Проект продается, 60 000 USD [email protected]

страховка каско

Друзья, искал КАСКО в разделе Q&A, только одна тема и в ней не нашел ответ, подскажите, где лучше застраховать не новый (но и не старый) мот? Желательно по КАСКО, но если таких предложений уже нет, то хотя бы от угона. Есть ли какая проверенная компания?

UPD: Спасибо за ответы, выходит что приоритетов при выборе компаний нет, пойду запрашивать все крупные страховые по очереди.
  • dchdch
  • Ден
  • 17 июня 2014 в 1:32
  • оценка: +1
+1
unnamed
13% от рыночной стоимости мотоцикла ±3%, мот не старше 10 лет. У разных компаний разные правила, но в целом очень близкая ориентировка. Но опять же проверенных компаний нет, потому что одному платят сразу и относительно много, а кто-то в этой же компании не может выходить свою копейку который месяц. Так же как с страховкой от угона: условий запрашивают минимально: сигнализация, замок на диск + стандартная блокировка всего, в некоторых компаниях идут дальше: хранение только в гараже с охраной и более изощренные правила.
+3
vlad_ant
1. О хранении, будет надпись в особых условиях «Не является страховым случаем хищение мотоцикла в ночное время суток (с 00 ч. 00 мин. по 06 ч. 00 мин.) с территории, не являющейся охраняемой стоянкой. Охраняемой стоянкой считается территория, имеющая контролируемый въезд и выезд».

2. Обязательным условием к принятию мотоцикла на страхование является наличие механического противоугонного устройства или иммобилайзера.

3. Только от угона не берем.

4. Стоимость полиса:

КАСКО – 6 месяцев – 73 780,00.
КАСКО – 12 месяцев – 105 385,00

Привожу свой расчет на ерша 13 года.
Terencejay
Расходятся ответы, если вам не трудно распишите каким образом ваше КАСКО расчитывается.
И возможно у вас есть информация по КАСКО с повреждениями.
Заранее благодарю.
vlad_ant
Страховая компания Согласие. Страхую у них машину по КАСКО уже 3ий год. В этом году узнавал сколько будет стоить каско. Запостил ответ менеджера. При всем при этом на моте есть сигналка и gps трекер.
vlad_ant
Забыл добавить, что это с учетом франшизы 15 тыс
dch
дикие условия, еще и с привязкой к охраняемой стоянке 8-(
0
Moisa
Стоимость сильно зависит от мото стажа, я считал в согласии для себя, получилось около 25% с франшизой, при таких тарифах бессмыслено, от угона ставлю в гараж на ночь.
При цене мото 200000 руб., 50000 заплачу за страховку, и максимальная выплата будет 170000, если отнять от этой суммы уплаченные мною 50000 получается 120000. Такая компенсация за потраченные 50000 представляется весьма спорной. Такие условия из за небольшого мотостажа, от 5 лет может быть интереснее, попробуй набрать в яндексе страхование мото, и считай только у тех кто в этом разбирается, потому, что ошибка агента при оформлении наверняка приведёт к отказу и получению денег через суд.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна