Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кафе рейсер, с чего начать?

После записи на сдачу категории А1 и полным разочарование в разрешенной кубатуре, «до 125 кубов» — очень сухо и скучно, захотелось собрать для себя кафе рейсер с 125 кубовым двигателем и видом полноценного кафешника.
Вопрос состоит в том, что лучше брать за основу, донора или собирать по запчастями с ебея и других зарубежных ресурсов?
Какой двигатель выбрать с данной кубатурой, от чего взять такое чудо и в какую раму впишется? Какую модель стоит брать за основу по ходовой, подвеске и раме?
И на какой бюджет можно расчитывать?

Очень прошу грамотного ответа, очень хочу именно 125 мотор, варианты ставить больше, даже не будем рассматривать.
  • piaggio_motopiaggio_moto
  • 23 февраля 2015 в 12:08
  • оценка: +1
+4
ultorix
Самый быстрый Минск Все уже придумано до нас :) Посмотрите как Юрий Шиф решил эту проблему.
ultorix
piaggio_moto
А можно ссылочку на работу этого Юрия?
ultorix
Конечно можно, в поисковой строке Yandex или Google или Baidu, к чему душа лежит, напишите: «Юрий Шиф». Будет много ссылок, выбирайте!
ultorix
А вообще, купите себе Yamaha YBR, Honda CB125 или их бессовестный китайский клон и пилите, пилите… В таком подходе есть свои плюсы:
1 Достаточно бюджетно
2 Донор будет обладать достаточно беспроблемным мотором и шасси
3 На два года этой забавы вам хватит, а там и категория «А»!
+1
Abihto
здесь был ататат

здесь был ататат

0
ntr24
  • ntr24
  • 24 февраля 2015 в 20:10
За два года накопить на kawasaki w800 в комплектации cafe racer и не заниматься ерундой. Постройка кафешника даже в кастом ателье занимает месяцы и значительные суммы денег. 125-200 сс это утилитарные мотоциклы(кроме 2т и эндуро) и фана в них ноль. Что то похожее на мотоцикл начинается от 30 лошадей и 250 японских кубов.
djafar737
соглашусь! W800 оч красив! все думаю его прикупить! но в гараже уже три мота))) жена точно из дома выгонит! ((( она и так бесится когда в гараж иду… то ли дело в клуб с пацанами — молчит и не жужит!)))
ultorix
w800 совершенно не подходит для кафе-рейсера: битых их в продаже нет, а целый пилить — рука не поднимется! Сам по себе красив, зараза!
0
YourRain
имхо отличный вариант — взять 125сс 2т япоэндурик. можно и кроса, если меньший ресурс не пугает. в 2т с этим проще. поедет на все деньги и строить из него можно все что душа пожелает. можно попробовать поискать и легкие 2т-дорожники, но они, скорее всего, будут старше и проблемнее по запчастям.
YourRain


0
hemool
А можно вопрос — нафига?
Внешний вид и все такое… нынче тренд, кафешники не строят только ленивые, но эксплуатационные характеристики ( посадка, сидение, второй номер, багаж) никакие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна