Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Посоветуйте навигатор

Летом в дальний путь, посоветуйте бюджетный навигатор.
  • ninjanninjan
  • Дмитрий
  • 28 июня 2015 в 13:37
  • оценка: +1
+1
XapoH
кто как, а я пользуюсь древним смАртом (ASUS 550) — вполне работоспособно.
Но, вообще-то я предпочитаю старые добрые («ламповые»©) «бумажные карты» — по ним, на самом деле, много проще ездить, чем по нафигатору. Не отвлекает — запоминаешь «ключевые точки» и вперёд.
Для городов можно составлять «легенду» — на пересечении какой улицы куда поворачивать.

ЗЫ. Пробовал даже Nikia 50E с отдельной GPS-таблеткой в кармане — если зрение нормальное, то тоже годиться
+5
Sereja
самое бюджетное это непромакаемый чехол для смартфона который у тебя уже есть. зачем эти МОТО-нафигаторы по 20 тыщ рублей я не понимаю. выбрал маршрут и всё. больше ничего тыкать, изредка поглядывай только
Hopma
смарфон надо устанавливать на руль и не на каждый установишь+ чехол нужен, я сейчас столкнулся с тем что купив чехол вместе с крепежом, не могу установить на руль ёбрика — ПРОСТО НЕ КУДА ВОТКНУТЬ- а купить перекладину оказалось проблематично, ни где в Питере не найду разборную…
XapoH
а бака, что, — нет? :) Есть масса сумок/сумочек на бак, в которых уже предусмотрено место/окно под смарт.
А ставить на руль, ИМХО — быстро придёт каюк. Там совсем другие вибрации, чем на баке.
Hopma
так ведь на бак надо что то тоже покупать..)), на ёбрике не такие сильные вибрации что бы каюк пришел быстро и не заметно… — для меня на руль удобней, чем на бак
XapoH
бак, как правило, стоит на резиновых демпферах, а потому даже коленями вибрация ощущается меньше, чем она есть на самом деле. Например — на руле. :)
А во вторых — сумочку купить всяко дешевле (у узкоглазых за 15-20 баксов вполне реально что-то годное найти), чем заменить упавший с руля нафигатор/смарт.

Опять же — лишняя «ёмкость» для перевозки чего-либо (хотя обычно на баке дОки возят, всякие «ценности», да «аптечку»)
ЗЫ. А ещё руль «вертится» и потому нафигатор закреплённый на нём требует повышенного внимания, которого может нехватить на «угловое зрение», которое помогло бы заметить какой «консерв».
Хотя, оно конечно, хозяин-барин…
Hopma
не понимаю, почему у меня что то упадет с крепления на руле, а у тысяч других мотоциклистов не падает? ёбрик маленький и если закрепить на баке, то надо смотреть (условно говоря) чуть ли не себе на яйца ...)) мне НЕ УДОБНО смотреть куда то вниз, может такое расположение удобней для низкорослых, но мне с моими 182 см лучше смотреть то что закреплено впереди на руле и потом каждый волен делать так как он хочет
ninjan
был свидетелем, как у парня сдуло ветром сумочку с бака… хотя сам с такой гонял…
TheShell
Не надо экран перед собой держать — опасно это, пытаться вникнуть в карту на ходу. Достаточно голосовых подсказок навигатора в ухо, а сам пусть на своем месте в кармане лежит.
Hopma
Достаточно секунды взглянуть не опуская ситуацию на дороге из вида, а вот на баке если крепить, то надо отвлекаться. Для голосовых подсказок опять же нужна хорошая гарнитура Bluetooth
Lexeyich
Чехол на магните на бак — и все дела:-)
Sereja
да честно говоря у меня и чехла то на телефон нет. а сам телефон креплю на магнит на руле)) это очень удобно, просто и быстро. и не загромаждает руль всяким висючками. крепить на бак вообще не вариант — не видишь дороги.
и кстати да, еще одно преимущество смартфона — всегда актуальные карты.
мое мнение — мотонавигатор нужен каким-то жоским хард-эндуристам путешествующим вне дорог. тогда будут востребованы и противоударность и возможность нажимать кнопочки в перчах…
ninjan
а как же дождь?
Hopma
читал у кого то что в дождь он надевал на смарфон изделие №1
ninjan
мне кореш так же сказал… у меня просто и смартфона то нет… =) до сих пор моторолой хожу…
awd-esp

к примеру, это ктмовская(показана вверх ногами). не на руль, а в развал руля. колхозную версию осилит местный слесарь. чехлы, если нету у местных «евросетей» и «связных», найдёшь на ебее, разве что дно укрепить понадобится каким-нибудь прочным пластиком, к которому и прикрутишь крепление
awd-esp

чехол, уже имеющий укрепления и прокладки. конкретно этот не позволяет засунуть семидюймовый планшет, с пятидюймовым остаётся много места. телефонов так вообще два можно засунуть
+1
Potemkin
Если именно навигатор то Water proof GPS model MT3502. Ищи на алике по этим параметрам. Я его второй год юзаю, пока нравится. Есть встроенный аудиоплеер, так что не приходится лишний раз сажать телефон на прослушке музыки. Платформа Win CE6.0 и вкарячить на него много чего можно. Сам езжу на навителе последних версий и не парюсь)
+2
Andsah
Увы, мотонавигатор и бюджетный не совместимые понятия.
Если в дальний путь в разных дорожных и погодных условиях собрался, то выбор как всегда между Гармин и ТомТом.
У последнего в разы хуже карты России, плюс отсутствие возможности загрузки сторонних карт.
Мнение моё основано на том что ни один дядюшка Ляо так и не сделал нормальны активный кредл.
0
Pilger
neoline moto
awd-esp
что в нём нормального? слабый проц, от воды защищённость условная. экран мелкий. гсм нет
Pilger
1. Человек просит бюджетный вариант. " 2. со своей работой справляется.
процессор слабый согласен. только для чего сильный нужен? Задал маршрут, пока считает, оделся, прогрелся и поехал. Я с ним в Европу гонял и по Росии, переставляю с тачки на мтоцикл и обратно. Дождь выдерживал. Орет громко, если выставить громкость на максимум, даже в шлеме можно услышать куда поворачивать (при условии отсутствия прямотока) что еще нужно для дешевого навигатора за 5000 -6000р. мне вообще за 4000 достался по скидке.
awd-esp
два года назад, когда неолайн стоил 5т, китайский планшет(freelander px2) о семи дюймов, с процессором в четыре ядра, стоил 4.5т. с работой не справляется, при покупке на нём стоит навител, навител безбожно тормозит, если включить грунтовки, а если добавить короткий маршрут, то пересчёт пути занимает около двух минут. как громко он орёт- это абсолютно не важно, поскольку бесполезно, ведь за грохотом двигателя и шумом ветра его не услыхать, а вот что важно- возможность орать в гарнитуру по блутузу
Pilger
я по городу к примеру его слышу в модуляре. Две минуты? это куда ж девать столько времени? Ездил с навителом по грунтовке, ничего не тормозило. Ну если важна каждая секунда тода, да тогда планшет. Еще можно сэкономить 500 рублей потом колхозить крепление для семидюймового телевизора, защиту от воды. а можно купить, поставить и не париться.
awd-esp
а ты не задумывался, почему в новых версиях карт навитела грунтовки так порезали? думаю без режима короткого маршрута по грунтовкам здесь не обошлось ;) ведь тут не секунда, тут минуты. приходилось останавливаться и ждать пока он просчитает новый маршрут, ибо если продолжить ехать, то из режима просчёта он так и не выйдет
0
awd-esp
много раз уже обсуждалось. китайский планшет или смартфон, плюс чехол и крепление- оптимально по цена-возможности. ставить в развал руля. не только будет навигатором, но и музыкальным центром, запасным телефоном
Pilger
планшет, да. а вот телефон не стоит. Не дай бог авария есть шанс остаться без связи между городами. Да и греются телефоны в таких чехлах нехило.
awd-esp
в развале руля телефону мало что грозит. если туда доберётся авария, то врядли понадобится телефон
Pilger
логично, но может не выдержать крепление, прилететь что нибудь.
+1
CrSys
Все мото навигаторы, исключая спецефичные Гармины и чб туристические, это старинные 3-5 дюймовые планшеты со сверх маломощными процессорами (если решите купить, просто узнайте его модификацию). На которые ставят безбожно тормозящий WinCE и поверх него либо Навител либо что подобное. Работает всё это просто отвратно, причём себестоимость этого железа минимальна, а впаривают их аж по сорок, а то и более тысяч рублей.
Для себя решил использовать навигатор Навител А500(появились новые модели), дешевле любого планшета. Крепление пришлось делать самому, на обтекатель, сверху приборки. Единственный минус наверное во влагозащите, хотя и попадал с ним в дождь: за обтекателем он остался сухой. Максимальной яркости экрана в принципе хватает чтобы видеть куда ехать, детали маршрута можно выяснить остановившись. В общем я доволен!
-и да, это не реклама.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна