Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Черепашка для девушки — эндуро

Привет всем.
Приближается зима, а это значит — покатушки в лесу)))
Катать буду в горнолыжной куртке, защиты в ней, разумеется, нету.
Думаю о черепашке.
Какие модели норм для девушек, чтоб ценник не кусючий.
Кто что думает о китайской реплике Fox Titan?
  • MatildaMatilda
  • Марго:)
  • 17 октября 2014 в 14:44
  • 1
  • оценка: +1
0
dwdart
Про китайский фокс, слышал разное, кто очень доволен, а кто говорит что липучки лохматятся моментально, пластик отпадает, молния ломается и т.д. Имхо данная модель — скорее для города. Эндуро-черепахи отличаются большей защитой груди (цельная пластина вместо двух половинок), иногда — дополнительная защита ключиц.
dwdart
Из китайского/дешевого можно посмотреть ещё dainese wave
Matilda
видела в продаже…
на вид массивная такая, даже на мужском теле
0
SunCrow
Есть мнение, что стоит обратить внимание на панцири, а не черепахи.
Matilda
почему?
0
zilot
  • zilot
  • 17 октября 2014 в 16:38
Китай, тем более для зимних покатух — не советую… Там пластик и летом-то трескается и лопается, а в зимние температуры, не думаю, что он себя лучше чувствует :)
Если вопрос в том что надо бюджетно — шерстите авито. Конец сезона — очень многие скидывают экип, который зимой будет меняться на новый. Черепаха — не подшлемник — можно и не новую взять :)
Лучше возьмите пусть что-то простое, но не подделку китайскую…
Matilda
а на какие модели обратить внимание?
здесь был ататат

zilot
Падала, или просто довольна? :)
здесь был ататат

zilot
Так можно футболку оценивать ;-)
А чепераха — это прежде всего защита :)
здесь был ататат

0
Terakot
у меня такая как на фото, отьездил полтора сезона в ней, всё удобно и качественно. липучки не разлохматились, молния цела, сетка не разорвалась. падения только на грунте, на низких скоростях.
Matilda
и как? отработала норм? травм не было?
Terakot
да всё норм, она жёсткая, лямки для регулировки позволяют подогнать очень чётко по размеру, правда для снятия приходится на плечах расслаблять ремешки, что б легко слезла.
Terakot
еще плюс в ней забыл указать — длинная спина, закрывает прямо до копчика, если с шортами юзать то реально весь позвоночник получается закрытым.
+1
cophia
Посмотрите на Acerbis Koerta Protection Jacket. Сама мерила, рекомендовал мне инструктор, черепашка очень удобная и кажется закрывает всё что можно, чувствуешь защищенной себя)) Даже защита ключиц есть! Цена не сильно большая, на ФК мото сейчас она около 5тыс. И это не Китай, а Италия… Со всеми сертификатами и уровнями защиты. Ну и качество чувствуется, надевала потом в том же магазине китайноунейм, небо и земля по сравнению с Асербисом…
Ну и относительно того, что выбирается для девушки. Ещё раз скажу, сама мерила, там куча ремешков, всё легко подгоняется, и на талии пояс. В общем я не крупного телосложения, все подогнали, как влитая была! И удобно :)
Matilda
спасибо, присмотрюсь.
Хотя она выглядит очень массивной в плечах… аж ух…
Matilda
на фс-мото пишут, что изготовлена в Китае
cophia
Ну сейчас всё в китае изготавливают, дешевая рабочая сила… а фирма итальянская, лицензия их значит. Поверьте китай китаю рознь… тут всё по сертификатам проверено, а реплики даже молоточком не проверяли…
Массивная? Но вроде бы Ну сейчас всё в китае изготавливают, дешевая рабочая сила… а фирма итальянская, лицензия их значит. Поверьте китай китаю рознь… тут всё по сертификатам проверено, а реплики даже молоточком не проверяли…
Массивная? Но вроде бы предполагались эндуро поездки, а на них обычно защита не маленькая. Эта черепашка вроде как кроссовая считается эндуро поездки, а на них обычно защита не маленькая. Эта черепашка вроде как кроссовая считается
cophia
Глюк с комментом выше получился… ну, надеюсь, смысл понятен))
-2
and000
Не жадничай. Не бери китай. Серьезно.
Попроси мужа, пусть подарит хорошую черепашку. Зачастую принцип чем дороже тем лучше/удобнее работает и касательно мотоэкипировки.
Почему не хочешь взять фоксовский оригинал? Семейный бюджет не вытянет?
Matilda
да я еще с бюджетом не определилась… вот думаю послушаю мнения людей понимающих или применяющих этот вид экипа на себе. Т.К. у меня еще опыта в черепашках нету, да и из друзей никто не носит, потому совета спросить не у кого.
0
Ssh
  • Ssh
  • 17 октября 2014 в 22:23
У меня Альпиновская, я в ней падала, защитила хорошо, теперь правда подумываю ее продавать, поправилась, сидит совсем туго((
Matilda
это женская с грудью?
Ssh
  • Ssh
  • 18 октября 2014 в 11:01
Да, стелла бионика вторая
0
venickey
Та что на фото полная дрянь, эндурю в такой.
+2
Egor23
Езжу в такой. Черепаха по такой цене вполне неплоха, но без доработок не обошлось. В нижней части была слишком широкая (хотя размер мой), жена смогла ушить сетку и посадить по фигуре. Молния там вполне нормальная — не расходится. Те кто пишет что пластик может лопнуть — они просто ни разу не видели эту черепаху живьём. Спина длиннее чем обычно, что тоже считаю плюсом. Передняя основная липучка очень тонкая и находясь на сгибе превращается в херню какую-то. Спасибо супруге — она увеличили её толщину в 4 раза. Теперь она не сминается, держится и выглядит гораздо лучше.
ИМХО немного не на месте размещены щитки плечевого сустава — возможно я ошибаюсь и это такая задумка. Но на других черепахах обычно сустав хорошо закрыт щитком. А тут…
В теории черепаха должна разбираться, что бы при необходимости одевать спину отдельно, но китайцы хреново сделали застёжки, да и мне нет необходимости носить спину отдельно — в итоге зашили намертво и больше не беспокоит.
Итог: было бы на тот момент денег поболее, лучше бы купил нормальную черепаху. Но если с бабосами напряг и руки растут не из жопы, то лучше купить такую, чем вообще ездить без нечего.
0
Shigeo
У меня черепашка такая же как на фотографии, качество достаточно не плохое, из минусов разве что липучки на поясе, через некоторое время перестают нормально держаться, но это тоже решается пришитием дополнительных застёжек.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна