Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Forcefield Pro Shirt X-V для города

Привет!

Ребята, я запутался. Исхохдя из обзоров этой вещички она просто лучшая! При цене в ~300$ она лучше чем все робокопские защиты и при этом эластичная и хорошо дышит. Скажите мне доходяге — это ок защита для городского байка (под куртку конечно), или я чего‒то не понял?
  • mndrmndr
  • 23 февраля 2016 в 19:37
  • 1
  • оценка: 0
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 23 февраля 2016 в 20:34
Ну под кожаной курткой точно не должна никуда деться(только вот нужна он под кожей то?) ) А вот под текстильной фиг её знает… сомнения-сомнения
+1
Dictator
Я катал в такой защите прошлого поколения (молния по середине, нагрудные вставки из вспененной резины). Пластиковые черепахи никогда не носил, поэтому сравнить не не могу. В 2014 мне довелось испытать защиту в действии. На скорости ~40 км/ч попал передним колесом в яму (да, втыкал по сторонам) и перелетел через руль. На асфальт прилетел предплечьями и коленями (на ногах тоже форсфилд). Удара, как такового, даже не ощутил. С тех пор форсфилд очень люблю.
В жаркую погоду в ней и в косухе было жарко. Термуха влагу хорошо отводит, особо не чувствуешь, что вспотел, но когда доезжаешь до места и раздеваешься, кожа под ней слегка влажная. Но я по натуре потливый.
В итоге от термухи я отказался, купил продуваемую летнюю куртку и защиту переставил туда.
Mandju
извиняюсь за оффтоп. Но при использовании такого типа «брони» куртку вы брали обычного размера или больше например?
Или все супер индивидуально и ходить мерить куртки сразу в черепахах надо… что конечно не всегда возможно…
Dictator
Если куртка обычного размера сидит не в натяг, то и на эту термуху налезет. По сути, только в плечах небольшой запас нужен.
mndr
вот этого то я и боюсь. Померять сабж не получится, а куртка все еще едет. Как приедет, пойду в магазин мерять на Бионик. Думаю, что если на бионик налезет, то и на форсфилд должна
0
fps44
  • fps44
  • 23 февраля 2016 в 22:00
такая черепаха не защитит от скользячки, особенно больше 60 км/ч, уже через пару секунд защита сотрется либо соскочит. Если планируешь кататься только в черепахе, то нужна с пластиком, например bionic. Но лучше конечно носить куртку, хороший текстиль сейчас держит скользячку почти как кожа
mndr
планируется под кожаную river road ironclad perforated
Mandju
блин в инете эта кожанка пос кидке идет вкусной 100$ всего!
и форсфиловская броня за 250…

но денег всеравно нет =(
Dictator
Защита не сотрется, там толстый слой пластика. Сотрется термоткань, в которую защита вставлена. Очевидно, что эта защита одевается под устойчивую к истиранию куртку.
0
zilot
  • zilot
  • 24 февраля 2016 в 11:59
Ну, лично для меня — главный ее минус — она не удобна.
Когда термуха отдельно, а защита в куртке — приехал — снял куртку, снял спину на лямках — все, не таскаешь на себе всю защиту, ходишь в термухе, как раз подсыхает чуть…
Приехал домой — закинул работавшую весь день термуху в стиралку прополоскать, повесил сушиться… а тут — вынимать защиту по сто раз, вставлять обратно…

А именно по защите — forcefield оччень не плох, да.
+1
Tonych
Имею FORCEFIELD ACTION PRO SHIRT — в целом очень положительно могу отозваться. У меня только локти-плечи, спина и перед отдельным жилетом Forcefield Harness Flite L2. Хорошая продуваемость и подвижность, все сидит четко и не съезжает. Куртка текстиль Clover (внутри съемная подкладка, снаружи молнии-отстежки для доп проветривания, встроенную защиту вытащил за ненадобностью). На колени тоже FORCEFIELD. Испытать не удалось, но судя по многочисленным отзывам бренду доверять можно.
ЗЫ пластиковая защита для эндуро. Форсфилд для дороги.
0
MesserDm
Я бы советовал обратить внимание на куртки со встроенной композитной зашитой, пошить косуху в ателье под себя со встроенной защитой или взять косуху и отдать в ателье, чтобы вшили в нее и черепашку липучки или молнии для стака куртка-черепаха, а-ля самопальная куртка со встроенной защитой.
А по теме: если косуха садится в натяжку и защита не елозит — можно использовать. Но есть моменты:
1) Сама Pro Shirt не фиксирует защитну на теле от слова нефига. Ткань тянется как заморский бубльгум и несанкционированное перемещение защиты по частям тела гарантировано. Словом отдельно от плотно сидящей куртки — это просто тряпочка.
2) В жару спина твоя будет пылать адским пламенем! Без должного обдува, конечно.
P.S. Ношу полную черепаху Forcefiel Extreme Harness с косухой и перемерил с половину вещей из ассортимента форсфилд, в т.ч. Pro Shirt.
Tonych
А вот на мне черепаха Forcefield Extreme Harness плохо села — плечи и локти перемещались при движениях, полоски сдавливали руки, где-то даже терли. А FORCEFIELD ACTION PRO SHIRT сидит идеально и не смещается (плюс жилет со спиной и грудью). Видимо каждому свое как обычно =) Рост 175, вес 70.
MesserDm
Меня все-таки смущает тянучесть материала в Action Shirt, уж больно подвижный, как самостоятельная защита в скользячке совсем не годится.
А у Harness сумасшедшая система регулировок и при должной подгонке и размере — все отлично, сам замучился настраивать. Проверял на 5 разных людях, после настройки все довольны. У меня S-ка (рост 172, грудная клетка 104, вес 71), M-ку не мог настроить в руках, как раз елозили щитки. Плечевые щитки ограниченно подвижны, чтобы не сковывать движения. Сама черепаха очень крутая, но снимать/одевать долго и муторно, все таки собираюсь вшивать черепаху или хотя бы защиту рук в косуху.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна