Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Head-Up Dipslay Nuviz? Делимся мыслями о девайсе, может есть опыт?

Привет всем. Вот буквально вчера попался сей девайс на глаза на одном из известных мото сайте (www.louis.de). Да ценник за это устройство, просто космическое, полез искать в интернете что есть. Оказывается его выпуск должен был состояться еще летом 2014 года, потом перенесли на зиму 2014, и по итогу выпустили его только летом 2017. Ну и бог с ним с датой выхода, но девайс интересный. Вот видео обзор (на английском) этого устройства от одного из известных видео блогеров на мото тему.
Понятно, что реальных владельцев в старанах пост CCCР, я думаю пока нету, но может есть все-таки такие. Пока вижу для реалий Беларуси проблему с картами (так как они там свои), и думаю не скоро они выпустят для Беларуси. Вторая сейчас проблема, сейчас пока там нету интеркома (в девайсе за 600 евро), хотя обещают что зимой выйдет прошивка, где его программно включат, так как я думаю железо само позволяет. Так же как любитель гаджетов, я ни когда не покупаю первую версию девайсов, будь то телефон, часы, ноутбук и т.д., так как не хочу за свои деньги тестировать догие устройства =)
  • AlexeyKaAlexeyKa
  • Алексей Карпик
  • 10 августа 2017 в 13:23
  • оценка: 0
+2
doloto
Это чисто игрушка, попробуй наклеить небольшой кусок изоленты на визор, тебя просто наченет бесить ограничение обзора. Когда едешь по навигатору, то смотришь на него изредка, намого практичнее воткнуть гарнитуру и получать информацию по другому информационному каналу не засоряя обзор.
AlexeyKa
Согласен на все 100%, еще меня в этом решении пугает, как он будет вести себя в дождь. Они конечно у себя в солнечной Калифорнии могут это могут делать, когда у них дождливых дней по пальцам посчитать можно, а вот у нас как раз все наоборот. Все солнечные дни в году можно по пальцам пересчитать.
0
HecnTV
Хрень по сути. Да вывод на визор информации в футуристичном стиле это всегда будет мечтой гика. Но эта штуковина сырая, и стоит каких то космических денег, хотя по сути экранчик с оргстеклом и батарейкой.

А ещё злой админ за прямую ссылку на немцев может дать бан на три дня, очень рекомендую ссылку поправить.
AlexeyKa
То что сейчас это хереновина, понятно, может может вторая версия будет ок. А что со ссылкой не так, а как мне показать этот продукт?
HecnTV
Не знаю) Я лишь предупредил что админы тут лютые, вы указали ссылку на магазин, посчитают за рекламу и капец, это они умеют) Я как бы не то что бы осуждаю их, я просто хотел вас предупредить.
AlexeyKa
Подправил ссылку сразу же не производителя, и сайт прописал ручками, кому нада зайдут, и найдут его там =)
0
RomanRagulin
Когда искал себе шлем, попался шлем в сети за 1500 баксов около 90000 рублей. Так вот там встроена такая система + камера заднего вида в шлеме + коннект к телефону + интерком, навигатор и туева хуча всего на андроиде. Вот это крутяк…
Potemkin
это умерщвленный при зачатии Skully =)
RomanRagulin
Точно. Вот как он назывался.
+1
BigMike
Сам люблю гаджеты всяческие. Скажу так — идея с передачей информации прямо в глаза мотоциклисту отличная. Но исполнение на данный момент страдает. Думаю, пока кто-то не произведет шлем с подобной функцией, за цену в районе 300 Euro, ничего хорошего не будет.
QashdelAK
Думаю, пока кто-то не произведет шлем с подобной функцией, за цену в районе 300 Euro, ничего хорошего не будет.

Как это ничего хорошего не будет?
А грамотный шашлычок, да со свежим лучком — прекрасная вещь, скажу я вам!!!
RomanRagulin
Да и дешевле гораздо! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна