Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по приборке Honda cbr 600 F4i

Ребята, помогите. Всё никак не могу понять, с какого года и есть ли вообще на Ф4айке датчик уровня топлива. То есть не резерва только лишь, а именно с делениями… потому, что иногда на видосах есть шкала, а иногда нет, инфы не нашёл нормальной.
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 3 ноября 2014 в 18:04
  • оценка: +1
0
Leningrad
Везде пишут, что шкала есть, но показывает только уровень топлива когда до резерва доходишь! Грубо говоря датчика можно сказать нет
Hagor
Я видел видосы, где шкала вполне себе есть, на ней 4 деления «шоколадки»
Hagor
А на других видосах там пусто. При этом в мануале тоже нарисована шкала с 4 делениями
Из мануала:
Сигнализатор низкого уровня топлива
Высвечивается при незначительном количестве топлива в баке. Впоследствии, деление (1)
указателя уровня топлива будет будет загораться соответственно пройденному расстоянию. Включение сигнализатора (2) информирует о низком уровне топлива в баке и указывает на необходимость скорейшей заправки
топливом.
Leningrad
Она есть, и сверху RES написано, шкала всегда горит до момента пока бензин не пойдет уже с резерва, и тогда уже начинает уменьшатся. Когда 1 деление останется пора дуть на заправку.
Leningrad
Ориентироваться можно только по примерному расходу! По другому никак
Hagor
Во, теперь понял… какой ужас… не могли что ли впихнуть датчик топлива((( А в остальном мне этот мот ооочень нравится.
Leningrad
Не совсем удобно, но и не критично
Michael13
Это именно датчик резерва.
Высвечивается при незначительном количестве топлива в баке.
До этого деления вообще не показываются. А потом работают как датчик топлива — сколько бензина осталось в резерве.

Я особо не парюсь, просто сбрасываю счетчик пути после заправки и всё. Всегда знаю, сколько примерно до резерва осталось. Да и с резервом еще минимум 30 км можно проехать. А если ты не в Сибири живешь, то полюбому до заправки хватит. Есть еще время покататься и выбрать любимую.
Hagor
теперь ещё понятнее, спасибо)
0
SfNeo
Сам был в шоке, когда узнал, что в мотоцикле 2006 года нет датчика топлива о_О. Но потом вкатывается и знаешь, на сколько хватит бака бензина. Та же беда на моем FB. Вообще никаких шкал нет, тупо лампочка резерва. :(
N13
у меня 10 года и тоже нет. экономия. еще можно подножки убрать, а фигли, пусть ноги болтаются. и фару. кому надо ночью ехать пусть фонарик берет. или факел.
Hagor
Вот именно. Я в шоке… экая это экономия. Тысячи 3 сэкономили… :D
Michael13
Да это скорей не экономия. Возможно из-за формы бака сделано, потому что там фиг датчик протянешь, чтобы он хотя бы с 50% точностью уровень показывал. То, что вы видите на картинке — это не реальная форма бака. Так то он узенький и распластан по поверхности воздушного фильтра и инжектора ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна