Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Насколько износоустойчивы мотоботы в принципе? И допустимо /удобно ли их применение помимо езды?

Шлем лучше не ронять и дверь им не вышибать, каждый удар только снижает его защитные качества, это все знают
Распространяется ли это правило на мотоботы, перчатки и черепаху? Думаю выбираться в горы, а в автопарке моей обувной- только вариации туфель. В ближайщее время думаю заказывать боты, вот и подумал: а что если использовать их для лазания через горные леса?
Не будет ли снижаться их эфективность от такой эксплуатации, в том числе при ударе о что-нибудь или падении?
  • ErzengelErzengel
  • Михаил
  • 30 октября 2014 в 11:02
  • 1
  • оценка: +3
+6
N13
  • N13
  • 30 октября 2014 в 12:03
  • решение
Мотоботы бывают разные, если уж на то пошло. Высокие спортивные — в них как на горных лыжах, никуда не пойдешь. Есть туринговые покороче, и совсем короткие как кроссовки — ходить можно как в обычных ботинках. Они не испортятся, нет, но возможно будут скользить по камням. Для передвижения по пересеченной местности — дорогое удовольствие. Имею для этого ботинки из «спецодежды», цена чуть за тыщу. Так что сменку все-таки лучше возить.
Erzengel
Ну судя по всему, мне придется делать выбор в пользу туринговых. А если не испортятся, то почему дорогое удовольствие?
Сменку носить конечно с одной стороны логично, но практичность падает в разы...(
N13
  • N13
  • 30 октября 2014 в 14:43
Практичность как раз возрастает. Единственный минус для мотоциклиста — потеря места. Дорогим удовольствием назвал, потому что в москве цена мотобот ну скажем от 5 до 10 тыс., а туристических ботинок, а то и кроссовок, 1-3 тыс.
+4
y2k
  • y2k
  • 30 октября 2014 в 11:08
Ноги убьёшь, для это специальная обувь есть.
+5
GooDVim
Мне кажется когда тебе придут мотоботы и ты их оденешь, сам ответишь на свой вопрос))
Мотоботы не испортятся, но комфорта будет мало. Если в них просто ходить поначалу многим тяжело, то в горы лучше не лезть.
+7
SunCrow
Убьешь и ноги, и боты. Проще купить недорогую трекинговую обувь в том же «сплаве», например.
+3
crazy_alces
alpinestars tech 3 at, без шарнира, на стоянку 5-10 минут ходьбы и то вымораживает.
+2
cross_tver
Не скажу за мотоботы, т.к. своими еще не обзавелся, а в тех что мерил в горы не ходил…
Для гор есть специальная обувь! Есть горные ботинки для восхождений, а есть вариант попроще, как трекинговая обувь, о которой уже упомянули выше. Трекинговая обувь не только защищает, но и очень удобная, т.к. ходить километрами, да еще и вверх-вниз, нужно не столько в суперзащищенной, сколько в удобной обуви иначе это будет пытка!!! Из трех обувок Аскот из, опять же, вышеупомянутого Сплава (двое демисезонных кроссовок и одни зимние ботики), за 5 лет сносились только одни, и то, только потому что убивал их веревкой и скалами. Ценник вполне сносный, не то что у мотобот.
+1
Dester_vrn
У меня Icon 1000 elsinore высокие — 1,5 км до гаража более менее, поход по торговому центру уже не очень, Ай-Петри… лучше даже не вспоминать))) Хотя в целом, даже в Крыму, особого дискомфорта не испытывал, вентиляция неплохая. Подошва износостойкая, стираться за сезон не надумала. Но в горы и леса я в них не пойду.
У жены Forma Nero покороче — поудобнее, но вентиляция хуже. Подошва не стерлась. Леса, горы — аналогично — не стоит.
+1
Antique
В мотоботах максимум от дома до стоянки ну и по магазинам пройтись когда на байке, и то вечером ноги болеть начинают.
+1
zilot
  • zilot
  • 30 октября 2014 в 15:22
Forma VALEY и Forma BOULEVARD — нормально лазили по тропе в Новом Свете… Ну и в целом ходить не мешают… Но это чисто туринговые… Защиты — от скользячки и воды (да и то только у vallry)… По горам лазать — можно, но в спец-обуви было бы удобнее…
+1
venickey
Alpientars s-mx 5 ходил и до работы и до гаража спокойно, сейчас купил кроссовые по леснице даже подняться — 7 потов сходит.
+6
and000
Это пять! )))
Скажем так… в ластах тоже можно ходить по улице. И даже в метро покататься. Но это будет мягко говоря не очень.
С ботами ситуация примерно такая же.

Не выдумывай бери хорошие туринговые боты для походов в горы. И хорошие туринговые/дорожные/кроссовые боты для мотоцикла.

Наеб… ся с горы из за дубовой подошвы удовольствие еще то.
+1
CB1000Big1
Что за вопрос — если применять к вещи физическое воздействие у нее снижается ресурс, тут качество равно времени службы с поправкой на экстрим эксплуатации, ну понятно же, что если просто ходить по земле износ будет, но небольшим, а вот если по камням прыгать, то тут уж извините. Но про это все писали, я скажу, что я взял мотоботы в интернет магазине и очковал, что будут малы (я обувь покупаю 40-41 размер, когда как) и заказал 42 чтоб наверняка, да и на шерстяной носочек будет самое хорошо. А вот друзья мои брали размер в размер, жена взяла размер в размер в магазине, так вот то комбез не лезет, то наколенники, так что мотоботы это еще тот гемор — купи спортивную обувь для хотьбы
)
здесь был ататат

hemool
Например?
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
lemetriss
Мотоботы предназначены исключительно для езды и этим все сказано. В нормальных ботах 10 мин сложно пройти.
+2
Bull97
Навигатор показал старую дорогу, которой уже лет как 10 нет, дело было в горах, заблудился, уперся в здоровенный овраг, кусты высотой 3-4 метра, и очень сложный для проезда рельеф, около 2-х часов ходил в поисках брода и выезда не через обратную сторону ( затяжной подъем, с кустами, буграми и т.д., в дальнейшем пришлось ехать через него, за весь подъем было 3 падения, мот тупо глохот нехватки мощности)
Ну так вот, ходил долго, много, было очень жарко, пару раз попил воды из речушки, на которой и искал этот брод
Ноги стер в хлам, мозоли дикие, пару недель ходить было невозможно, вообще
Были с собой кеды, но в тот момент не хотел тратить на все это время, о чем собсно пожалел.
Смысл — в ботах лучше ездить)
Bull97
Да, боты — Gaerne GX-1
Erzengel
Наглядно))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
Zoidberg
Я хз в чем вы ездите, себе купил TCX RS-1 кажется так. Так вот, прошел в них дохрена. Бывало целый день в них. По началу были мозоли, потом малек подразносились и все. Так что выбирайте обувь правильно. Это были спорт боты. Высокие. И скрипучие ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна