Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор мотобот

Мотограждане, кто что скажет по поводу мотобот фирмы FORMA? Есть ли «детские» болячки и неизлечимые минусы. Ищу боты для езды на чоппере Suzuki Intruder 400. Буду признателен, если подскажете альтернативу в ценовом диапазоне до 10 тысяч.
Заранее спасибо всем, кто потратил на меня свое время.
  • GreykinGreykin
  • Сергей
  • 9 июля 2015 в 18:14
  • 2
  • оценка: -1
+1
Bass
  • Bass
  • 9 июля 2015 в 18:27
Езжу в Forma Terrain XT по городу… привыкал долго, сейчас нравится. Болячка одна — промокают в районе подошвы уже в тот момент, когда только тучи начинают собираться на горизонте. У меня стопа широкая, так подошли — ноге комфортно.
Greykin
Серьезные боты. То, что промокают это ни есть гуд! Что скажешь по качеству материалов и долговечности?
Bass
Для езды по городу, мне кажется, их лет на пять должно хватить. Езжу с апреля каждый день в любую погоду. При серьезных нагрузках не знаю на сколько хватит.
fcku1945
а какие не промокают? thor промокают
+2
zilot
Forma Valley — за сезон, правда в хвост и гриву, КАЖДЫЙ день и в любую погоду… по сути за лето кеды-то 3-4 раза одевал :) ну и на работе переобувался, остальное время в них — превратились как бы это помягче сказать — в какашку :) Дыры, трещины, общая поверхность расползлась и развалилась :(
Greykin
Спасибо за комментарии. Именно подобного типа боты и ищу. Печальные последствия, но и цена незапредельная. Буду думать )
zilot
Имей в виду — защиты у этих и большинства подобных ботов — ну, не сказать что ноль, но минимум… От воды (пока были целыми) и от скользячки… Ну, подошва жесткая…
При падении я в них на ура порвал связки…

Я бы посмотрел что-нибудь типа Dainese TRQ Tour Goretex или подобных… Весьма и весьма достойная защита, при вполне нейтральном виде — хоть на спорт, хоть на чоппер…
Под заказ в твой бюджет влезают (однако надо мерить — не всем подходят).
Ну или что-то подобное, без слайдера и с шарниром.
Greykin
Откуда на всё денег то взять?) Спасибо за совет, к следующему сезону буду их из-за бугра тащить.
+1
Barker
У меня Форма, правда модель не помню. Клевые боты, нареканий нет.
Greykin
Спасибо. Давно используешь? Ногу не жмут?
Barker
Второй сезон. Не жмут, отлично сидят на ноге. А вообще дело привычки — у меня они первые и пока единственные мотоботы, до этого ездил в берцах. И конечно по началу было не удобно в таком жестком сапоге.
Greykin
Ясно) Пока выходит, что боты своих (относительно небольших) денег стоят.
Barker
В общем да. Главная особенность мотобот помимо жесткого сапога в том, что сам ботинок снимается с ноги с минимальными для неё повреждениями.
+1
vosxodizm
Прикупил FORMA CAPE HORN, наездил немного ~1.5т км, сначала показались дубовыми, но после пары десятков км сели как родные, непромокаемость затестил при ковырянии в лужах — держат норм, в носке жесткая вставка. По цене: со скидками вписываются в бюджет до 10к, к стилю чопера подходят конечно с большой натяжкой =)
Greykin
Зачетные мотосапоги!) Примерю при случае. Спасибо за отзыв
Egor23
Езжу тоже в FORMA CAPE HORN. Не уверен, что по стилистике они подойду для езды на чоппере, но чоппереводам виднее!
При покупке, нужно быть готовым к тому, что у FORMA колодка с низким подъёмом! Но если обувь из кожжи, то это нестрашно — садится по ноге через неделю, другую.
Металлические накладки на носки с винтами к FORMA CAPE HORN идут в комплекте — хочешь ставь, хочешь нет. Благодаря удобным застёжкам и залипам по бокам — одевать и снимать очень удобно и быстро! Залипы хорошо фиксируют защиту — колени.
Как писал автор выше — на самом деле садятся точно по ноге через небольшой промежуток носки и в них становится не только удобно ездить, но и ходить. По ощущениям ни чем не отличаются от хорошей «гражданской» обуви.
У моих сапожек пробег с конца лета прошлого года, то есть почти год. Пока ничего нигде не отклеелось и не отвалилось. Время от времени мою, и щёточкой с кремом — выглядят до сих пор как новые.
А и по цене — врядли сейчас можно будет уложиться в 10к.
Greykin
Спасибо за подробный ответ. Дело не в стилистике, а в защите. Мне не иконой стиля быть ;) К тому же катаю сейчас в довольно широких мотоджинсах и не планирую их заправлять в сапоги.
+1
dark-air
Если есть возможность выделить ещё несколько тыр и поискать распродажи, то лучше купи Dainese ST TRQ-TOUR
Это боты, которые спокойно держат пару часов езды в ливень и при этом сухие, у которых толстенная кожа, но ноге не жарко, и надеваются они легко, по ощущениям как домашние тапочки.
И под твой стиль вполне подходят.
Greykin
Ок. Рассмотрю твой вариант. Многие ребята со стажем ругают Форму за плохое качество и недолговечность, но катать в кроссовках (как я сейчас делаю к сожалению) или в берцах не хочу.
zilot
Печаль в том, что большинство туринговых ботов — мало чем отличаются от берцев… Шнурки разве что не торчат…
dark-air
эти отличаются сильно, имхо.)
zilot
Если ты про дайнезы TRQ Tour — то да ) Тут разница существенная ) Я их жеж выше советовал :)
+1
fergard
У меня Forma Freccia с мембраной. Очень нравятся — мягкие как тапочки, встали четко по ноге, и ездить и ходить очень удобно.
Из недостатков — их надо очень осторожно надевать, т.к. подкладка может заминяться и сразу сдавливать ногу.
Greykin
Спасибо за ответ. Эта модель у меня тоже на рассмотрении и примерке в ближайшее время.
fergard
Ага, очень удачные ботинки за свою цену, имхо. Что еще могу добавить — их надо брать на размер больше (у меня нога 43, маркировка ботинка — 44). Ну и при надевании подкладку тянуть наверх, чтобы она не сбивалась вниз и не давила. Если оденешь и будет ужасно давить — значит что-то где-то замялось :)
Greykin
Маломерки значит. Понятно. У тебя именно Freccia или Freccia Dry?
fergard
Я ж написал — с мембраной :) Это Freccia Dry, да :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна