина».

Для начала я бы проверил зазор на этих свечах (0.7мм), но наверное, будет норм. А потом бы как следует прогрел/продул строительным феном керамику, слегка чиркнул бы тонкой наждачкой по электродам (совсем чуть-чуть, только для удаления налёта хоть с какой-нибудь части электродов со стороны искрового зазора) и попробовал бы завести ещё раз. Если заведётся, прогреть и обязательно нормально поездить хотя бы 10-20 минут. Если не поможет, значит всерьёз «потекло» по керамике. Хотя лично я с таким не сталкивался, всегда как-то оживало.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна