Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по налогу на ТС

В одном из калькуляторов пощелкав функцию просмотра цен в разных города и областях заметил огромную разницу. Вопрос, если я поеду ставить в другую область свой мотоцикл, то какие могут возникнуть проблемы?
  • Hena21Hena21
  • Кирилл
  • 19 января 2015 в 15:40
  • оценка: +2
+9
mcl
  • mcl
  • 19 января 2015 в 15:42
  • решение
Никаких. Все равно налог считать будут по твоей регистрации, а не регистрации мота.
Hena21
Черт, хоть в Иваново теперь езжай регистрироваться ><
Yeti
всё правильно. Переезжай жить в деревню — сэкономишь
здесь был ататат

0
Yaschig
Ага, еще у них ОСАГО намного дешевле
+2
del34
  • del34
  • 19 января 2015 в 16:29
Ищешь в захолустье человека, который за 1000 руб тебя регистрирует на 3 года, авто ставишь на учёт у себя в городе, номера получаешь по месту своей регистрации.
Многие так делают, получая 05-е номера и регистрируя там мощные авто, при этом платя копейки.
Kagi
судя по опыту не обязательно номера в регионе получать. Можно номера получить в МСК но платить налоги по другому региону \ области \ городу. Т.к. платишь по ставкам регистрации своей.

Ну и собственно чтоб не быть голословным — у меня так. Специально ходил в Москввскую налоговую по адресу МРЭО — нету моих данных. А в областной моей — все числится и мотоцикл и остальное.
del34
Номера естественно выдаются на руки по месту, где ты решил поставить на учёт. Но присвоен им будет регион, где ты зарегистрирован.
Так что ищи желающих в дагестане ))
Kagi
Ну нет. Присваивается регион места выдачи. Мне дали номера московские. Регион у меня явно не москва))))
(77 выдали)
mcl
Что-то вас в разные степи понесло :)
ГАИ и налоговая — разные инстанции. ГАИ проводит регистрацию и выдает номера того региона, к которому относится это отделение ГАИ. А налоговая, в свою очередь исчисляет налог, при этом налоговой совершенно побоку, какой регион указан на номере, т.к. ставки берутся в привязке налоговой региона, в котором зарегистрирован собственник ТС.
Kagi
Именно это я и доношу Артему
mcl
Так и Артем тебе про то же самое пишет — сделай себе регистрацию в регионе, где низкие ставки налога, а мот на учет ставь, где угодно ))
Kagi
Нет Артём говорит что номера будут выданы с регионом твоей регистрации. А не с местом (как я понял, сорри если не так)
Kagi
А не с местом де-факто выдачи номеров. Тобишь в мск выдадут номера с 05 регионом. Я именно про это говорю, что это не так
0
BABUT
  • BABUT
  • 20 января 2015 в 20:19
известный случай, когда ушлые камрады обули своего мэра(губернатора? хз, не разбираюсь), и сподвигли его снизить местную ставку транспортного налога на мотоциклы, оказалось, не имеет под собою юридической основы. финт с переносом выплаты налога по месту прописки/регистрации владельца не прокатил. точнее перенести-то в другой регион можно, да только ставка останется региона «регистрации» мотоцикла, и не важно где, в каком регионе, на самом деле эксплуатируется мот. проверил на собственной шкуре. хотя тут есть работа для юриста, поскольку в законе(если его читали), чёткой формулировки по этому поводу нет
mcl
Глава 28, статья 361 НК РФ:
2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.
BABUT
это мне известно, и, в своё время, изучено не раз. весь вопрос в том, как сподвигнуть руководство субъекта на уменьшение ставок. вижу, что тебе не известен случай, как в одном из субъектов камрады мотоциклисты добились этого. так вот, их аргументы руководству субъекта о массовой перерегистрации техники на подставного человека в той же чечне(для переноса налоговых выплат в другой, с меньшими ставками, регион), на самом деле не имеют под собою юридической основы, и в личной беседе эти камрады не смогли её привести. но я всё равно попробовал и потерпел неудачу
BABUT
вместо этого, ты бы привёл те места из закона, которые разъясняют ставки какого субъекта применяются в зависимости от места регистрации транспортного средства, прописки или регистрации владельца, региона фактической эксплуатации. так понятнее?
mcl
Понятнее, когда предложение целиком написано, а не огрызок от имеющегося в виду. Не пробовали в ФНС обратиться за разъяснением?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна