Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Очки для ночного вождения.

Всем доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста очки для ночного вождения (что бы не слепил свет встречных ТС).
Можно в личку.

зы Под интеграл )

Заранее спасибо =)
  • xenotronxenotron
  • Ришат
  • 8 августа 2022 в 13:01
  • ?
+5
Underdog
Могу порекомендовать очки с жёлтыми поляризационными линзами.
Слепить всё равно будут, но поляризация убирает много неприятных бликов, а жёлтые линзы повышают контрастность.
По неосвещённой трассе ехать становится чуть комфортнее.
Takeda1977
Оно, конечно, прикольно, но как-то они цвета искажают. Зеленый светофора становится синим и все как не родное. Может, дело привычки :))
Shelti
Нет. Цвета все те же, просто с желтоватым оттенком.
+4
Pavel_
Также имею опыт использования поляризационных очков с желтыми линзами Cafa France — на многих заправках продаются. С ними действительно четче видно в любое время суток. Летом, когда лобовое стекло на трассе достаточно быстро покрывается насекомыми и их просто лень смывать в пути, то эти очки добавляют четкости и убирают блики. Свет встречных фар в темное время суток также меньше размывается. Но тут нельзя не отметить, что и обычные солнцезащитные очки с темными поляризационными линзами (3 категория защиты) дают схожий эффект и также хорошо работают в сумерках. При выборе цвета линз поляризационных очков, думаю, надо скорее отталкиваться от цвета более приятной глазу окраски картинки при взгляде через них.
+2
Samurai69
Лет пять езжу с желтым поляризованным визором на шлеме Shoei. И днем и ночью.
+4
iBrabus
Во блин, как вы в них ездите…
У меня было двое. Первые очечи типа специальные «авто». Вторые в аптеке покупал. По совету знакомых врачей, тк очень рекомендовали (я дальнобойщик, много ночной езды).
Как ни пробывал, не могу в них ездить. Ужос, и самое прикольное невидно в них ниии… Вот всегда после этого удивляюсь теперь как в них люди катают ночью. Может со мной что ни так конечно…
Underdog
Без шуток, может и не так. Зрение очень сложная штука, бывает что при обычной жизни вроде всё ОК, но стоит надеть очки, линзы, что-то еще — сразу вылазит какая-то проблема.
deniboro
Есть такое :) Все желтое, непривычное, как будто и не ты за рулем… Но бликов то реально меньше, и глаза меньше устают — факт проверенный.
goos1199
Такая-же фигня! Стооько денег потратил и всë валяется.
val_nnov
днём жёлтые очки добавляют контрастности, но ночью и у меня ощущение, что не видно на 50%. Отказался от девайса ещё на авто. Смена потертого пинлока снизило проблему на 80%. Визор полировать глубоко не хочу. Езжу пока так, чаще мою водой с мылом и протираю фиброй
+2
LupusVerus
Желтые очки увеличивают контрастность только в солнечный день при наличии голубого неба.
В ночное время они просто снижают количество света, поступающего к глазам.
Поляризационные очки надо выбирать внимательно. Я пользуюсь только Polaroid'ом. На одной заправке мне старательно втюхивали какие-то другие. Я вышел проверить, а у них плоскость поляризации расположена неправильно.
+1
yxM
  • yxM
  • 11 августа 2022 в 11:55
Желтые светофильтры ночью — так себе идея. Повышение контрастности приводит к тому, что слабо освещенные объекты (например, человек на обочине) становятся вообще невидимыми, а те, что подсвечиваются (например, фары и фонари) — слишком заметными и глаза от них устают еще больше.
Желтые фильтры хороши, когда туманно, пасмурно или в суммерки. Т.е. когда источников яркого света нет (солнышка, фонарей, фар), но в целом на улице уже/еще светло.
В инструкциях к дорогим визорам и очкам все это подробно написано :)
А поляризация конечно классная штука.
Shelti
А вот и не совсем так.
0
coocos
Обычные. Проблема — запотевают.
coocos
Для очкариков.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна