Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кофр или сумка

Вопрос. Увидел предложение на Льюисе — сумка на сиденье (https://www.louis.de/en/artikel/oxford-rt30-tailpack-size-m/50000340?list=94121323). А теперь внимание вопрос — стоит ли брать, не будет ли она слишком большой (как-никак 30 литров, а главное — может ли она стать альтернативой кофру и стоит копить деньги и не заниматься кроиловом.
Особенно интересует мнение людей, у которых были и сумка, и кофр.
Мотоцикл — Гусь 650.
Спасибо.
  • Zork2009Zork2009
  • Антон
  • 14 июля 2015 в 15:26
  • оценка: -1
+5
Loki2100
  • Loki2100
  • 14 июля 2015 в 17:12
  • решение
А я бы такую не взял. Все эти сумки с заворачивающимся верхом хорошо смотрятся на картинках. Но на самом деле их единственный плюс — цена (ну и герметичность в некоторых случаях). То есть по конструкции, это просто красиво выглядящий мешок. Попробуйте перекинуть мешок через седло и попытаться туда что-то сложить или достать. При этом считайте что он пристегнут к седлу и вертикально его поставить нельзя — тот еще аттракцион получается. Тоже думал о чем-то подобном, пока не увидел их живьем.
Такая штука хороша на дальняке — с утра забил шмотками, а вечером распаковал. Когда же нужен оперативный доступ — лучше брать что-то открывающееся сверху.
avt0gen
Кофр как у бвм, он вроде с кнопки открывается сам )
+1
cember
лично я пользуюсь и сумкой, и кофром! не надо ложить яйца в одну корзину :)
Zork2009
30 литров — не много? М.б. во мне говорит жадность?
cember
для седла — не много. даже 50л поместится.
сумка тебе в любом случае не помешает — с ней можно без мотоцикла путешествовать, хоть в самолет, хоть поезд. лишь бы лямки для переноски были
+1
Sereja
у сумки существенный минус — ее лучше забирать с собой, когда, например решил перекусить в кафе. а с кофром можно и на стоянке оставлять
Zork2009
Но кофр — некрасиво. А сумку взял когда нужно и лишний раз не надо возить. И потом кофр дороже. И вообще — я не знаю))))) 30 литров — это много?
Sereja
30 литров это смотря для чего. просто скарб возить по городу — многовато. если в поездку, то маловато )
Вот собираюсь я щас к морю рвануть, а кофров нет, текстильные сумки только. И я хз чо делать когда приеду водопад какой-нибудь посмотреть, или просто по городу пройтись, куда эти сумки девать то? Проблема.
Hopma
жесткие люминевые или пластиковые кофры запираются
+1
Hopma
я для себя решил, приобрету боковые кофры люминевые на 27 литров каждый + уже установленный на 30 литров задний, осталось получить заказ- багажная система для боковых и заднего кофров (сумок)
+1
Kagi
  • Kagi
  • 14 июля 2015 в 16:00
Езжу с боковыми сумками + на сидение. Не расматривал бы как замену кофру. Скорее как дополнение.
Если нет вопроса по 2ому пасажиру в пути, то имхо сумка удобнее кофра.
+2
zilot
Кофр — непромокаем, отчасти вандалоустойчив, жестко прицеплен к моту — не унесут. Слез с мота, ушел, не паришься относительно того, что там внутри осталосб…
Сумка — компактнее, меньше, стоит на седле, всегда можно снять.

У меня был кофр в 48 литров. На дальняк — отлично, в городе — все вышеозначенные плюсы. Но с кофром мот длиннее более чем на пол метра… Снял, в пробках чувствую себя лучше :)

А что касается сумок на седло — посмотри на мой пост в qa ниже, как и называется. Там были еще варианты сумок на заднее седло.
Zork2009
Безусловно есть еще варианты. но цена в полторы тысячи рублей за приличную вещь, которая в аналогичных ситуациях стоит от 5-ти)) А рюкзак не удобно — плечи устают, спина потеет.
+1
Pilger
возьми у того же люиса кофр на 48 литров и не парься. сумка очень поравилась но неудобна для повседневного использования — продал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна