Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как убрать большую складку при перетяжке сиденья?

Занялся сейчас благим делом, преображаю сиденья своего мотоцикла, т.к. заводская обивка начала местами трескаться, немного рваться и т.д., параллельно все фоткаю для отчета.
Пока обтягивал пассажирское сиденье своему sv650s, столкнулся с проблемой, не знаю как ее решить.
У сузы заднее сиденье со стороны пилота имеет прямоугольную форму, именно в этом месте образовался большой лопух, который никак не убирается:


Обтягивал по методу «сначала спереди назад, потом бока». Получилось очень даже неплохо, только лопухи остались по бокам и не убираются)
  • NimbNimb
  • Nick
  • 22 января 2013 в 13:40
  • 1
  • оценка: +3
0
waanneek
  • waanneek
  • 22 января 2013 в 19:50
  • решение
Схема

Если я тебя правильно понял, ты по углы.Как вариант, Их можно подрезать как на рисунке, либо по синему пунктиру либо по фиолетовому, тогда нормально будет без лопухов. Только не перестарайся с подрезанием…
Nimb
Думал об этом, но резать не решился, ибо оставил этот вариант как крайнюю меру. Если переусердствовать, то кусок материала в помойку, а на очереди еще сиденье пилота. И это при том, что изначально было всего 1 погонный метр)
Решил проблему феном. Сначала нагрел со стороны зада пилота, потом на ней же максимально натянул, чтобы убрать как можно больше этой складки, закрепил и перешел на бок, перетянул туда складку, вытащил скобу, еще нагрел и поднатянул. И так пришлось дойти до самого конца сиденья. Зато результат дало!)


waanneek
Молодец, я про фен даже не подумал). Феном тонировку разглаживают на авто)).
у тебя материал наверно довольно тонкий и мягкий, раз феном разгладился?
0
b1smark
я бы порекомендовал красиво их завернуть на углу… ну как шов выйдет… или можно попросить добрых девушек в ателье шмоточном, уверен они этот момент красиво сделают
Nimb
waanneek, простая искуственная кожа с тряпочной подкладкой. Тянется действительно хорошо, думаю потому что судя по запаху сделана из резины с нанесением поверх фактуры карбона (вспомни запах китайских детских игрушек из резины, запах такой же, только по началу был посильнее)
0
Python
Nimb, а где такой материал продается? Долго ли искал? Где в итоге купил? Я пока в растерянности. Какой материал должен быть на ощупь? Скользкий или наоборот? И что получилось по цене за погонный метр?
Очень нужно самому перетягивать! bikepost.ru/qa/post/755/Kak-podlechit-sidenie-remont-pokrytija.html
Nimb
Python, смотри личку
Python
Ага, прочитал, спасибо :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна