Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Против угона

Всем доброго дня. Кто-нибудь слышал о таком устройстве как Навитрек УМ-02? Небольшое, автономное поисковое устройство, предназначенное для определения местонахождения объекта.
Кто имел какой-либо опыт?
  • lipovkinlipovkin
  • Александр
  • 23 июня 2014 в 11:51
  • оценка: +1
+3
stan1slav
Это не «против угона» — это чтобы иметь шанс найти после угона.
Правда шанс исчезающе мал: подземный гараж — и твой байк не подает признаков жизни.
lipovkin
После того, как попадет в подземный гараж, определение местоположения будет определяться по Базовым станциям. Конечно определятся будет мягко говоря размазано, но хотя бы подскажет где искать.
mrEugenS
lipovkin, у меня парковка на 1 уровне под землей и то gsm-сигнал на ней есть лишь на въезде и у вентиляционных решеток возле одной стенки. Но это не повод не иметь маяка, тк ситуации бывают разные.
lipovkin
Ну что тут скажешь, думаю нужно ставить эту закладку в дополнение к обычной сигналке.
+1
Bazooka
Мне понравилась идея, не помню где читал. По базовым станциям определяешь координаты мота. Находишь там гаражи, звонишь на мотоцикл, берешь стальную трубу и бьешь по воротам всех гаражей или сигналишь на авто, где отозвался, там и мотоцикл, вообше шансы с маяком найти мот не такие уж и маленькие, при условии что его не вынули сразу.
0
Hryundel
Аналогов очень много, чтобы применял кто-то в действии подобное устройство я не слышал. Но береженого Бог бережет.
lipovkin
Да, аналогов хватает. Если смотреть конкретно данную модель, есть недочеты вот какие:
— в режим тревоги закладка переводится, только когда прибор вышел на связь. По умолчанию УМ-02 выходит на связь раз в сутки. то-есть украли мот, а пока закладка придет в режим тревоги, может пройти достаточно большое количество времени. Хотя выходов на связь можно устанавливать достаточно много
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна