Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Наколенники Thor

Здравствуйте, вопрос собственно вот в чем: надумал купить наколенники Thor force, но в нашем Воронеже, в продаже, оказались только в одном магазине и только в одном размере ( S\M ), ну и ясень пень, они мне не подошли-малы оказались. У торов есть еще 2 размера-это L\XL и 2XL\3XL. Поскольку походу придется заказывать с нэта, то не хочется ошибиться с размером. Кто пользуется такими коленями (а таких я думаю не мало), сделайте одолжение, подскажите с размером-имеем: приблизительно 40 см в икре и примерно 53 в бедре (все замеры на уровне 15 см от центра коленной чашечки-в верх и в низ соответственно, если некорректно скажите как правильно).Если кто смог бы сказать свой размер и смерить свои ноги, да еще и как оно по ощущениям, был бы очень признателен, заплюсую куда только можно)))
Добавлю по рекомендации: Рост плюсминус 175, вес 85
  • moto-motomoto-moto
  • Владимир
  • 15 декабря 2014 в 20:57
  • 3
  • оценка: +3
+1
ilovecandy
Икра 37
Бедро 51

Размер L/XL Чуть великоват пластик имхо. Резинки пришлось чуть короче делать. Для себя решил что буду брать что-то более компактное под штаны.
moto-moto
Воооо, размеры чуть меньше моих и соответственно чуть великоваты колени с резинками, стало быть мне будут в самый раз)), ну не сильная корректировка по месту-это мелочь, главное основные габариты-а то купил бы самые большие и потонул бы в них))

Спасибо вам и всем отписавшимся!
moto-moto
А ну уточню на всякий случай — резинки имеется в виду те которые длинные с крючками или основные широкие? Если про длинные писали-то как основные? не коротки? или их тоже пришлось перешивать?
ilovecandy
Основные норм.
+1
Igoron
эти 2 размера отличаются только длиной липучек, пластик у них один.
напиши лучше рост и вес и тебе скажут размер.
moto-moto
В длине липучек как раз и весь вопрос-размер который я мерил-ели сошелся краешками этих липучек(тех что основные, а не лямки с крючками)
AnakreoN
Хз у меня размер совпал 1 в 1, но липучки всё равно в ходе пользования пришлось подшить. 30 минут времени и теперь я про них вообще не вспоминаю. И да теперь точно там не расползутся, заодно из кожи вырезал накладки чтоб бак не царапать.
moto-moto
Размер совпал -это хорошо, а какой собственно размер? и обхват ног хоть примерно? Где-то что-то подправить-это не пугает, другое дело если липучки вообще друг до друга не дотянутся-тогда беда))
AnakreoN
У торов 3 размера 2 мелких отличаются длиной липучек а последний XXL пластик тоже большего размера, я брал XL рост 180, на велике раньше много катал (извиняюсь сантиметр искать долго, при покупке советовался с продавцом). Хотя после покупки задался вопросом зачем я взял для повседневного использования кроссовые колени. Да Защита в них внушает! Но есть ньюансы: при температуре ниже 10 нехило задувает над коленом, привыкать к ним нужно, после них одев старые колени постоянно отлавливался «А одел ли я наколенники», в дождь очень сильно мокнут, поскольку, например у меня нет штанов под которые они влезают, да и сохнут они тоже весьма долго. И да при попытке походить в них больше 10 минут любые радости жизни меркнут, особенно летом.
AnakreoN
Сори забыл уточнить, лямки я укорачивал, поскольку липучка цеплялась за резинку. За резинку она держалась но сама резинка жутко разлохмачивалась при попытке корректировки длины лямки.
+1
CrSys
  • CrSys
  • 15 декабря 2014 в 21:08
62см Бедро(Ляжка)
48см Икра
2xl\3xl
Сидят впритык, верхняя липучка причитняет сильную боль в области под
коленом если одеть на голое тело. Сгибаться более 90 градусов неособо
желают. Буду разнашивать за зиму. Китайские Вега вроде как удобнее. При
просмотре ассортимента обратил внимание на какие-то дорогие, примерно за
13000р. штука, есть размеры хоть на слона(в моём случае) но отпугнула цена. Разнашиваю по квартире\даче, терплю и вспоминаю мораль про платёжеспособность скупого.
AnakreoN
Нитка, игла, 30 минут времени и никакого дискомфорта и отвлекающих факторов ;)
+1
DarkR
  • DarkR
  • 15 декабря 2014 в 21:39
Если есть возможность — посмотри ещё на колени Aсerbis x-strong. На днях такие взял, хотя ехал за Thor'ами. Оставили впечатление более надёжных
moto-moto
Вот, кстати, вы не первый кто их советует, просто торы выбрал по отзывам, причем отзывам по реальным «краш тестам», а на эти не нашел ни чего из такого-только: как сидят, натирают или не натирают, ну и тому подобное.А так, если с торами не прокатит-то придется, походу, эти брать-они-то есть в магазине в моем городе
+2
Turbo_KITT
Обрати внимание на Leatt Dual Axis, шарнирные, не хуже Торов, но легче и нога лучше сгибается…
and000
Ну раз такая пьянка пошла…
То автору можно глянуть также Fox Titan Pro и Fly racing knee. Идут под один размер. Шарниры. На ебее на десяток баксов дешевле торовских.
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
Dester_vrn
Если еще актуально — могу дать примерить XL в Воронеже.
moto-moto
Если честно, то такого ответа я ждал больше всего)). Уже заказал именно этот размер, думаю не ошибся. Но всё равно спасибо!
Dester_vrn
Поздно увидел, к сожалению. У меня габариты 195/105, XL подходит отлично. Я думаю должны подойти и тебе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна