Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Тоже повторю вопрос который убрали, кто как не мерзнет в холод особенно интересуют перчатки

Давайте поделимся опытом кто как справляется с холодом, лично у меня только 1 проблема мерзнут пальцы, жутко мерзнут начиная от 80 км\ч
кто что предложит?

Проблему задувания шеи решил такой штукой ( только материал толще )


взято от сюда

bikepost.ru/qa/post/8329/Vetrozashita-shei.html

Модераторы не грохайте тему, реально рукам холодно.
  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 29 октября 2015 в 16:32
  • оценка: +2
+2
Bodya
  • Bodya
  • 29 октября 2015 в 16:37
Да никто не грохает темы, что за приколы понять не могу
SpeedSG77
Богдан, просто некоторые ТС получив ответ на свой вопрос зачем то его удаляют — видимо привычка с типовых форумов осталась :-)))
Не парься :-))) Людям всегда мерещатся заговоры :-))) Особенно накануне Хэллоуина :-)))
+1
Abihto
попробуй тонкие шерстяные перчатки под низ одевать. при желании на них можно одеть или тонкий пакет или полиетиленовую перчатку — оно и легче оденется, и типа мембраны получится.
hrenov_drumm
Угу. Пакет или перчатку. И сдохнуть от холода при помощи собственного пота. Никогда в резиновых сапогах по холоду не ходил?
+1
Ingvar2
Перчатки с подогревом скорее всего решат вопрос. Ручки с подогревом решают частично. Всё равно мёрзнет большой палец.
del34
Указательный и средний, которые лежат на сцеплении. Большой норм. В -10 ваще всё мёрзнет.
Ingvar2
Я на зиму на рычаги тормоза и сцепления одеваю поролоновые грипсы. А ручки с подогревом не дают им мёрзнуть, а вот большой палец прижать к ручкам не выходит и он мёрзнет.
+2
Flight
Я полностью решил эту проблему вот такими перчатками от BMW (Pro Winter Gloves):
shop.bmw-motorrad.com/Gloves/Pro-Winter-glove-psc-200002228-NregMkqlzXIAAAE0t9JtTecS-UXCOM-WFS-en_EU-EUR.html

У меня установлен подогрев ручек, но теперь даже в -1 не включаю, очень советую. Единственный минус — в них нет защиты.
VKODmitry
Поддержу, у меня такие же, не мёрзнут до -3 точно, холоднее пока не ездил на мотике.
0
PoorClown
У меня Held Tonale 2370. Рукам бывает жарко.
+6
Torriol
А я купил чехлы на руль от снегохода. Больше руки не мерзнут) Вообще снегоходные девайсы часто подходят для езды на мото в холодную погоду.
0
Turbo_KITT
Надеваю варежки поверх перчаток, единственное — варежки мокнут от снега, и чувствительность ниже. Дождевик на перчатки — тоже вариант.
+2
ambique
гугли held touring star, на БП был обзор. Катал в любую температуру вообще без проблем, даже забывая, что подогрев ручек есть.
SpeedSG77
Да, да… это был мой обзор :-))) Я в них на горных лыжах катал, снеговика лепил… Сухо, тепло и все такое :-))))
ambique
Ага :) И +30 проблем никаких не было, офигенские перчи :)
+1
Vudu
  • Vudu
  • 29 октября 2015 в 18:20
Легкие перчатки, небольшие лопухи, +подогрев руля, и вполне комфортно, правда ниже нуля пока неиспытывал
+2
Andsah
Валенки на руль с одного известного китайского сайта плюс подогрев ручек.
0
xizar
  • xizar
  • 29 октября 2015 в 20:41
зимние краги и рукам приятно ))) а ещё есть термо перчатки, и такая же штука шею и горло защищать. Кстати она мне бывает полезна и летом в ночное время… есть ещё перчатки дождевички в них ни ветер ни дождь не страшен, одевал их на кожаные при 0С тоже терпимо.
0
zogar-zag
Есть разные снегоходные перчатки, в том числе и с подогревом.
0
bratantonio
у меня перчатки горнолыжные… еще от эндуро-покатух остались. Под одеждой нормальное термобельишко — и всё пофиг. На шею шарф)на мордаху — маску!)
0
del34
  • del34
  • 29 октября 2015 в 22:19
У меня зимние перчатки для снегохода Yamaha. Ваще огонь, даже в -10 катался нормально, слегка пальцы подмерзали. Ещё спасают лопухи и обогрев, но на мой мот лопухи можно поставить только заменив руль *(
+1
vadkuvaev
Меня раздражает, что в шлем проникают сквозняки. Вроде шлем не дешевый HJC RPHA 10 PLUS, все каналы закрыты, но все равно на 100 дует в нос и глаза предательский сквозничек.
formico2
Во, я тоже с такой проблемой, дует прям между глаз, если долго по трассе пилить, потом насморк. Закрытия каналов не помогают, снизу приделывал дополнительную шторку на подбородок, лучше, но задувания остались. Шлем caberg vox. Поделитесь кто как борется со сквозняками?
sybereks
Легко, если посмотришь на первую картинку в посте то увидишь слюнявчик так есть еще слюнявчики которые переходят в полумаску и уплотнениями или наростами (не знаю даже как назвать )в области подбородка, и всё проблема решена полностью,
formico2
Не много не понял про слюнявчик, сам катаю в такой балаклаве

Друг ездит во флисовой, ему тоже задувает в шлем
смотрю в сторону такого
0
Dazefex
Перчатки KLIM снегоходные, есть и мотоциклетные
+7
madEngineer
Про покатушки в мороз — это в блог к cember -у )
SpeedSG77
опередил :-)
0
pumbo
  • pumbo
  • 30 октября 2015 в 7:33
Я в -20 трое (я не шучу) перчаток одевал — пальцы всё равно мерзнут. Купил лопухи, но ещё не поставил. Подогрев ручек, боюсь, мой аккумулятор не потянет.
+2
SpeedSG77
У нас вроде самый главный спец по «зимнему катанию» Анатолий cember — чего ему не написать то?
0
ArSon
  • ArSon
  • 30 октября 2015 в 9:21
Поделюсь своими методами борьбы с холодом, у нас сезон начинается в конце мая а заканчивается уже в середине сентября.Я боролся так, одежда только туринговая я использую альпенстар андес с пристегивающимися подкладками. Становится теплее снимаешь подкладки и расстегиваешь вент отверстия. Перчатки дайнезовские какие то высокие самые теплые помогали слабо на скорости все продувалось, попробовал одевать снегоходные перчи благо у меня и утилит и горник перчаток под любую каталку по две три пары. Снегоходные для горника тоже продуваются и защиты в них гораздо меньше, перчи под утиль конечно супер и защита есть и тепло но информативность никакая не чувствую газ, и постоянно отвлекаешься на тормоз и сцепление очень неудобно выжимать. Пробовал от снежика лопухи на руль одевать ну реально смешно выглядишь, отказался. Купил ботинки Сиди Маг катался только когда совсем лето было, купил другие счас не вспомню какие, но туринговые водонепроницаемые, защиты меньше но ноги не мерзнут. К следующему сезону уже купил лопухи пластиковые и подогрев ручек без этого никак! Все остальное полумеры. Текстильная одежда кстати имеет свой минус если она светлых или ярких цветов, на севере спустя час полтора езды по трассе визор и вся одежда покрывается ровным слоем мошки. Стирать куртку не хотел т.к. боялся за мембрану ждал пока высохнет и тихонько щеточкой отскребал. У cember даже где то фотка есть где весь шлем в мошке, реально так и есть, только я раньше останавливаюсь и водичкой с тряпочкой мою визор.
ArSon
забыл добавить под шлемак балаклаву снегоходную от горника и влагу хорошо отводит и тепло в ней. В основном климоские и скидушные нормальные, самая теплая это Sivera Вьялица-2, в ней точно голова в тепле будет На шею Бафф, очень удобная штука, можно и без неё т.к. балаклава шею закрывает.
0
hrenov_drumm
Руки спасаю в городе перчатками типа RevIt H2O, подогревом ручек и лопухами на руль. До +3 где-то вполне неплохо, ниже холодно, но терпимо.
На трассе в холода рулят валенки на руль, но у них есть опасность — когда падаешь, в них можно запутаться и не отделиться вовремя от мотоцикла.
Ну и ветрозащита, стекло там, у круизеров на дуги можно фартук прицепить. Без ветрозащиты никакой подогрев не спасет.
0
Boxer1
Основной холод от встречного потока, поэтому лучший вариант это ветрозащита в виде щитков.
0
tpaktop23
По городу терплю в длинных мотоперчатках, по трассе одеваю лыжные — по безопасности хуже, по контролю рычагов хуже, по температуре — идеал, не продуваются, не мерзнут
0
uxgen
  • uxgen
  • 31 октября 2015 в 20:04
Теплые перчатки и варежки на руль)

0
mio-ra
В позапрошлом году совершил травел в 260 км в -5, перчатки сноуборда, на теле трое штанов, 2 носков, мотоботы, футболка 2 свитера и дождевик/комбенизон(бонус +146% к непродуваемости) Можно было идти до 200 км/ч. замерзал визор).
0
yyzfr1
газом/сцепой работай интенсивнее. у меня вот ничего не мёрзнет в +1, перчи обычные не зимние
0
Terrano
Перчи из спортмастера, купил весной за пару тыр. Кожа, защита мяконькая конечно; следов износа и прочих пакостей за 25-30 покатух не замечено. Руки при ноле и небольшом минусе без подогрева не мерзнут, ниже не юзал — ну и сильно зависит от движухи…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна