Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защита спины в куртку alpinestars

Озадачился выбором спины в куртку T-GP R Air, размер куртки XL. Пенка-заглушка идущая с курткой, имеет форму вытянутого овала размером 48 на 23 см.
Из имеющихся вставок в спину, больше всего по форме подходит alpinestars bionic air back protector insert

Только вот эта модель уже снята с производства, имеет уровень защиты CE 1, и найти её в продаже можно только гдето на остатках, а то и вовсе нет.
Из того, что есть сейчас — это серия nucleon kr-1i и kr-2i (разница в цене и центральной белой жесткой вставке), обе CE уровень 2

Вот только самый большой размер L составляет 44,45 на 26,69 см то есть она шире и короче.
Меня смущает что она нормально не встанет в карман на спине, из за другого размера и формы. Кто-нибудь пользовался этими вставками?
  • HotGuyHotGuy
  • Василий
  • 20 мая 2016 в 12:58
  • оценка: 0
+1
SStaSS
  • SStaSS
  • 20 мая 2016 в 18:59
  • решение
Я вообще в альпиновскую куртку вставил защиту от BMW (ту, что большая, на всю спину)
правда, перешил карман.
JarikBSU
Где вы берете защиты БМВ? что-то я их в продаже и не видел. А потрошить дорогущий экип БМВ как-то нецелесообразно.
SStaSS
Да у них на оф. сайте прям… Правда, я заказывал тогда себе штаны BMW City 2, заодно спину заказал. Стоила, кстати, довольно гуманных денег (что-то в районе 25 евро). Там еще вставки в колени D3O были по 9 евро за штуку, очень хорошие вставки, надо сказать. Плечи, локти… все из D3O и как ни странно по хорошим ценам.
Правда, доставка в 30 евро, но если комплект защиты или еще одежду какую, то впринципе нормально.
Сейчас жалею, что не взял вдобавок плечи, локти и колени (штаны не подошли, к сожалению).
HotGuy
тоже в итоге поставил bmwшную d3o — вошла в родной карман
+1
doloto
А не проще взять и сгонять в магаз и там промерять? Я думаю, что вряд ли кто-то стыковал конкретные вещи, конкретных размеров. В любом случае всегда можно подрезать лишнее.
HotGuy
если бы я мог это сделать — я бы не стал спрашивать. У нас в городе не в одном магазине этих вставок нету, а овальная спина есть во многих куртках старцев, вот и интересно что туда народ ставил.
+1
wasserfall
Если защита меньше кармана, ее можно зафиксировать внутри липучкой. Внутрь на куртку в карман полосу, вторую часть на спину.
wasserfall
Карман обычно прямоугольный, проверь.
HotGuy
тут вот он именно что такой овальный
0
Juggler
в мр мото в москве есть куча вставок разных форм и размеров. точно измерь карман и попроси чтобы тебе удаленно подобрали. дальше уже придумаешь как переслать.
0
Sanchez_RSC
У меня в спине универсальная спина из льюиса. Плотная, толстая. Их было несколько размеров, специально для вставки в карманы разных курток. Погугли у них на сайте, там и размеры были. У меня жёлтого цвета такая.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна