Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покупка резины зимой

Решил купить резину пока на неё цена не поднялась ещё выше. Возник вопрос, как резина перенесет транспортировку пару дней при минусовой температуре, вроде где-то писали, что может потрескаться и потерять свои свойства. Кто и что думает по этому поводу?
  • HaiDOSHaiDOS
  • Антон
  • 9 февраля 2015 в 11:28
  • оценка: +1
+7
Shadow2091
Вся резина с заводка консервируется. Если она не раскатана, то до 5 лет может лежать.
HaiDOS
Продавцом было сказано, что 14 года, значит должна быть хорошо законсервирована. В общем, зря я переживал, всем спасибо за помощь;)
Bombovoz
за 5 лет она превратиться в пластмассовый колёсик. Есть люди которые ездят на дубовой 5ти летней резине… Каикадзы их зовут.
А по существу. за пару дней ничего ен случится, но зиму в холоде точно не стоит держать на холоде, а если и держать смазать силиконом
Shadow2091
Если она ЗАКОНСЕРВИРОВАНА, то 2-3 года, даже в холоде, серьезно не скажутся. Если резина РАСПЕЧАТАНА, то тогда уже каждая неделя будет ухудшать состояние.
+1
SpeedSG77
Если речь о нескольких днях — насиликонь ее по максимуму. Переживет нормально. А потом храни при нормальной температуре.
Главные правила: темно, сухо и не выше 20-25 градусов цельсия. Ну без резких скачков температуры.
KirillM
Вот заменить слово сухо на влажно и у меня так грибы в подвале растут пачками) ты случайно грибами не занимаешься?:)
SpeedSG77
Не-а… я по предыдущей работе шинами занимался… Инструкций этих начитался по самое небалуйся :-)))
+2
KirillM
Я резиной втомобильной торгую 3 год, ничего с твоей шиной не будет. А есть такие слики лысые которые приходят специально каждая запечатанная, для трека, для Ф1, котрую греть нужно, но у тебя не такая?!
Пять лет в прохладе может шина храниться, ничего с ней не будет. После, начнет терять свои свойства…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна