Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как заряжать АКБ от YBR 125 (12V 5Ah)?

В общем в прошлом году приобрел новую Yamaha YBR 125. Гараж теплый — не стал вытаскивать аккумулятор, думал нормально будет. В итоге сегодня попытался завести, а он мне в ответ трещит. Как оказалось трещит реле стартера. Габариты горят, вся электроника в идеале. С кика завелся без проблем. Потом решил просто подольше покрутить стартер, в итоге он тупо замолчал и огни погасли. Дома измерил напряжение, показывает 11.5 В.
Как теперь его зарядить? Раньше не имел дела с аккумуляторами, только с батарейки да акб телефонов. Читал про IMAX B6 на БП, подойдет ли он для 12V 5Ah аккумулятора? И сколько его заряжать и с какой силой и напряжением?
P.S.: сам аккумулятор как будто подтекает, на нем разводы какие то. Может заменить его просто? И уровень электролитов разный, но все в пределах нормы. Чем доливать?
  • JimBimJimBim
  • Алибек
  • 20 февраля 2015 в 15:45
  • оценка: 0
0
del34
  • del34
  • 20 февраля 2015 в 15:51
  • решение
Заведи с кика и дай ему поработать полчасика. Все.
У меня летом регулярно высаживался аккум из-за не выключенного обогрева ручек. Прикуривал от авто и ехал домой, без проблем. Никогда даже не снимал аккум.
Shadow2091
В идеале все-же не на холостых, а на нормальных оборотах.
del34
Shadow2091, в идеале да, зарядит как следует. Но если нет возможности, то можно на холостых. Я так на машине заряжал аккум. Прикурил, подождал полчаса и всё. На следующее утро отлично завелся и поехал.
0
UnkNowN
У тебя IMAX B6 есть?
Заряди любой зарядкой для авто аккумов которая позволит выставить ток в 0.5 ампер. Заряжай 10 часов.
Если уровень нормальный, то и доливать ничего не нужно. А вообще подливают дистиллированную воду.
del34
Зачастую аккумуляторы необслуживаемые, у меня все такие были. Там не подливается ничего.
UnkNowN
Епрст, если его открыть даже нельзя, то куда подливать то?
Автор пишет, что у него уровень разный. Каким боком ты сюда приплел уже не обслуживаемые аккумы? Ты хоть прочитай о чем человек спрашивает, а потом комменты пиши.
+4
Webwalker
Байкерская примета — если появились посты про аккум значит весна не за горами ))

У компьютерного источника бесперебойного питания примерно такая же ёмкость — 7мАч, можно ИБП использовать как зарядку, подключить акум вместо штатного и оставить на несколько часов.
Webwalker
Я про стандартный ИБП на 450-500 ВА
JimBim
Не рискну использовать ИБП, но спасибо за совет)
здесь был ататат

Tigerherz
А сколько этот девайс стоит?
здесь был ататат

+1
MsKaa
  • MsKaa
  • 21 февраля 2015 в 9:23
Я беру обычный зарядник для автомобильных аккумуляторов (можно попросить у знакомых автомобилистов), ставлю минимальное напряжение 1А, и на всю ночь. Ставить заряжаться в жилом помещении нельзя (кислота испаряется).
MsKaa
В вашем случае лучше взять зарядник, где можно выставить мощность 0.5А, т.к. акк у вас слабенький.
Asfaltero
Кислота не испаряется ) Водород выделяется. Если не курить и проветривать — то и ничо. Только ставить ток надо 0,5А, не все автомобильные так мало позволяют.
0
cross_tver
Я заряжал клоном IMAX'а (Turnigy Accucel 6), когда акум сильно подсел и автомобильный зарядник (автомат в режиме до 1а) в ошибку выпадал. Программа Pb, ток 0.7А. Все отлично!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна