Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мотобот

Всем добрый вечер! После недавнего падения на эндуро-покатушках понял, что мотоботы все-таки нужны)) пока ноги еще целы. Хочу посоветоваться с профессионалами, какие лучше купить.

Мои требования к мотоботам:
1) Бюджет до 12тыс. (желательно чем меньше, тем лучше).
2) Хорошая защита от всех прелестей на жестких эндуро-прохватах (самое главное).
3) Относительнео удобство при передвижении по городу.
4) Надежность и долговечность.

Пока присмотрел 2 варианта (только в интернет-картинках), сам пока еще не примерял:
Alpinestars Tech 3
Fox Comp 5 Offroad

Вопросы к Вам следующие:
У кого какие мнения по данным экземплярам?
Что кроме вышеперечисленного можете посоветовать из своего опыта?
  • nelixnelix
  • Михаил
  • 31 августа 2015 в 22:02
  • 1
  • оценка: 0
0
StasOi
От себя могу порекомендовать Jett boots. Правда не у верен влезут ли они в озвученную цену.
+1
seledkin
Forma Comp — у меня без сапожка только стелька, у друга с сапожком.
ненарадуемся.
+5
Sworfly
Для себя я понял одно — чем лучше защита, тем меньше удобства. Так что надеяться на максимальную защиту от относительно удобных не стоит.
+1
redant
Юзал туринговые боты, покупал кроссовые Forma Terrain TX с опаской, что будет не удобно. Сейчас не променяю их ни на что другое. Когда только одеваешь — вроде жестковаты, но после минут 15 езды садятся по ноге, как влитые. Можно посмотреть их же более туринговую версию HPS.
+3
XT660X
Катаю в SIDI Adventure — доволен, пару раз спасали.
Защита и ходьба — противоположности.

P.S. Tech3 — ботинки для Ашана — у Alpinestars вся «третья серия» для Ашана.
YourRain
эдвенчур ну никак в 12тыс не впишутся. я их в самом начале кризиса за ещё докризисные 17тыс у нас брал. за границей они стоят 400 баксов. это превышает бюджет автора почти в 2,5 раза.
XT660X
Ну на Авито они от 5 до 25, а «хорошая защита до 12 рублей осталась в 2014 году»
+1
pavel_ape
Смотря как и где катаешь. Для себя предпочел туринговые боты, ибо в них комфортнее проводить длительное время и ходить. Выбирал между alpinestars toucan и sidi adventure, выбрал первые, всем устраивают. Обе модели с гортексом, что тоже плюс к туринговым ботам. Правда с нынешнем курсом в твой бюджет не укладываются.
0
rigidus
Gaerne SG12. Окупились многократно
hrenov_drumm
В бюджет не влезут. Я бы тоже Sidi Crossfire посоветовал, но в предложенные деньги не влезет.
Хотя, чинить ноги дороже.
+2
Pilger
мои SIDI Adventure так же несколько раз окупились. Ходить удобно.
+1
and000
  • and000
  • 1 сентября 2015 в 17:49
Владею Fox Comp 5 Offroad
Режим покатушек овощной грунтовый турист.
Тапки не то чтобы совсем гавно, но я бы советовал. За пару сезонов убил почти полностью. Скорее всего буду приобретать другие, второй раз их не куплю и знакомым не посоветую

Не в качестве рекламы… Привез нескольким людям онилы модель Limited Edition. Внешне лучше фоксов, плюс по ощущениям в носке что-то типа стального стакана. и Пятка тоже жесткая. Защелки правда тоже не предел мечтаний… В общем буду наблюдать. По цене эти онилы в ценовой категории фоксов. Плюс есть онилы rider boots, со стальным носком и на 20-30 баксов дешевле версии лимитед.

Кстати, тапки перечисленные в вопросе — начального уровня. Никаких шарниров в них нет и в помине. Для жестких эндуро прохватов я бы рекомендовал присматриваться к обуви уровня sidi crossfire или alpinstar tech 10. Т.е. к кроссачам с шарниром.
0
YourRain
за такой ценник я бы посмотрел в сторону gaerne g-adventure.
сам не пробовал, но концептуально выглядят неплохо.
если хочется больше защиты — gaerne gx-1. у жены такие — не нарадуется.
0
Yeti
  • Yeti
  • 2 сентября 2015 в 13:39
Выбор бот огромен!.. Смотри распродажи
0
kot-pilot
У меня фоксы комп 5. Хорошие боты за свои деньги, катаю в них с марта этого года.
У каждого свое понимание жесткости эндуро-прохватов, по этому не могу точно сказать в каком из режимов эксплуатировались мои боты — в жестком или все же в лайтовом, но вид у них до сих пор бодрый, а если помыть с щеткой и мылом, то хоть на парад.
Со временем начали протекать, но не сильно — если просто разок другой наступить в речку при преодолении брода, то ни чего не будет, а вот если приходится долго топтаться в воде по щиколотку и глубже, то помаленьку начинают пропускать.
Несколько раз врезался ботами в невидимые в траве коряги, при чем на немаленькой скорости — ноги целы, боты тоже. Не единожды нога попадала между землей и мотоциклом при падении на скорости, опять же все отлично. Завалился в буреломе разок так, что нога между бревен застряла, сверху еще мотак привалисля — думаю в берцах я себе что ни будь вывихнул. В общем не было ни одного случая, когда мне не хватило бы защиты этих ботов.
Что касается удобства в городе. В кроссовочках на мотоцикле я себя чувствую как то неуютно, по этому если на мотоцикле, то всегда в ботах. Ездить удобно, ходить нет. Дойти до банка, зайти в аптеку и т.п. без проблем. Если расстегнуть застежки, то ходить становится несколько легче, можно даже погреметь по супермаркету, правда не быстро и не долго. Для более длительных пеших прогулок имеет смысл прихватить сменку или обзавестись туринговыми ботами.
В общем ботами я доволен, рекомендую)))

З.Ы. Маломерки. У меня 43 размер ноги, боты 43 мне были прям впритык, теплый носок уже не одеть, по этому взял 44 — сидят отменно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна