Очень не хочется тратить деньги на идею которая может не получится, если бы ещё была возможность пощюпать ветровик перед покупкой, а так в слепую покупать не хочется. Возможно попробую в следующий раз, что-нубудь своять из стекловолокна.
Очень просто. Если байк вызывает хоть малейшие нарекания — не брать его. А в ДКП всегла вписывать строчку про то, что продавец гарантирует полностью исправное техническое состояние ТС. Или есть замечания, но они обговорены, так и записать их.
Если человек упирается — не покупать.
Тут верно, нужен поликарбонат… в идеале. Однако почему бы не купить готовый классический ветровик тысячи за 2-3 и из него вырезать нужный? Он будет уже из поликарбоната. Кстати мой из оргстекла как то выдержал очередь из щебенки при обгоне грузовика.
Да, думал я об этом. Даже уже хотел заказать выхлоп Доминатор. Но потом передумал. Скинув килограмм 10 и увеличев клиренс на 3 см, хт всё равно останется хт. Но при этом прибавятся другие проблемы — будет подпекать ногу на перегонах при боковом ветре, даже если перемотать термолентой. Потом еще придется ломать голову по поводу того — чем прикрыть банку, чтобы не прожечь сумки или же ставить рамки и опять накидывать тот же вес за счет рамок)) Короче я пришел к выводу — со всёми возложенными задачами хт справляется и в стоке, а для более жестких продубасов есть другие аппараты.
Не советую делать ветровики из оргстекла. Оргстекло очень легко колется, причем острыми краями. Был уже опыт. Одно падение и ветровик в мусор. Самый лучший материал это монолитный поликарбонат, он гибкий и не колется. Но найти его крайне сложно, везде продают сотовый. Можно конечно под заказ купить, но там листами продают большими. Мне как-то посоветовали спросить у рекламщиков, мол они его используют и у них обрезков полно. Обошел пару рекламных агенств — везде получил ответ — нет такого.
Пока писал это сообщение в голову пришла мысль, наложить ещё один щиток сверху тем самым увеличив его толщину, а соответственно и жесткость.)
для людей берущих старую модель шины: с автомобильной хаккапелиттой абсолютно та же песня. вышла семёрка — все орали что пятёрка лучше. потом вышла восьмёрка — все орут что семёрка лучше, а пятёрка так та была вообще огого. Граждане! вы так реагируете, потому что пересели с дерьма на хорошую шину. И вам это запомнилось. И покупая новую шину вы ждёте того же ВАУ! эффекта. А его нет, потому что пересаживаешься с хорошей шины на чуть лучше. Опять же подвеска подносилась(если мот тот же), или вообще мот другой и впечатления кардинально другие. Я понятно объяснил? Если кому всё ещё не понятно, то вспомните как раньше трава была зеленее, деревья выше и девчёнки красивее ;)
Ну, тут кидок и со стороны продавана возможен, если мот, например, не на продавца зарегистрирован. Забрал 100% предоплаты и ушёл с деньгами. А у нового владельца теперь битый кривой мот без документов. И хрен что докажешь, регистрация на предыдущего владельца, который его продал пять лет назад, симка в объявлении левая, записей с камер нет.
поправлюсь не VTX800, а VTX1800. И еще вспомнился ужасный звук обрубков на фортиэйт от ХД, что постоянно парковался с нами у офиса на Россолимо. Внешне всё было ок. Исправен, ухожен, с стильным тюнингом под чернение и фирменные черепа… но вот как только он заводился и с деловым/пафосным видом подгазовывая подъезжал/уезжал, мои уши его проклинали… буд-то запор или ушатанная шаха с пробитым глушаком(. Кроме как громким и звенящим пердежом Бендера из Футрамы его не назовёшь)))) Короче ужас, но не тихий! А внешне такие обрубки с отводом вниз в районе подножек.
Думаю стоит уточнить характер с каким именно движком прямоток имеет свой звук.
Оч. разный звук на В-Твине и например рядной четвёркой. Объём опять же и обороты.
мой друг на VTX800 имеет низкий редкий и громкий звук(как танк), у другого на рядной тройке(триумф) с прямотоком от Арроу, что-то часто и средне-дребезжащее ближе к высоким частотам(там обороты выше/объём меньше), у меня рядная 4-ка с 1,4л — китайский прямоток, но звук не громкий а низкий и басовитый… очень приятный(до 7т об редко доходит).
Если человек упирается — не покупать.
Передний тормозной диск весь не работает, сзади только 75% использования…
… Я EVO слепила, из того что было...
Кто вообще покупает такие солянки?
Пока писал это сообщение в голову пришла мысль, наложить ещё один щиток сверху тем самым увеличив его толщину, а соответственно и жесткость.)
Оч. разный звук на В-Твине и например рядной четвёркой. Объём опять же и обороты.
мой друг на VTX800 имеет низкий редкий и громкий звук(как танк), у другого на рядной тройке(триумф) с прямотоком от Арроу, что-то часто и средне-дребезжащее ближе к высоким частотам(там обороты выше/объём меньше), у меня рядная 4-ка с 1,4л — китайский прямоток, но звук не громкий а низкий и басовитый… очень приятный(до 7т об редко доходит).