Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покраска пружины амортизатора

Привет всем! Захотел освежить немного внешний вид мота) Скажите, как правильно покрасить пружины аморта? Амортизатор неразборный (по крайней мере, я не знаю, как его разобрать)) Его кисточкой красить что-ли?))
  • ZephyrZephyr
  • 14 декабря 2014 в 14:58
  • оценка: 0
+1
Terakot
я не спец по аммортам, но почти уверен что его можно разобрать.
а красить как любую другую железяку, пройдись мелкой наждачкой, обезжирь и вперед. (про кисточку ты ведь пошутил?)
без снятия пружины нормально покрасить не удастся точно.
Zephyr
не поштил))) вдруг, дуржаться будет :))
+2
ellzar
есть сьемники пружин, сжимается пружина и вынимается стопор, после чего вынимается пружина. пружина краситься специальной порошковой краской которая более пластичная, но вся соль в сьемнике который должен не царапать пружину, я таких в продаже не находил.

из балончика, кисточкой, держаться не будет — первое же сжатие пружины и отшелушиться
Terakot
нихрена не отшелушится (после напыления акрила например) при условии что тех процесс был в верной последовательности. (адгезия, обезжиривание и тп)
+3
cember
процесс разборки непростой! надо пружину сжать, причем НАДЕЖНО!!! иначе может выскочить и будет беда! когда перебирал амортизаторы, то для сжатия пружин использовал съемники авто-пружин максимально компактного размера, да еще и подтачивал их
Zephyr
Всех благодарю!) Буду искать съмник)
+1
madEngineer
Я бы попробовал не разбирая. Ведь цель только обновить.
Зачистить наждачкой или шубкой, тщательно обклеить шток внутри пружины, обклеить по внешнему контуру площадки, в которые пружина упирается. Красить без фанатизма, возле обклеяных площадок вообще легко — чтобы переход в глаза не бросался. Все равно пылью припадет.
Краска соответственно должна быть элластичная.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна