Проект продается, 60 000 USD [email protected]

чем можно заделать скол краски на баке?

Имеется несколько больших и маленьких сколов в следствии неосторожного владения разводным раз так его ключом.
На фото- черное пятно на баке и есть он. Скол до металла, толщина краски миллиметр или около того. Т.е полноценный слой такой, не напыление.

Вопрос- можно ли и чем его заделать без полной перекраски всего бака?

Беспокоюсь, что бак может начать ржаветь за зиму в гараже… Но очень не хочется снимать сейчас весь бак и нести его куда-то из-за таких мелких ( по сравнению с размером бака) царапин
  • GlukGluk
  • Александр
  • 3 ноября 2013 в 22:25
  • 2
  • оценка: +1
+3
bigf00t
наверно «маркером» можно, если небольшой… *такой тюбик с краской, около 50-100мл… в два слоя — первый подсыхает в глбине трещины чуть-чуть, второй поверх до ровного покрытия и полиролью когда засохнет все. я так на машине сколы от камней заделывал — никаких косяков после не видно, если аккуратно и на чистую поверхность… самый гемор это подбор цвета, лучше попробовать на невидимых частях сначала…
тут есть люди, работающие с красками постоянно, мб подскажут что-нибудь более дельное
0
Dell
  • Dell
  • 3 ноября 2013 в 23:07
На зиму, чтоб не ржавел можно шкуркой ржавчинку снять и лаком для ногтей(у жены позаимствуй пока спит) капнуть. А по весне уже краску подобрать.
0
Anarhist
ну если без заморочек — обезжирить, и подборной краской тыкнуть аккуратно кисточкой (как бабский лак, такие же есть тюбики)
0
Alex23r
«Но очень не хочется снимать сейчас весь бак и нести его куда-то из-за таких мелких ( по сравнению с размером бака) царапин»… Снимай и неси)))
0
patja
краску в баллоне покупаешь под свой мот(код краски найди), пшикаешь в крышку от этой самой краски, мажешь тонкой кисточкой пока не нарастишь слой. когда нарастишь слой — наклейку наклей сверху, на самые стремные места, что б без палева.
0
firestorm
маркер для авто, как писали выше, идеальный вариант… если специально не выискивать, потом этот косячок уже и не заметишь. Как совсем бюджетный способ — можно пользовать маркер-краску, которые продаются в канцелярских магазинах — у меня закрашенные таким способом маленькие сколы уже не первый год идеально выглядят…
0
Anny
  • Anny
  • 4 ноября 2013 в 15:51
Главное сейчас — «закрасить» хоть чем-нибудь — подобранной по коду краской, маркером не по цвету, лаком. Я для ржавчины на машине покупала в магазине автоэмалей специальный раствор, который убирает ржавчину изнутри, а сверху лаком покрывает. Когда набралось достаточно большое количество коцек — замазала сверху все краской из махонького флакончика, по цвету подобранной в том же магазине.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна