Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Зарядное для аккума с aliexpress

Друзья, кто-нибудь покупал зарядку с алиэкспреса?) Посоветуйте онную и продавца (знаете ведь, как часто там под одним названием разный товар по качеству попадается)).
И может кто в курсе, как работают такие штуки? ru.aliexpress.com/item/High-quality-WUHAI-30000mAh-Car-Jump-Starter-multi-functional-AUTO-emergency-start-power-bank/32246519896.html
Типа если аккум сел, то от этой фигнюлки можно прикурить мот?
  • ZephyrZephyr
  • 13 января 2015 в 19:58
  • оценка: +1
0
Fry_Tob
Я бы не рискнул… Ценник приятный конечно, но по факту в нутри может быть не то, что должно. Купил я как то с китая аналог хорошего видеоплеера в 3 раза дешевле чем в магазине. Он весит как спичечный коробок и по ощущениям, как быдто внутри плеера пусто) работает, но картинка на экране как с кассетного плеера при просмотре кассеты с зажеванной пленкой)))) конечно не все там такое, но электронику лучше брать после проверки или хотя бы осмотра…
здесь был ататат

+2
rus_bear
Где только МОТ. Я им и машину завожу. И кстати сейчас эта штука заряжает мой смартфон. Мега полезный девайс.
+5
Kaiser_suzi
Зачем тебе кот в мешке? Купи лучше отечественный девайс питерский фирмы Орион.У них выбор большой на любой вкус и кошелек. У меня Вымпел 55. Крайне путевая вещь. Пользуюсь — доволен.Рекомендую.
KLEischner
Полностью СОЛИДАРЕН! Отличный зарядник… хоть авто-хоть мото аккум зарядить-легко и без вопросов… и места не занимает Орион-хороший девайс.
Zephyr
а какой именно орион посоветуете?)
rus_bear
Орион неплох как зарядник. Штуковина по ссылке это больше пусковое устройство. И сей девайс весьма неплох тем, что помещается в карман.
KLEischner
У меня PW 160 -брал в позапрошлом году-цена вопроса 1400р была.
SfNeo
Плюс к Ориону, купил для авто. Пользуюсь им и для зарядки мотоциклетного АКБ. Прошел где то 1-2 как купил. Полет отличный, никаких проблем!
+1
bonifac
Увидел в интернете случайно www.youtube.com/watch?v=Uuh_mWkP8-s, сам не пользовался
+1
madEngineer
Пользовал. По большому счету фигня. Таких щтук сейчас много развелось под разными брендами. Хороша как дополнительная батарея для смартфона (интернет-радио там на весь день включить), но не более.
Использовать как пусковое для автомобиля/мотоцикла теоретически возможно, но будем серьезными, даже не вдаваясь в технические подробности, по размеру и весу уже понятно, что такая штука ни в какое сранение с нормальными пусковыми юнитами, и долго не протянет. Сечение провода, использующегося для запуска, тоже как-бы намекает.
Практически — при попытке старта, может помочь немного подсевшей (но не пустой!) батарее провернуть двиг, после чего сразу заканчивается. Долго не служит.
rus_bear
Это неправда. Я таким устройством заводил машину. Чтобы провернуть дизель в джипе требуется зарядить на максимум. Легковушке хватает и половины зарядки.
madEngineer
А мы в целях эксперимента попытались заменить ими нормальные пусковые юниты в мастерских. Чуда конечно не произошло.
rus_bear
Если вы в Москве я могу вам на спор предложить завести машину моим джампстартером. При том что у меня модель с емкостью меньшей (почти в 2 раза) чем в теме.
madEngineer
Нет, не в Москве. Да и спорить особого желания нет, я лишь делюсь своими наблюдениями ) Как единовременная мера такая штука вполне можнет помочь (тем более мот крутить легче чем автомобиль), но как надежный источник энергии я бы ее не рассматривал.
И да. Зачем эта штука вообще нужна мотоциклисту? Постоянно обслуживать и возить с собой в ожидании внезапной смерти батареи?
+1
CB1000Big1
За 800 — 900 руб (правда 3 года назад) купил российскую, с режимом хранения, зарядка малым током и прочее.
Zephyr
что за она?)
CB1000Big1
Зарядное устройство Сонар Мото
0
Nemond
0
tolik_pod
вот такую себе купил, работает, емкость после заряда не мерял, да и у меня аккум новый, где-то 2 месяца в гараже стоял, поставил на зарядку уже часа через 2 показал, что заряжен
www.aliexpress.com/item/Original-12V-Car-Battery-Charger-12V-Lead-Acid-Charger-Motorcycle-Charger-For-SLA-AGM-GEL-VRLA/646499584.html
0
SfNeo
  • SfNeo
  • 29 января 2015 в 1:21
Продублирую. Плюс к Ориону, купил для авто. Пользуюсь им и для зарядки мотоциклетного АКБ. Прошел где то 1-2 как купил. Полет отличный, никаких проблем!

Модель не подскажу, только на днях занес назад в гараж. Скажу только, что я брал со стрелочным индикатором (амперметр), чтобы видеть силу тока. И кнопка у меня на 3 положения, 12В, 14В и мега быстрая зарядка на 16-18В. «Крутилка» для тока конечно присутствует. И самое, что классное, когда АКБ полностью заряжен, ток падает на 0А. То есть его контролировать практически не надо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна