Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

+4
BlackBOLT
вам не хочется признавать что набор экстракторов за пару тысяч рублей для «выкрутить один болтик»
— за выкрутить один болтик, может и дороговато. Ключевое слово «может» потому как бывают такие «болтики», что за выкрутить их пара тысяч покажется пустяком. Ну и почему всего один? Я несколько лет занимаюсь уже кручу гайки и болты, и за это время уже выкрутил некоторое количество сорванных болтов отличное от одного, и планирую этим заниматься еще долго и, уверен, что за это долго, я еще не один и даже не два болта выкручу.Так что это не трата, а инвестиция, как и любая покупка инструмента.
Я вот себе в свое время купил за 9килорублей набор съемников для подшипников, очень толковый, немецкий из хорошей стали и все такое. Исключительно для того, чтобы в своем BMW F800GS поменять себе подшипники в заднем колесе, передние удалось выковырять так, дешевым корявым съемником отечественного производства, который тогда был в наличии у товарища в гараже. А задние там ТАК плотно сидят, что ну никак. Так вот с тех пор я этим набором еще раз по кругу менял подшипники колес на GS, ну и на вскидку еще в 10-15 колесах, помимо колес — перетряхивал подвеску в паре мотиков.Ну тоесть на круг 40-50 подшипников я им извлек, получается примерно 200р. за каждый подшипник я отдал. Помоему норм, чо. Ну и чем дальше, тем дешевле будет получиться. =)

(А если у вас на потоке, (поломки болтов) видимо вы просто не в ту сторону крутите, или типа того :-D )
— Я то кручу туда куда надо и с тем усилием и прочими условиями, которые в мануале прописаны. Но вот другие «рядовые мотоциклисты» далеко не всегда… И с этим приходится что-то делать… мне. =)

Доступнее: Покупка дорогого набора экстракторов часто нецелесообразна, для рядового мотоциклиста, а сверло-вполне.
— рядовому среднестатистическому городскому байкеру покупка любого инструмента, как правило, не целесообразна, потому как он (байкер) мотоцикл гоняет обслуживать в сервис, а сам, хорошо если умеет натягивать и смазывать цепь. Некоторые и этого не умеют делать…
+1
Propektop
Там мать иво минус 40-50 зимой… на что вы нас толкаете?)) хотя))
+1
OndreikO
  • OndreikO
  • 15 декабря 2014 в 10:33
а почему «любимый» с тобой не путешествует?
0
sir_EAA
  • sir_EAA
  • 15 декабря 2014 в 10:29
Урбан эндуро афигенен!
0
Bumblebeer
TC — все правильно сделал.
Я бы еще сирену добавил. Пусть будет 3 часа ночи и на ближайший километр ни одного человека нет, но какую надо иметь психику, что бы при вое сирены продолжать воровать.
Плюс наклейку на гараж — охраняется милицией.
+2
SpeedSG77
Особенно мотоцикл-трактор Тула
+1
OndreikO
  • OndreikO
  • 15 декабря 2014 в 10:25
1. сам виноват — поплатился за глупость выезжать без телефона и денег,
2. трос сцепления можно было ослабить барашком на тросе и доехать до дома аккуратно («стер диски» => уменьшилась толщина => надо удлинить трос)
+8
SpeedSG77
играет музыка из пластинки
— эх поколение флешек и microSD — музыка играет «с пластинки»!!!

А по посту — респект и уважуха как музею, так и автору поста — фотки просто супер, порадовала утром как никогда! Особенно в понедельник… Особенно
0
fvadim
  • fvadim
  • 15 декабря 2014 в 10:22
Рекомендую почитать. ФАР очень подробно расписывает корявость транспортного налога.
Тут и побольше тут.
Тут вообще обращаются в конституционный суд.
0
rus_bear
  • rus_bear
  • 15 декабря 2014 в 10:14
Транспортный налог и есть плата за пользование. То есть должен им быть. Сейчас происходит ситуация когда он становится платой за владение
+1
jker
  • jker
  • 15 декабря 2014 в 10:14
Эта инициатива противоречит идеологии правительства! ))) это как, если-бы инспектор дорожной службы стал следить за порядком на дороге, а не вытягивать с твоего кармана деньги.
0
BlackBOLT
Кстати да, а можно фото гаража? Хочу в живую глянуть на гараж с печью и камином… =)
0
rus_bear
  • rus_bear
  • 15 декабря 2014 в 10:11
По сути. Это ключевое слово. Он транспортный а не имущественный. Налоговый кодекс вам в помощь.
+1
BlackBOLT
Автор заявляет, что у него в гараже электричество есть 24/365, не вижу проблемы собрать для батарейного блока фанерный/алюминиевй/стальной короб, утеплить его пенофолом или любым другим подходящим утеплителем, встравить туда тен (например который используется для обогрева терминалов оплаты и информационных киосков, которые на улице стоят, они в свободной продаже имеются). Учитывая небольшие размеры ящика, его хорошую теплоизолированность и тот факт, что температуру там достаточно поднять до 0 градусов по цельсию или небольшого плюса, даже если гараж оборудован счетчиком электричества эксплуатация дорого не выйдет.
У меня примерно вот в таких условиях сборка АКБ и работает, гараж нормально грееется, только, когда мы там работаем, в остальное время он слегка прогревается, примерно до 0 градусов, может до +3. На сборке висит диодное освещение гаража, порядка 180-200W общей мощности. Бывает что работает от сбрки часа по 4 — 8 к ряду.
+3
fvadim
  • fvadim
  • 15 декабря 2014 в 10:08
Я минусы ставил. За отсутствие конструктива и цепляние к словам.
0
weintraub
Чезет смутил, но надпись «Jawa» (насколько помню, на другой стороне мотоцикла) убедила, что это все-таки Ява.
+2
rus_bear
  • rus_bear
  • 15 декабря 2014 в 10:04
Какой же ты тяжёлый. Минусы тебе ставит кто то кто считает что ты не прав. Ссылку на первый абзац конституции я тебе дал.
справедливость основопологающий принцип судебной системы например. Возможно она не является справедливой, но ДОЛЖНА.
У вас весьма грубое заблуждение в разделении понятия граждан (народа) и государства.
Это не страшно пока вы никто. Если не дай бог вы станете чиновником, то проблем будет больше.
0
ilaya_krimea
Башка боится-руки делают)))
0
operator
  • operator
  • 15 декабря 2014 в 10:00
Меня в 2005 оштрафовали за переход в неположенном месте… так стыдно было :-)
0
Godd
  • Godd
  • 15 декабря 2014 в 10:00
сугубо мое мнение, но без обработки лучше картинка
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна