Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Московские пробки, дожди и экип осень-весна

Доброго времени суток.

Вчера ехал домой и посреди дороги застал меня дождик, а за ночь экип не просох, пришлось мне ехать сегодня на работу на общественном транспорте и задуматься о покупке второго комплекта.

Вот и сам вопрос, хватит ли какого нибудь утепленного кожаного экипа на дождливую погоду в +5 +15? Как быстро промокает (высыхает) кожа?
Поделитесь опытом кто ездит в коже.

А то у меня текстиль летний и приходиться одевать термобелье, пристегивать 2 внутренних слоя куртки, а если еще и сверху непромокайку одевать, так у меня сборы времени займут больше, чем дорога до работы =)

Езжу только по Москве, никаких дальняков. Максимум 2 часа в дороге. Естественно по самым пробкам.

И кто как одевается в +5 +10 с дождиком?

P.S. Спасибо всем откликнувшимся на мой прошлый вопрос о покупке мотоцикла. В итоге купил себе ерша 6го года с аукциона, правда без абс. Хотел запилить небольшой пост про пару магазинов, но не прочитал правила… и плохо получилось…
  • ZelmorZelmor
  • 15 апреля 2016 в 15:45
  • 1
  • оценка: +1
+11
Creot
  • Creot
  • 15 апреля 2016 в 16:36
  • решение
Дождевик и не надо придумывать никаких вторых комплектов.
Он не продувается, не промокает, одевается за 2 минуты, стоит дешево, занимает мало места.
VKODmitry
И именно из-за непродуваемости я в нём катаю почти до 0 и не мёрзну;) Отличная вещь!
Zelmor
Эх… Как же не хотел я этого слышать, но судя по всему большинство не может ошибаться, буду брать непродувайку…
Untouchable
А почему одеваться то дольше придется? Надел куртку дождевика на кожаную куртку и не снимай, пока холодная или дождливая погода. Т.е. получается одеваешь куртку, а дождевик уже на ней.
Zelmor
Тоже вариант, ну вот куплю буду думать как удобней носить, одевать, снимать…
Вчера ездил в один магазинчик мерить, камбез это ад, на куртку с подкладкой вообще хрен что оденешь… В общем буду кататься выбирать.
Untouchable
Выбирать конечно тебе, но я вариантом перфорированная кожаная куртка + раздельный дождевик пользуюсь уже 6 сезон с апреля по ноябрь, при этом под курткой футболка, без какого-либо термобелья ну в холод еще поддеваю баф. Короче, как по мне это идеальный вариант.
+1
Muahaha
Куртка текстиль с мембраной без вентиляции и с высоким воротом и подстегиваемой теплой подкладкой, под нее одеваю футболку/рубашку/термобелье/что угодно. Если вдруг стало +20 и выше снимаю подкладку. На ноги боты с мембраной. Обычно ношу мото-джинсы, достаточно теплые, или также текст.штаны с мембраной и подстегиваемой подкладкой. Несмотря на мембраны дождевик тоже вожу с собой на случай сильного дождя, таки сохнет он побыстрее и чиститься проще мембран. С мелким дождем она, конечно, справляется отлично. Езжу так от 0 до +20. Очень комфортно, не холодно, не жарко, по деньгам куртка+спина+штаны дайнез обошлись меньше 20 тыр.
перф.кожа в +5-+15 с дождем это кошмар. Даже с подкладкой, свитерами, шарфами и проч. Она для +15 (с подкладкой) и выше. В пробках в ней делать нечего, имхо.
+1
AlexeyKa
Вся кожа очень долго сохнет (и ни в коем случае помогать нельзя)! Так что текстиль наше все в дождь!
+2
SpeedSG77
В сильный дождь мокнет все и кожа и мембранный текстиль — отзывов на эту тему полно на БП.
Дождевик покупай и не парься. Я вот смотрю сейчас на ливень за окном и параллельно дождевичок гуглю раздельный :-)
0
wasserfall
Кожа мокнет насквозь, все в карманах мокнет тоже, телефон можно считать, что искупал, если он там был, у курток если есть кожаные висюльки на застежках, они отрываются, перчатки начинают рваться и протираться. Либо текстиль с пропиткой, либо дождевик (включая кисти рук, есть на перчатки дождевые чехлы). Сам езжу в кожанке сугубо потому что лень заезжать переодеваться, хотя текстиль есть в принципе. Самая проблема в дождь не куртка или штаны, а боты, кмк))
0
Greykin
А чем дождь за МКАДом отличается от дождя в Москве? Правильно, никак!
Вози с собой дождевик, желательно раздельный (быстрее надеть/снять), на боты — бахилы или в боты влезаешь в целофановом пакете. Что еще? Сменное белье в герметичном пакете, потому что вода всё равно найдет дырочку, да и потеть будешь в дождевике.
PS: аккуратнее на мокрой разметке.
geroy
Чтобы вода дырочку не нашла, дождевик должен быть цельный. И желательно с мембраной
popuren1974
Цельный дождевик в городе — только гемор. Одевать замучишься (особенно если малость намок уже). Снимать еще сложнее.
settler
> дождевик должен быть цельный
очень злая шутка :)
geroy
У меня на одевание цельного дождевика уходит не более 2 минут.
Со снятием/одеванием шлема, перчаток и бот
settler
У меня есть раздельный дождевик BMW красно-серый, купил в 2011, до сих пор пользуюсь офигительно удобный и качественный. Покупал цельный, брал с собой в дальнобой, надел один раз, понял что слишком неудобно (особенно неудобно, когда хочется в туалет — снимать его с себя и потом опять одевать, что-бы продолжить ехать), продал сразу по возвращению.
Greykin
Цельный — это костюм химической/биологической защиты=)
А для нас, в условиях города, раздельные дождевики, либо фирмовые мотодождевики, либо дождевики из спортмагазинов.
0
vlad77790
… и засерается не экип, а дождевик.это огромный плюс.ну и одевается снимается за минуту.
0
Moisa
  • Moisa
  • 15 апреля 2016 в 20:58
В холодную погоду одеваю кожаную куртку, черепаху со сплошной защитой груди, и термобелье или кофту по ситуации, на ногах джинсы, на шею бафф или непродуваемую балаклаву. Если становится холодно или идет дождь, все решается дождевиком, дождевик всегда с собой, были случаи, когда его не хватало, лишним никогда не был)).
+2
IceRider
Я как раз хороший комплект дождевого экипа продаю, который можно одевать хоть вплоть до +3 с одним термобельем.
settler
картинку не показывает
IceRider
Там хитрый еврей. А комплект в объявлениях висит.
Zelmor
А можно в личку ссылочку)
IceRider
Скинул.
0
settler
Туринговая текстильная куртка (Revit Poseidon Gore-Tex) с мембраной (то есть куртка не промокает сразу + грамотная вентиляция есть. В +10 и выше подкладки не требует. Ниже можно пристегнуть теплую или наоборот в сильную жару — охлаждающий жилет. Брюк аналогичных к сожалению нет, поэтому если вижу что капает — одеваю дождевик на них. Боты и перчатки с мембраной.
0
SStaSS
Раз пошла такая пьянка, тоже задам вопрос: а насколько хватает всех этих мембран типа гортекса? Скажем, при среднего уровня дожде сколько продержатся перчи/куртка/штаны/боты? Полноценная ли это замена дождевику или это так, полумера для города «до гаража доехать»?
IceRider
Скорее полумера. Хотя я как-то очень жестко и не по своей воле протестировал — 2 часа и 180км по грозе. Из неприятного — перчатки были без мембран, сапоги не были заправлены в штаны. В остальном, влага ощущалась спустя где-то час интенсивного полива и только в областях коленей-верхней части бедер.
IceRider
И это был первый и последний раз, когда я поехал в дождь.
settler
При температуре +4 мембраны в ботах хватило на день пути от Вильнюса до Москвы. Дождь лил от Минска до Москвы. Было холодно (грелся у батарей на заправках), но ноги были сухие, насколько я помню. При этом сапогам было уже года два.

imho нормальной мембраны должно хватать больше, чем может выдержать человек.
settler
Лил — то есть хорошо, как в душе. При этом и сверху и снизу/сбоков — от фур и машин (все возвращались после майских домой).
Muahaha
Сначала несколько часов все отлично (от кол-ва осадков и качества мембраны зависит, конечно). Потом ощущения как будто одел дождевик под текстиль. То есть снаружи одежда тяжелая и мокрая, но внутрь воду не пускает, однако и не дышит, потеешь. Сушится после этого по времени как кожа, с той разницей, что процесс сушки можно ускорять в разумных пределах, кончено, а то подкладка расплавится.
0
HotGuy
в прошлом году, осенью прикупил в обыкновенных спорт-товарах непродуваемо-непромокаемые туристические штаны, и тк наколенники и бронешорты у меня были, вопрос защиты особо не стоял — главное чтоб не промокали. Справлялись отлично, чистились от грязи тряпочкой за пару минут. Мотокуркта — так же просто плотный текстиль без вентиляции, набрызганная водоотталкивающей пропиткой из тех же спорт-товаров, и теплой подстежкой. До работы и обратно в сухости и тепле доезжал, но расстояние поменьше чем в Москве
0
tomoto
Если без дождевика — единственный рабочий вариант — текстиль с мембраной и ламинированным внешним покрытием. По мне — самый лучший вариант — у макны, но там и бюжет немаленький.
Но если куртка уже есть, проще купить раздельный мембраннй дождевик.
0
DimonGS
Одеваю Ралли с виндстопером и дождь меня не беспокоит))
0
Dobeguliya
Дождевик надо бы купить. Но вот у меня, например, его тоже нет. Иногда я делаю так — купил себе booster core hoodie with kevlar, а в хололную погоду (до 15 тепла) одеваю сверху обычную кожаную куртку или текстильную «штормовку» или жилетку. Хотя есть полноценный туринговый костюм с мембранами, подстежками и пр. Но в нем на работу не вариант. А это штука (hoodie) выглядит как обычная толстовка. Спину под нее отдельную полноценную с хвостом (как на трек) или запихиваю в карман на спине короткую жесткую. В общем мне такой вариант очень нравится, можно даже на полуофициальные встречи, если casual рубашку под низ и мотоджинсы
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна