Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пробег резины. Сколько?

Дорого всем.
Поделитесь кто на какой резине катает и сколько проходит до замены?
Особенно интересны мишка пилот роад 3, и модели шинки.

Пришла пора менять резину и посмотрев на ценник немного офигел. То что я покупал за 13500р(за 2 балона 2 года назад) теперь стоит 21000р, это мишка PR4, прошла у меня 30тыс.
И жаба блин она такая жаба. Начал искать варианты. И конечно есть Шинка, которая стоит порядка 11-12 за 2 колеса. Но с ней я покупал мот и прошла она у меня около 10тыс всего. Пилот роад 3 подешевле, но интересно сколько он ходит.
Я понимаю что хочется и пробег и качество и цену, а такого не бывает. Но все же может есть какая золотая середина.
  • Art_tomArt_tom
  • 27 июня 2016 в 14:47
  • 2
  • оценка: 0
0
memory-fix
Как раз пилот третий стоит. Очень довольна.
Вышло около 19 k.
memory-fix
Уточняю — по деньгам.
Пробег не знаю какой — только в начале сезона поставила.
Art_tom
я уж обрадовался что он 19к ходит :)
0
Michael13
PR4 и PR3 ходят примерно одинаково. У меня PR3 тоже около 30к прошла.
А для шинки 10к — это даже много.
Art_tom
На каком моте?
Michael13
CBR600F4i
Michael13
При этом перед я так и не успел сносить за 34к, там еще оставалось и не было никаких бугров и неровностей. Мот продал вместе с ним.
+1
VKODmitry
PR3 — 30000, незначительное оквадрачивание заднего баллона, дико неравномерный износ переднего. По остаткам протектора можно бы еще тысячи 3 проехать (начал таять на глазах), но поменял на PR4 (куплен был до нового года, сейчас точно жаба уговорила бы на третий).
Art_tom
На 4 пилоте, с передом тоже такая же фигня. Я так понимаю, что там из за рисунка протектора такой износ. У товарища на 3ке такая же байда. Никуда не денешься от этого.
VKODmitry
Да, там слишком жесткая середина, похоже… Но на новой прям намного комфортнее стали и наклоны, и торможения. но повторюсь: 30000+ пробега, а слоны у нас, похоже, одинаковые
Art_tom
30+ пробега очень не плохо. Не каждая резина так ходит. Буду наверное душить свою жабу и все таки заказывать. 4ку
0
Semenov_Tv
Dunlop sport на классике, пробег уже 25 тыщ, еще катать и катать. На серпантинах клал до конца. А если выбор между шинкой и мишкой — то тока мишка. Тем более pilot road!
0
Dedmorozz2
На Hornet 900 ставил Shinko 006 — отходила около 7-8 тысяч. На прошлой неделе одержал победу над жабой и заказал PR4.
0
Marky
как вариант сэкономить при покупке Road3 в размере 180\55 взять её с маркировкой буквы «A» в названии… стоит на 1200р дешевле, отличается по непроверенной информации, чуть облегченным кордом что не сказывается ни на чём.
0
Bambukkk
Как нужно ездить, что бы резина ходила 30К? У меня и 15 не получается. ПР3 прошел 12, Pirelli Diablo Rosso 2 тысяч 6-7 до корда, сейчас ПР 4, 8к прошел, осталось меньше половины. Что я делаю не так?
Art_tom
Ну как то ездят люди. И не я один.
У меня на ПР4 на 8к даже износа не было еще видно, не то что половина осталась.
EugeneKO
ПР4 прошел уже около 15к — половина осталась. И чтобы она столько ходила, надо ездить, а не жечь ;)
Bambukkk
В том-то и прикол, не жгу. Езжу, в основном, на большие расстояние, иногда быстро.
Art_tom
Смотрите у меня мот достаточно тяжелый. GSF 1250. Поставил я на него ПР4 и тут же уехал в дальняк по европам итог 70000км, вернулся износ минимален, почти не заметен. Затем по городу, потом Крым 6000км, Пенза 1500км. И так по мелочи. С учетом того что в день я накатываю 80км, это просто на работу и обратно. Плюс прохваты выходного дня.
Резина жива.
Могу предположить, что вы любитель покатать за 200 и часто. Так как после прохвата по платке в Хорватии на протяжении часа со скоростью 200+ резина отслаивалась хлопьями. Ну вот не любит она высоких температур и быстрой езды.
Bambukkk
У меня тоже не велик. Последний комплект катаю, в основном, по России и немного Белоруссии, там можно позволить себе открутить, состояние дорог и относительно низкие штрафы располагают к этому, но за 200 редко, боюсь кофры потерять, на них написано больше 120 ездить нельзя.
0
Hornet919
maxvmax в теме по резине
брал роад 3 перед и 3а зад прошел пока тыщи 4 изноз на глаз 0х. люблю иногда вжарить.
0
YourRain
Shinko 003 — 3 т.км до дна. XR650R.
0
ConDoRrus21
недавно взял pilot road 4. 21000 рэ за два баллона + 2000 работы по шиномонтажу. Доволен как слон, по сравнению с прошлой небо и земля.
ConDoRrus21
Интересно, а вот где ты возьмешь свежую pilot road 3, даже если захочешь купить. Ее же давно не выпускают, т.е. вряд ли у тебя получится взять резину этого года выпуска. А уже заведомо старую резину зачем брать (пусть и новую по состоянию), ведь у нее срок жизни 5 лет.
здесь был ататат

Art_tom
Почему не выпускают? Все выпускают. Даже ПР2 по моему еще выпускают
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Potemkin
У меня на Стреме стоит Шинка, не знаю сколько она ходит, но то что она чуть вода-не держит это уверяю. По-крайней которая типо «для дорог и грунта», не знаю как модель зовется х)
0
Boxer1
При низком давлении износ выше.Ещё зависит от плоскости колёс.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна